Всемирная шахматная Олимпиада: Украина завоевала серебро и бронзу

Мужской команде достались серебряные медали, женской – бронзовые

Всемирная шахматная Олимпиада: Украина завоевала серебро и бронзу
© bakuchessolympiad.com

Во вторник 13-го сентября в Баку завершился последний 11-й тур всемирной шахматной олимпиады. Соревнования стали успешными для сборной Украины, мужская команда завоевала «серебро», женская – «бронзу».

В последнем туре мужчины обыграли Словению со счетом 3,5:0,5. Американцы, с которыми украинцы сражались за золото, одолели Канаду 2,5:1,5.  Итоге, обе команды набрали по 20 очков, но из-за разницы в дополнительных показателях золотые медали достались США. «Бронза» у сборной России.

Женская сборная Украины сумела завоевать «бронзу» благодаря победе над Болгарией со счетом 3:1 в последнем туре. Украинки набрали 17 очков, так же, как и сборная Польши, но уступили ей по дополнительным показателям. Золотые медали у команды Китая, набравшей 20 очков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 13.09.2016 23:38
    +2
    поздоровляю і чоловіків і жінок!!!-а в сумарному заліку чоловіки та жінки зайняли 1-е місце( в них кубок Нони Гапріндашвілі!
    Remark79
      Remark79, 13.09.2016 20:26
    +2
    Розумна нація!.... А ще , якщо порахувати скільки виступає за інші збірні.....
    an52
      an52, 13.09.2016 19:52
    +7
    Срібло та бронза - теж чудовий показник!
    remingtonglok
      remingtonglok, 13.09.2016 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Никто ничего не изменил, доппоказатели уже опубликовали.
    tigrec1986
      tigrec1986, 13.09.2016 17:26
    +1
    Почему изменили,нигде такой информации нет?!
    Patriot  UA
      Patriot UA, 13.09.2016 16:53
    +17
    Красави, особливо тішить, що в обидвох випадках росіяни дивляться нам у ЗАД.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 13.09.2016 16:53
    +17
    Красави, особливо тішить, що в обидвох випадках росіяни дивляться нам у ЗАД.
    an52
      an52, 13.09.2016 19:52
    +7
    Срібло та бронза - теж чудовий показник!
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 13.09.2016 23:38
    +2
    поздоровляю і чоловіків і жінок!!!-а в сумарному заліку чоловіки та жінки зайняли 1-е місце( в них кубок Нони Гапріндашвілі!
    Remark79
      Remark79, 13.09.2016 20:26
    +2
    Розумна нація!.... А ще , якщо порахувати скільки виступає за інші збірні.....
    tigrec1986
      tigrec1986, 13.09.2016 17:26
    +1
    Почему изменили,нигде такой информации нет?!
    remingtonglok
      remingtonglok, 13.09.2016 17:28
    0