Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 сентября 2016, 15:01
4987
5

Предводители неаполитанской армии

Sport.ua рассказывает об игроках, которые определяют игру неаполитанцев

| Обновлено 14 сентября 2016, 15:01
4987
5
Предводители неаполитанской армии
thesirenssong.com

После ухода в «Ювентус» безусловного лидера «Наполи» последних лет - Гонсало Игуаина на ведущие роли в команде вышли другие игроки. Беглого взгляда на состав команды довольно, чтобы понять: и без Игуаина в составе вице-чемпиона Италии достаточно игроков, которые могут повести команду за собой.

Итак, пятерка звезд нынешнего «Наполи».

Марек ГАМШИК

Безусловно, главной звездой нынешнего «Наполи» является словак Марек Гамшик. В Неаполе он больше, чем звезда, он – легенда. Подумать только: в Неаполь словак приехал 10 (!) лет назад. «Марек – чемпион по верности. 10 лет в составе «Наполи». Сегодня нет такого игрока во всей Серии А. Гамшик никогда не предаст», - так авторитетное итальянское издание «Сorriere dello Sport» охарактеризовало лидера неаполитанцев. Забив в субботу в ворота «Палермо», Гамшик превзошел рекорд Диего Марадоны по числу голов за «Наполи» в Серии А. На счету словака теперь 82 точных удара. Но главное оружие Гамшика – голевые передачи. В прошлом и позапрошлом сезонах словак был лучшим по количеству ассистов в команде (11 и 13 передач соответственно). Рекорд же по количеству передач в Серии А он поставил в сезоне-2012/13 – 16.

Гамшика безгранично любят фаны «Наполи». Пару лет назад на улицах Неаполя грабители сняли с руки Гамшика часы стоимостью 30 тысяч евро, прошло немного времени - и дорогой аксессуар вернули владельцу.

Хосе КАЛЬЕХОН

После ухода Игуаина 29-летний испанец может стать одной из главных сил неаполитанцев в атаке. Возможно, минувший сезон у Кальехона получился не самым лучшим в плане результавности (всего семь мячей в 38-ми матчах Серии А), но тогда и забивать у «Наполи» было кому. Кальехон же здорово смотрелся в подыгрыше партнерам, отдав 10 голевых передач. Нынешний сезон испанец начал куда результативнее: четыре точных удара и голевая передача в трех матчах чемпионата Италии – отличная статистика для любого бомбардира.

Неудивительно, что летом руководство «Наполи» предложило Кальехону продлить действующее соглашение с клубом. Теперь вингер связан контрактом с командой Маурицио Сарри до лета 2020-го года. «Наполи» абсолютно доволен Кальехоном и игрок счастлив в Неаполе, где, в отличие от «Реала», он чувствует себя настоящей звездой.

Лоренцо ИНСИНЬЕ

Этому игроку, видимо, суждено стать легендой «Наполи». Ведь Лоренцо Инсинье – уроженец Неаполя, прошел детскую школу клуба и, проведя два сезона по арендам, с тех пор выступает только за «Наполи». Дебютировав в 2012-м в сборной Италии, он провел 8 поединков за «Скуадру Адзурру», поучаствовав и в Мундиале-2014, и в Евро-2016. В клубе же талантливый вингер за последние 4 сезона (после того, как выиграл с «Пескарой» Серию Б) провел 160 (!) матчей, в которых забил 29 мячей. И это при том, что в ноябре 2014-го Инсинье порвал кресты и смог вернуться на поле только в апреле следующего года. А уже во второй после возвращения игре вывел на поле команду в качестве капитана! О талантах 25-летнего футболиста говорит тот факт, что его бывший партнер по команде, Горан Пандев, называет Лоренцо «итальянским Месси». А в СМИ после того, как в сентябре прошлого года Иниснье забил 5 мячей в 7 встречах, его назвали «новым Марадоной». В общем, болельщики «Наполи» без ума от футболиста, и омрачает их радость лишь то, что игрок не спешит продлевать контракт с клубом. Сейчас действует соглашение до лета 2019-го, боссы «Наполи» предложили переподписать контракт до 2021-го, однако Инсинье пока раздумывает. И, пожалуй, имеет на то полное право – сейчас он действительно незаменимое звено команды.

Рауль АЛЬБИОЛЬ

Воспитанник испанской «Валенсии» перебрался в Италию, можно сказать, в самом расцвете сил – в 27 лет, после четырех сезонов, проведенных в мадридском «Реале». И сразу же, с сезона-2013/14, стал ключевым игроком обороны неаполитанской команды. В первый же год с новой командой защитник выиграл Кубок и Суперкубок Италии – на этом список его апеннинских трофеев пока заканчивается. Этим летом ходили слухи, что Рауль Альбиоль не прочь вернуться в родную «Валенсию», однако решил, видимо, как минимум доработать до окончания четырехлетнего контракта. Только в Серии А испанец отыграл за «Наполи» 103 поединка (и забил два гола). Всего же у него нарисовалась интересная статистика: за 3 сезона с неаполитанцами он сыграл ровно столько же матчей, сколько за 4 сезона в «Реале» - 118, при этом и там, и там забил по 2 мяча. По этому показателю можно смело сделать вывод, что Рауль Альбиоль – безусловный игрок основы. 37 матчей (из 38!) в Серии А в прошлом сезоне провел испанец, и его вклад в результат команды (итоговое второе место в таблице) трудно переоценить.

Аркадиуш МИЛИК

22-летнего поляка, летом перебравшегося в Неаполь из «Аякса», можно считать восходящей звездой «Наполи». «У «Наполи» ушел один Игуаин, а пришли семь новых исполнителей, среди которых выделяется Милик», - так перед матчем с «Наполи» Сергей Ребров ответил на вопрос о том, кого после ухода аргентинца стоит больше всего опасаться в составе соперника (наставник «Динамо», видимо, забыл о перебравшемся в «Эспаньол» Давиде Лопесе). Между прочим, за трансфер Милика «Наполи» пришлось выложить достаточно круглую сумму – 32 миллиона евро. Поляк может сыграть как на острие атаки, так и в роли оттянутого форварда, как в сборной Польши на Евро-2016. Потенциал у поляка очень большой, а как он сможет себя реализовать в Неаполе – будет зависеть только от него.

Опрос

Голосов 182
Как закончится матч Динамо — Наполи?

Победа Динамо

55 голосов 30.22 %

Победа Наполи

83 голоса 45.6 %

Ничья

44 голоса 24.18 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 9
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svida09
Подумать только: в Неаполь словак приехал 10 (!) лет назад. «Марек – чемпион по верности. 10 лет в составе «Наполи». Сегодня нет такого игрока во всей Серии А.
Автор, мабуть не знає хто такий Тотті чи Буффон.
Мабуть не знає хто такі Інсіньє і Кальєхон, раз їх фото попутали.
Тай Ігуаніна, я б не назвав лідером. Лідер там багато років уже Гамшим, а Ігуанін основний голеодор.
red
и где мертенс?
red
хах...инсинье с кальехоном фоточки поменяйте местами )
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил