ЧМ-2016: Вассура в игре с Испанией забивал в чужие, но в свои больше

Соломоновы Острова удивляют, забив Аргентине три мяча

6808
1
В шестой игровой день чемпионата мира по футзалу была полностью исчерпана программа второго тура – в ночь с четверга на пятницу по киевскому времени по два матча состоялись в группах E и F.

В группе E какая-то интрига ожидалась только в одном матче – сборных Коста-Рики и Казахстана, которые первыми вышли на площадку спорткомплекса «Coliseo Bicentenario» в Букараманге. Быстрые голы уже стали характерной приметой чемпионата – не обошлось без него и в этом матче. На 58-й секунде Дуглас пробил со средней дистанции, и голкипер сборной Коста-Рики Жарио Торуно оказался к этому удару совершенно не готов. Отыгрались костариканцы на 15-й минуте – комбинацию, которую начал Сунига и продолжил Гарро завершил капитан команды Алехандро Паниагуа. Однако равновесие в матче продержалось менее двух минут. Все просто – Лео с углового сделал передачу в штрафную на Таку, и тот в касание пробил без шансов для Торуно. И начало второго тайма подарило зрителям быстрый гол – еще один стандарт, и после передачи Дугласа Лео эффектно, пяточкой, переправил мяч в ворота. Счет 1:3 стал итоговым в матче.

Во втором матче дня одна из лучших команд мира, сборная Аргентины, вышла на игру с Соломоновыми Островами без должной концентрации, так что, подопечным Диего Густоцци пришлось и понервничать, и попотеть. Шутка ли, никому не известные островитяне забили Аргентине 3 мяча – даже Казахстан не смог распечатать ворота южноамериканцев. Как бы там ни было, но победа в матче прогнозируемо досталась сборной Аргентине, которая по-прежнему остается главным претендентом на победу в группе E.

В группе F первым игрался центральный матч всего игрового дня – Азербайджан – Испания. В первом туре обе команды взяли по 3 очка, так что, победитель этого матча с большой долей вероятности становился и победителем группы. Удивительно, но все три гола в первом тайме оказались на счету бразильца Вассуры, играющего за Азербайджан. На 3-й минуте Вася, как звали Вассуру, когда он несколько сезонов играл за донецкий «Шахтер», открыл счет, но до перерыва он дважды оказался в ненужном месте в ненужное время, что привело к двум автоголам. После перерыва шла равная игра, но класс игроков сборной Испании все-таки взял своё – на голы Фернандао и Мигелина азербайджанцы ответили одним точным ударом Болиньи за 37 секунд до финальной сирены.

Во втором матче дня Иран не смог добиться крупной победы над Марокко, чтобы обойти Азербайджан по разнице забитых и пропущенных мячей. Так что, в заключительном туре сборной Ирана нужно обязательно побеждать Азербайджан, чтобы занять второе место и не зависеть от ситуации, связанной с определением четырех лучших сборных из шести, занявших третьи места.