| Обновлено 10 сентября 2016, 11:08
5724
0

Пляжный футбол: Украина уступает в экстра-тайме России 3:4

В последнем матче группового этапа наша команда проигрывает России и занимает третье место в группе

5724
0

Сборная Украины по пляжному футболу завершила основной групповой этап европейской квалификации Чемпионата Мира-2017 на третьем месте в квартете под номером «три». В последнем матче группового этапа наша команда в дополнительное время уступила сборной России 3:4 и сыграет в утешительном турнире за 9-12 места.

Матч с двукратными чемпионами мира начался для нас лучше не придумаешь – на пятой минуте Александр Корнийчук шикарной бисиклетой поразил ворота соперников и открыл счет. А в середине второго тайма Олег Зборовский заработал штрафной удар и четко его реализовал – 2:0!

Переломным оказался гол гокипера россиян Максима Чужкова, который дальним выстрелом распечатал наши ворота на предпоследней минуте второго периода. А в начале третьего Артур Папоротный головой у левой штанги замкнул навес партнера и сравнял счет – 2:2.

А на 29-ой минуте россияне уже были впереди – Алексей Макаров обокрал Константина Макеева у левой бровки, и сблизившись с Гладченко, расстрелял наши ворота. Спасителем сборной Украины оказался Юрий Щерица, который на последних секундах основного времени матча убрал на замахе Леонова, и поразил девятку ворот Чужкова – 3:3 и игра перешла в экстра-тайм.

В дополнительное время первым же ударом с развода Алексей Макаров принес победу сборной России и два очка в этой встрече. Сборная Украины завершила групповой этап на третьей позиции в третьей группе, и в субботу, 10 сентября в 13:45 по киевскому времени сыграет в утешительном турнире за 9-12 места со сборной Германии.

Чемпионат мира-2017. Квалификационный турнир. Европа
Езоло, Италия.
Основной групповой этап. Группа 3. Тур 3
Украина 3:3 (0:1 доп.вр.) Россия

Украина: В.Сидоренко - В.Гладченко; А.Корнийчук (кап.) - М.Войток - Д.Медведь - О.Зборовский; Р.Пачев - И.Глуцкий - Ю.Щерица – К.Макеев; Е.Рябчук - В.Пантелейчук

Голы: А.Корнийчук,5; О.Зборовский,18; Ю.Щерица,36 – А.Макаров,29,37; М.Чужков,23; А.Папоротный,25

В другом матче нашей группы Польша обыграла Молдову 3:1 и завершила групповой раунд со стопроцентным результатом. Кроме Польши путевки на чемпионат Мира по пляжеому футболу-2017 добыли сборные Италии, Швейцарии и Португалии.