Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 сентября 2016, 16:53
5460
15

Андрей ПАВЕЛКО: «Праздник был смазан спорными судейскими решениями»

Президент ФФУ прокомментировал матч «Шахтер» – «Динамо» (1:1)

| Обновлено 10 сентября 2016, 16:53
5460
15
Андрей ПАВЕЛКО: «Праздник был смазан спорными судейскими решениями»
ФФУ

Глава ФФУ Андрей Павелко поделился впечатлениями о поединке 7-го тура УПЛ «Шахтер» – «Динамо» (1:1), который состоялся в Харькове.

«Вчера в Харькове болельщики создали неимоверную атмосферу всеобщего футбольного праздника! Этот город заслуживает, чтобы сюда вернулся на регулярной основе большой футбол, чтобы здесь вновь прошел финал Кубка Украины, чтобы здесь провела открытую тренировку сборная Украины. Кстати, ФФУ рассматривает Харьков как место проведения следующего подготовительного сбора команды в октябре. Сборная Украины – это команда всей страны, поэтому болельщики в каждом регионе должны иметь возможность пообщаться со своими кумирами.

К сожалению, вчерашний праздник был смазан спорными судейскими решениями. Тема арбитража вновь вышла на первый план, и я надеюсь на справедливую оценку произошедшего от Комитета арбитров ФФУ. Такое судейство может породить очередную волну возмущений о необходимости возвращения к иностранным арбитрам на центральных матчах. Напомню, что именно системность грубых судейских ошибок привела в свое время к такому выходу. Решение проблемы необходимо выстроить без возврата к неудачам прошлых времен, когда мы не могли обойтись без зарубежных судей», – написал Павелко на своей странице в социальной сети Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gennadiy Zlotnik
Ну где тут безобразное судейство? Полностью прослеживается линия спорные решения принимать в пользу защиты. В первом тайме блокировка Мораеса и рука Исмаили в пользу Шахтера, во втором рука Виды в пользу Динамо. Что? Где тут предвзято? И это глава ФФУ, (не Денисов, не Морозов) который по идее должен как то держать бразды управления в руках и по возможности сглаживать углы, начинает заикаться об иностранных судьях, еще больше подливая масла в огонь. Зачем? Чтобы завтра Денисов с пеной у рта разрывался о произволе в Украинском футболе? По сравнению с Ваксом в матчем Шахтер-ДК или Ищенко с Шахтер-Кривбас, где Срна в волейбол играл, Абдула довольно неплохо отсудил, были вопросы, но они наверное были от обеих команд...
said_said
"К сожалению, вчерашний праздник был смазан спорными судейскими решениями."
Павелко судья? Откуда такое безапелляционное заявление? Есть судейский комитет - пускай разбирают и выносят свой вердикт. Но без давления со стороны чиновников от футбола. КОГДА ЧИНОВНИКИ ОТ ФУТБОЛА БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ СУДИЛ ВЧЕРА АБДУЛА (а результат их работы мы видели на Евро-16), ТОГДА ПУСКАЙ И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕЛАЮТ.
Alexandr Yago
Павелко лучше бы сидел как мышка в норке после Евро. Он быстро как то забыл, что львиная доля этого позорище именно на его плечах. После такого провала главные чинуши обычно увольняются очень быстро. Но не у нас.
Абсолютно не последовательный функционеров при котором те еще дела в ффу происходят.
Вылезло же чудо с комментариями...
yvy05
Если бы рефера засчитал все руки Шахтера, счет был бы как минимум 3:1 в пользу Динамо! Так что я с Павелко согласен.
Footballboy
Им шо, один автор тексты пишет про зрителей и судью?
Поручик Ржевский
Ляп Абдулы - просто безобразие.
Но, это всё, увы, будет и дальше продолжаться. И в ПЛ Украины, и в Топ-чемпионатах.
Пока не введут повторы, ничего не изменится. "На усмотрение арбитра" просто убивает спорт, болельщиков, страсти и т.д. Всё-таки, было бы хорошо в данном эпизоде: маленькая пауза 20-30 сек., резервный арбитр пару раз смотрит на экран и сообщает главному арбитру вердикт - например, пенальти. Ведь не было ни у одного эксперта иного мнения. Это был чистый пенальти. Даже болелы ДК были согласны.
Повторю: пока не будет повторов будут погони за арбитрами на поле и будет срач в комментариях. Болельщики, увы - в проигрыше.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Якби не це ЧМО зі своїм КУМОМ - свято було б у всій державі цілий рік..