«Барселона» вышла малой кровью переиграть новичка Примеры и поплатилась тремя очками

9843
17

Зачастую в таких играх вопрос стоит лишь о том, сколько забьет «Барселона». Играли дома, все сильнейшие были в распоряжении Луиса Энрике. Правда, все они лишь недавно приехали из сборных команд, поэтому тренер решил поберечь Месси, Суареса, Иниесту и Альбу.

Начало игры прошло в обыкновенном ключе: «Барселона» много держала мяч и прощупывала почву под ногами защитников гостей, новички элитного дивизиона играли просто, пытаясь не пропустить быстрый гол. Первая часть тайма миновала без моментов у ворот команд. Много брал на себя Неймар, Пако Алькасер был незаметен, Арда Туран отличился несколькими неточными прострелами. А в конце тайма «Алавес» неожиданно забил. Кико-Фемения исполнил прострел справа, а Дейверсон сыграл на опережение в борьбе с Маскерано. 0:1, и «Барса» понеслась.

Еще в конце первого тайма появилось ощущение, что долго «Алавес» не продержится. «Барселона» включилась в игру, и в дебюте второй половины игры забила. Неймар навесил с угловго, Матье замкнул. Через пару минут сюжет едва не повторился, но в этот раз Жереми не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отличиться. Каталонцы продолжили наседать на ворота, гол казался делом времени

Но не в ворота же каталонцев! Хотя Эдгар Мендес перед победным голом забил из оффсайда после навеса со штрафного. В эпизоде с решающим ударом уже никакого нарушения правил не было. Была борьба за мяч на половине поля «Барсы», Маскерано махнул мимо мяча, пытаясь его выбить, Ибаи ввязался в борьбу с аргентинцем, поставил ему корпус, потом оттер от мяча еще и Видаля, а затем уже переиграл вышедшего из ворот Силлессена.

Вслед за Месси на поле появились Иниеста и Суарес, «Барселона» много времени проводила в атаке, но действительно опасных моментов было не так много, как обычно. Можно отметить несколько неточных ударов от Лео Месси со стандартов, несколько неудачных обводок от Неймара и шанс Месси в последней атаке, когда Лео с нескольких метров не сумел попасть  в ворота. Недооценив соперника, «Барселона» помогла «Алавесу» сотворить невероятную сенсацию!

«Барселона» - «Алавес» - 1:2

Жереми Матье, 47 - Дейверсон, 39, Ибаи Гомес, 64

«Барселона»: Яспер Силлессен, Жереми Матье, Люка Динье, Хавьер Маскерано, Алейкс Видаль, Арда Туран (Андрес Иниеста, '64), Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Денис Суарес (Лионель Месси, '60), Пако Алькасер (Луис Суарес, '66), Неймар

«Алавес»: Фернандо Пачеко, Алексис, Виктор Лагвардия, Франциско Кико-Фемения (Карлос Вигарай, '74), Рауль Гарсия Карнеро, Тео Эрнандес, Ибаи Гомес (Виктор Камараса, '79), Даниэль Торрес, Маркос Льоренте, Дейверсон, Эдгар Мендес (Кристиан Эспиноза, '70)

Хавьер Маскерано, 55. - Рауль Гарсия Карнеро, 72.