Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 сентября 2016, 13:32
10782
36

Шахтер - Динамо: игра рукой у Виды была

Анатолий Абдула не поставил чистый пенальти в ворота Александра Шовковского

| Обновлено 10 сентября 2016, 13:32
10782
36
Шахтер - Динамо: игра рукой у Виды была
На 84-й минуте матча, в борьбе за мяч в штрафной Динамо Вида сыграл рукой. Эпизод смотрелся динамично: высокий прыжок Степаненко и Виды, первый уступает борьбу в воздухе, второй легко касается мяча рукой и чуть меняет направление полета круглого. Пенальти?! Абдула и судья за воротами этот момент оставили без внимания. Так же, как игру рукой Исмаили то ли до линии то ли на линии штрафной на 14-й минуте поединка.
 
Евро-Рейтинг уверен в отсутствии ангажированности в действиях Абдулы в обоих, перечисленных выше эпизодах. Напомним, что перед игрой, рейтинговое агентство высказало сомнение в целесообразности назначения именно этого судьи на матч. Главная причина – недостаточная судейская практика у Абдулы в течение последних полутора месяцев. За это время он отсудил только две игры на высшем уровне. Евро-Рейтинг, вполне обосновано предположил, что этого может оказаться недостаточно для пребывания в должном тонусе накануне столь ответственного поединка. Работа Абдулы в матче Шахтер-Динамо только подтвердила предыдущие выводы.
 
Более детальный разбор и оценивание действий арбитра будет осуществлен по завершению всех матчей 7-го тура. А сейчас хотим высказать огромное уважение главному тренеру Шахтера – Пауло Фонсеке. Его комментарии по итогам матча, в том числе и по судейству – это образец ответов думающего и порядочного тренера. Болельщики давно уже не наблюдали подобного поведения от наставника горняков. Хочется верить, что именно такой стиль работы будет свойственен наставникам команд Премьер-лиги: комментарии об игре, о футболистах, о тактике на матч. И передача вопросов судейства на откуп прессе и Комитету арбитров ФФУ.
 

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tomik196
Фаны Шахты хватаются за пенальти, как голый за соломинку! Играть надо уметь и результат принимать достойно! Как когда-то Луческу после поражения от Баварии 0:7 пел, игра была равной, но если бы не пенальти на первой минуте...
Aleksey Nedogibchenko
Почему все акцентируют именно на Виде, потому-что в штрафном? да какая разница, Исмаили он тоже не свистнул. В этом он был последователен, а не как кричал крутИрогов шахтёрский
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgeniy_2010
Я так понимаю спорт.юа нужно переименовывать в шахтер.юа. Очевидные и постоянные прогибы в сторону Шахтера в последнее время уже не получается игнорировать. Или у редакции ножницы затупились нарезать эпизод с Исмаили? Или, что вероятнее, из такого эпизода будет видно, что нарушение аналогичное, а судья не свистнул...
yasher
Кроты грустят о Ваксе. Вот кто для них идеальный судья.
BBB
А вообще то если объективно,то Шахта в атаке выглядела поинтереснее Динамы.Лично мне непонятно за счет чего будет побежден Наполи во вторник?Я всегда болею за наши команды в еврокубках и ДК для выхода в плей-оф необходимо 100% результат в домашних играх.Вопрос за счет чего они могут это достичь!!!
Владимир Мвп
Тогда надо было назначить пенальти за игру рукой защитника Шахтера Срны. А так судья прав за такие нарушения в Европе пенальти не назначают. Там назначают пенальти за явную игру рукой которая мешает продвижения мяча в ворота или паса партнеру чего здесь небыло. А Рокицкий и Степаненко провокаторы, Срна и другие игроки тоже.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Кургатенко
А СРНА ХОРОШИЙ ЗАЩИТНИК НО ПРОВОКАТОР РЕДКОСТНЫЙ
kylt_lichnosti
Кстати, почему никто не говорит, что рука была после того как Степаненко влетел в Виду. Тот потерял ориентацию...
Ждем разбора фола Кучера на Мораесе и руки Исмаили.
serkrush
в очередной раз восхищаюсь Паулу. Сам не нагнетает обстановку и игрокам запрещает. Нет так легко искоренить то, что привил Луческу(постоянное нытье о несправедливости), но результат уже виден. Стало больше футбола в противостоянии Шахтер-Динамо
brighi10
Круторогов конечно вообще мочит...даже здесь не разглядел сначала где акцентируют внимание на пенальти и начал рассказывать,что Федорчук держал Феррейру))
vitek-1221-kherson
Там пеналь сто пудовый... ну а на счет Абдулы, то он показывает уровень судейства УПЛ. Матч прикольно смотрелся, у Шахты реально не хватало Тайсона.)) Очень приятно видеть полные трибуны в Харькове, браво болелам- соскучились, ничего будет и вам счастье)))
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Кургатенко
А УДАР РАХИЦКОГО КОРПУСОМ МОРАЕСА
Kypetzzz
Динамовцы - ану ротики на замочек. Ваша команда играла вчера отвратительно, так что не пищите. Судейству 3-. На счет руки Исмаили - она была в природном положении, и ввиду того что был рикошет, он не мог убрать руку - слишком близкое расстоянии, что говорит о том, что мяч попал в руку и игры не было. По руке Виды - пеналь 100% Рука была выше уровня плечей, мяч изменил направление. За такое в ворота Шахты ставили пеналь - Срна примерно также выпрыгивал (не помню с кем играли). Зачет болелам!!! Мы все слышали скандирование - МЕТАЛЛИСТ!!!! Надеемся, что вскоре футбол в Харькове снова возродится!! Такой город не имеет права не иметь команды в вышке!!!
tomik196
Вроде Дяди Володи!
Eskilond
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Xilodo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил