Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2679
2

Болгария – Украина. Анонс

Команде Евгения Мурзина предстоит сыграть важнейший матч отбора на Евро-2017

Болгария – Украина. Анонс
fbu.ua

Cегодня, 10 сентября, в Ботевграде сборная Украины проведет поединок квалификации Евро-2017 против Болгарии. Начало матча в 18.00. Прямая трансляция на телеканалах Tonis и Xsport.

После поражения от сборной Словении ответный матч с Болгарией становится для «сине-желтых» едва ли не ключевым в отборочном турнире. Вторая победа над болгарами позволит подопечным Евгения Мурзина утвердиться на втором месте в группе E. И если обойдется без неожиданностей в Вильнюсе, где наша сборная проведет «домашний» матч с Косово, в заключительном поединке отбора со Словенией Украина будет иметь возможность побороться за первое место в группе.

Если же команда Евгения Мурзина уступит на выезде Болгарии – ситуация в нашей группе может сложиться не в пользу сборной Украины. В таком случае придется конкурировать с командой Любомира Минчева за второе место в группе. К тому же, нужно помнить: только четыре лучшие вторые команды попадают на первенство континента. Учитывая, что заключительный матч сборная Украины проводит с лидером группы – Словенией – лучше не доводить до подсчета дополнительных показателей с болгарами.

В домашнем поединке сборная Украины, нейтрализовав лидеров соперника – Боста и Визенкова, добыла победу с преимуществом в десять очков. Но по ходу матча было и «плюс 18», однако в заключительные пять минут встречи команда Евгения Мурзина умудрилась немного растерять очковое преимущество над соперником. В целом же, хозяева паркета выглядели лучше сборной Болгарии во всех компонентах игры.

Весомый вклад в победу внесли наши центровые – Вячеслав Кравцов и Кирилл Фесенко. На двох экс-представители НБА набрали 28 очков и собрали 16 подборов. В матче со Словенией Евгений Мурзин использовал сдвоенный центр, выпуская на позиции четвертого номера Артема Пустового – и нужно отметить эта тактика давала определенный результат. Не исключено, что подобный эксперимент Мурзин повторит и в матче с Болгарией.

В составе сборной Украины, по сравнению с матчем против Словении, произошло одно изменение. Восстановившийся после травмы Владимир Конев заменил в списке 12-ти Дмитрия Глебова, который не лучшим образом проявил себя в отведенное ему на паркете время.

Евгений Мурзин отметил перед, что игра с Болгарией на выезде в этом отборе на данный момент вторая по важности после встречи со Словенией. «Для нас сейчас это самая важная игра. После нее определится первая двойка. Если мы выиграем – мы занимаем второе место и постараемся выполнить задачу-максимум. В случае проигрыша можем уступить вторую позицию Болгарии», - сказал Мурзин.

Будем надеяться, Евгению Мурзину и его помощникам удалось восстановить подопечных после непростого матча в Словении и против Болгарии наша команда покажет такой же баскетбол, как в домашнем поединке. И самое главное – добьется такой необходимой победы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде
Теннис | 23 апреля 2024, 14:34 13
Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде

Александра Эала из Филиппин обыграла Лесю в трех сетах

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ukrvorskla
Трохи "валідольна", але все ж таки перемога - 67:72.