Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 сентября 2016, 16:13
1231
0

Антонио КОНТЕ: «Посмотрим Лигу чемпионов по телевизору»

Но уже в следующем году лондонцы надеются вернуться в самый престижный клубный турнир

| Обновлено 10 сентября 2016, 16:13
1231
0
Антонио КОНТЕ: «Посмотрим Лигу чемпионов по телевизору»
ФК Челси

Антонио Конте с радостью сообщил, что футболисты вернулись из национальных сборных в хорошей форме, а двое новичков команды дают ему дополнительные возможности в выборе тактической схемы и состава на матч.

Огромное внимание мировой общественности будет приковано в эти выходные к игре на «Олд Траффорд», где сыграют два манчестерских клуба. Несмотря на то, что Антонио Конте выразил желание посмотреть этот матч, если появится возможность, итальянец настойчиво отметил, что все в Кобхэме думают о предстоящей выездной игре с «Суонси».

«На данный момент мы сконцентрированы исключительно на нашей игре, — говорит Конте. — Мы знаем, что против «Суонси» очень тяжело играть. Нам будет противостоять хорошо организованная команда с хорошим тренером».

«Очень важно сосредоточиться на своей игре и не обращать внимание на остальных. Сегодня у нас была первая на неделе тренировка со всеми игроками, потому что Виллиан прибыл вчера в расположение команды после тренировки, но у него была возможность потренироваться с моим помощником».

«Я рад, потому что увидел, что игроки находятся в хорошей форме. Игроки, которые остались в Кобхэме, усердно работали, а футболисты, вернувшиеся в расположение команды, находятся в хорошей форме».

С момента последней пресс-конференции Антонио Конте «Челси» подписал двух защитников — Давида Луиса и Маркоса Алонсо. Главный тренер «Челси» сказал, что удовлетворён приобретением игроков, которые «могут улучшить состав команды» и которым придётся «усердно потрудиться», чтобы доказать, что «они заслуживают места в основной команде».

Однако маловероятно, что новые игроки выйдут в стартовом составе в воскресном матче.

«Думаю, новым игрокам нужно немного времени для того, чтобы привыкнуть к новой методике, к новой философии и к новому стилю игры. Очень важно дать им немного времени», — объясняет Конте.

«По этой причине их шансы появиться в стартовом составе не очень велики».

 Большинство вопросов касалось Давида Луиса. Конте спросили, планирует ли он играть в три центральных защитника, как это было в «Ювентусе», после приобретения бразильца клубом.

«Да, такая возможность существует, это подходящий вариант. В будущем это возможно. Команда может играть по схеме 3–4–3, не только по схеме 3–5–2, как сборная Италии или «Ювентус», потому что характеристики игроков способствуют этому».

«Мы купили Давида Луиса, потому что нам нужен был центральный защитник. Я знаю, что иногда он играл в полузащите, но у меня сейчас нет подобных соображений. Он будет тренироваться с командой как центральный защитник».

«Отличный защитник должен уметь играть в футбол и обороняться, но тренер должен улучшать способности своих игроков. Это наиболее важная вещь для меня. Не только победы, поражения и ничьи тоже имеют значение. Важно делать своих игроков лучше, работать над их слабыми сторонами, делать их сильнее».

«Давид — индивидуально сильный и технически одаренный футболист, ему нравится играть в футбол, — продолжает Конте. — Мне нравятся защитники, которым нравится принимать участие в розыгрышах мяча. Я знаю, что Давид может улучшить свою игру в обороне. Каждый игрок до конца своей карьеры может стать лучше. Я говорю это, исходя из своего личного опыта футболиста».

«Давиду Луису 29 лет, это фантастический возраст для того, чтобы стать одним из сильнейших защитников в мире. Я вижу превосходную самоотдачу в его игре. Он хочет играть за «Челси». Это отличная возможность для него и для нас, чтобы стать лучше».

«Я очень счастлив видеть его в «Челси». Это отличный парень с позитивным настроением в раздевалке, и я этому рад».

Заключительный вопрос касался того обстоятельства, что «Челси» впервые с сезона 1996/97 не примет участия в еврокубках, основная стадия которых стартует на будущей неделе. Ответ Конте был предельно ясен.

«Игроки придерживаются того же мнения, что и я, — мы хотели бы играть в Лиге Чемпионов. Это фантастический турнир, но в этом году мы не принимаем в нём участия».

«Во вторник и в среду, когда мы будем наблюдать за этими матчами по телевизору, нам важно понимать, что в следующем году мы должны участвовать в Лиге Чемпионов».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.