Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2922
2

Якоб ГАЛЛ: «Мы не заработали три очка»

«Заря» – «Сталь» К – 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «сталеваров»

Якоб ГАЛЛ: «Мы не заработали три очка»

Главный тренер «Стали» Якоб Галл:

- У нас была тяжёлая игра против команды, которая очень качественно играет в футбол. «Заря» (Луганск) – очень хорошая команда, играет в еврокубках. Причём, жребий очень хороший для них, я думаю. Нам тоже нужно набирать очки. Честно сказать, я немного боялся этого матча, так как пришлось действовать против классной команды. Но тактика была сегодня не такая защитная, как в играх с «Динамо» и «Шахтёром». При владении мячом мы хотели бы уже чего-то большего.

С новым нападающим Карикари мы можем это делать. У него есть хорошая скорость. Головой неплохо играет. Тактика наша сработала. Мы выигрывали 1:0 и доиграли до конца первого тайма с таким преимуществом. Жалко, что второй шанс от Боя мы не использовали, но и с другой стороны наш вратарь отбил несколько непростых ударов. Первые 15 минут второго тайма нам нужно сыграть на ноль, я говорил в перерыве. Как мы говорим в Голландии: «Скорее всего, команда соперника начнёт играть, как курица без головы», потому что они, скорее всего, будут гореть страстью сравнять счёт. За одну-две минуты красную карточку получил наш футболист. Мы играли вдесятером. Для нас это очень тяжело. Но когда мы играли так, смогли забить второй мяч, могли забить и третий, шанс имел Бой, ну, а концовку все видели. Вторая красная карточка, счёт был 2:1. Думали только об обороне. Вдевятером очень тяжело было обороняться. Мы не заработали три очка. Но если 40 минут играешь вдесятером и часть времени вдевятером, то ничья – тоже неплохой результат.

Могу выразить комплимент командной дисциплине. Не имею в виду дисциплину футболистов, которых удалили. Потому что один игрок не может повлиять на дисциплину всей команды. Поэтому, они заслужили завтра выходной.

- Прокомментируйте удаление Воронина. Вторая жёлтая карточка была не обязательной…
- На мой взгляд, там был только фол. Не более. Не жёлтая карточка. Точно такие же были нарушения со стороны нашего соперника, однако они карточкой не карались. Не знаю, почему судья принял решение дать вторую жёлтую. Моё мнение: второй жёлтой там не было. Ну, а второе удаление – оскорбление судьи. Здесь вопросов нет. Ты должен уходить с поля. Не важно, какие эмоции у тебя. Тебя должны удалить.

- Оцените действия вашего голкипера в достижении ничейного результата…
- Могу только сказать слова благодарности нашему голкиперу. Пока весь сезон он проводит хорошо. До настоящего момента он лучший игрок. В первом тайме он сделал сэйв. Я согласен с вами. Его вклад в результат ощутим. 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pepik70
Чесная и реальная оценка игры. Успехов тренеру и его симпатичной команде.
Barbotage
голкіпер був на висоті!!!