Юношеская лига УЕФА. Динамо стартует с разгрома Наполи

Молодые киевляне добыли волевую победу над итальянскими сверстниками

12016
28
Юношеская лига УЕФА. Группа В. 1-й тур.

«ДИНАМО» U-19 — «НАПОЛИ» U-19 — 4:1 (0:1)
Голы: Русин (50), Михайличенко (55), Русин (77), Леднев (81) — Алибеков (25, авт.)

«Динамо»: Маханьков, Тымчик, Дубинчак (К), Миколенко, Попов (Калюжный, 86), Смирный (Наумец, 88), Михайличенко, Алибеков, Шапаренко, Леднев, Русин (Булеца, 82)
Запасные: Кучерук, Кошелев, Янаков, Кулиш

«Наполи»: Шепер, Скьяво, Д’Игнацио, Де Симоне (Маттера, 62), Граната (К), Миланезе, Руссо, Отранто, Негро, Лигуори (Делла Корте, 74), Абдалла (Акунцо, 52)
Запасные: Марфелья, Эспозито, Риккио, Даддио

С первых минут матча на поле стадиона им. Валерия Лобановского шла равная обоюдоострая игра. Но первым повезло гостям: на 25-й минуте Тымчик, выбивая мяч из вратарской, попал в Алибекова, на которого в итоге записали автогол. 0:1. Динамовцы бросились отыгрываться, но до перерыва все их попытки сравнять счет не увенчались успехом, хотя «бело-голубые» нанесли по воротам втрое больше ударов, чем соперники.

В самом начале второго тайма наши счет сравняли — Русину удался сильный и точный удар под перекладину с острого угла. 1:1. Не прошло и пяти минут, как динамовцы вышли вперед: Михайличенко замкнул головой у самой левой штанги навес Тымчика справа. 2:1. После этого показалось, что итальянцы «поплыли»: у «Динамо» было с пяток моментов, они могли в течение десяти минут просто добивать соперника, но торопились в заключительной стадии атак. Наконец, на 77-й минуте Русин убежал от троих защитников «Наполи» и хладнокровно переиграл вратаря - 3:1. Через четыре минуты Леднев мастерски реализовал штрафной и довел счет до разгромного. 4:1. Уверенная и волевая дебютная победа «Динамо».