Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2263
3

Сегодня стартует чемпионат Украины по хоккею

«Донбасс» и «Дженералз» откроют очередной сезон

Сегодня стартует чемпионат Украины по хоккею

Уже сегодня, 9 сентября, на ледовой арене «Альтаир» в Дружковке матчем финалистов прошлого сезона стартует чемпионат Украины.

Арбитры встречи: Гладченко Антон, Севрук Андрей, Перетятько Антон, Хохлов Илья. 

1-й тур национального чемпионата под эгидой УХЛ открывается в пятницу в Дружковке. На лёд выйдут чемпион страны «Донбасс» и серебряный призёр минувшего сезона «Дженералз». В новом чемпионате этим командам снова предстоит борьба за чемпионство.

История противостояния

Хотя «Донбасс» в финальной серии минувшего сезона одолел «генералов» всухую (4:0), у любителей хоккея еще не стёрлись из памяти все напряжённые перипетии тех встреч, ведь в двух из них для выявления победителя понадобился овертайм, а однажды - послематчевые буллиты. Да и в регулярном сезоне «Дженералз» серьезно трепали нервы будущему чемпиону, добыв две победы в шести встречах.

Тем не менее, последняя победа киевского клуба датируется еще январём 2016 года, а победная серия «Донбасса» насчитывает уже шесть встреч. «Донбасс» провёл насыщенную предсезонную подготовку, приняв участие в трёх турнирах, а увенчал её победой на Donbass Open Cup, обыграв квартет представителей УХЛ — «Витязь» (4:0), «Кривбасс» (4:2), «Белый Барс»« (10:2) и «Кременчуг» (4:3).

«Дженералз» перед стартом сезона опробовал свои силы в двух спаррингах с авторитетным белорусским ХК «Гомель», в которых уступил 2:3 и 2:5. Кроме того, киевляне дважды обыгрывали «Белый Барс» (12:0 и 10:3), а также провели ряд контрольных поединков с клубом «Беркут-2000». В целом, приобретённый опыт столичным «генералам» также пригодится. Да и в Дружковке в стартовом матче сезона в исполнении обеих команд стоит ожидать совсем другой по накалу и самоотдаче игры. 

Артем Бондарев, нападающий ХК «Донбасс»:

«Будем разбирать план игры киевлян. Мы уже прорабатывали определенные схемы, с мыслями о будущем сопернике. Могу сказать, что готовимся самым серьезным образом. Победа в первой игре сезона – это всегда серьезный задел». 

Николай Коляда, нападающий ХК «Дженералз»:

«Нам необходимо выйти и доказать, что в том году мы не просто так оказались в финале. Дерби ли это? Да! «Дженералз» – «Донбасс» – это дерби! Киев и Донецк – это всегда дерби. И не важно, хоккей это, футбол, баскетбол или что-то еще» 

Начало встречи «Донбасса» и «Дженералз» - в 18.30. Прямая трансляция - телеканал «Xsport».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kusted
Доброго дня! Вже зіграно три цікавих, доречі, матчи стартового туру. Можливо хокей не є приоритетним видом спорту, але зовсім не приділяти увагу вважаю що для такого сайту це занадто! Коротко та змістовно можна ж написати, якщо навіть немає часу, наприклад так: "Зіграно три матчи стартового туру Регулярного чемпионату України з хокею сезону 2016/2017. В першому матчі ХК "Донбас" пере грав вдома "Дженералз" з разунком 4:0 ((2:0, 2:0, 0:0). Шайби закидали 1:0 - Бабинец (Демянюк - бол.) - 04:35, 2:0 - Захаров (Толстушко - бол.) - 11:20, 3:0 - Чердак (Петрухно - бол.) - 26:48, 4:0 - Шафаренко (Никифоров) - 36:17. В другому поєдинку зустрічались дуже рівні суперники, що й стало в підсумку підтвердженням рахунку на табло. Дебютант чемпіонату ХК "Кривбас" в першому для себе матчі при підтримці глядачів у рідному місті зумів зламати опір непоступливого ХК " Кременчук", довівші свою перевагу у овертаймі. «Кривбасс» - ХК «Кременчуг» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) 0:1 – Кузьмик (Слыш) – 05:38, 1:1 – Толканов (Вал. Алексюк, Секирко) – 10:10, 2:1 – Селянин (Черненко – бол.) – 61:43. Й в третьому матчі інтрига зберігалась до майже передостанньої хвилини матчу. У Білій Церкві господарі в бойовому поєдинку, судячі навіть про кіклькість штрафних хвилин отриманих гравцями матчу переграли команду з Харківа. «Белый Барс» – «Витязь» 3:1 (2:1; 0:0; 1:0)1:0 – Ружников (Шевченко, Дворецкий) – 03:36, 2:0 – Ромащенко (Воронин, Лесников – бол.) – 11:16, 2:1 – Кривонос (Сальников, Попов – бол.) – 15:05, 3:1 – Печерских (Благой, Дворецкий – бол. 5 на 3) – 58:48.
Десь так... Мужики дайте інвайт, я Вам хоч в коментах огляд буду робить... більш-менш зміствний. Заздалегідь дякую...
kusted
Доброго дня! Вже зіграно три цікавих доречі матчи стартового туру. Можливо хоке
kusted
Ой стартує. Вже два матчі зіграли, ні тобі обзору, ні тобі статистики... на стакані напевне.... стартують