Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 сентября 2016, 12:11
29792
67

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Суркис меня не отпустил. Осталась обида»

Хавбек киевского «Динамо» - о своем желании покинуть клуб

| Обновлено 07 сентября 2016, 12:11
29792
67
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Суркис меня не отпустил. Осталась обида»
После закрытия трансферного окна стало понятно, что Андрей Ярмоленко останется в киевском «Динамо» еще как минимум до зимы, несмотря на то, что предложения по трансферу 26-летнего футболиста были...
 
– Действительно, я хочу уйти из чемпионата Украины, - говорит Ярмоленко. - Я не первый год об этом заявляю. Это знают все: и руководство, и главный тренер, что я хочу уйти. И поступило предложение от «Эвертона». Я разговаривал с президентом клуба, но он не пошел мне на уступки. Хотя я считаю, что заслуживаю того, чтобы мне пошли на уступки и помогли осуществить мечту попробовать себя в другом, более сильном чемпионате. Потому что, когда у меня заканчивался контракт, я считаю, что со своей стороны сделал всё красиво по отношению к клубу. Я не мог уйти бесплатно, чтобы мой клуб не получил за меня компенсацию. Потому что без «Динамо» я был бы никем, и никто бы не узнал такого футболиста Ярмоленко.
 
Президент клуба пообещал мне, что если будет предложение, то меня отпустят. Но так не произошло. Конечно, есть какая-то обида, но ничего страшного, я подписал контракт, я это понимаю и буду работать как профессионал. Я не буду ходить и жаловаться, а намерен работать и продолжать совершенствовать свою игру.

Предложение поступило за 7 часов (до закрытия трансферного окна), а переговоры велись довольно длительный срок. Я знаю, что они разговаривали с президентом клуба довольно длительный период времени, а о чем они разговаривали – я этого уже не знаю, потому что это не в моей компетенции.
 
Да, я тоже понимаю президента. Но мы продали Драговича, и на его место мы же никого не купили. Повторюсь, я не держу ни на кого зла. Это футбол, это бизнес, и здесь каждый приветствует только свои интересы. Я понимал, на что иду. Я могу объяснить, почему подписал с «Динамо» такой долгосрочный контракт. Мне тоже не 18 или 19 лет, в футболе всякое бывает, бывают травмы, и этим контрактом я где-то обезопасил свое будущее.
 
Но снова-таки, я не хочу просто сидеть и получать деньги, мне это неинтересно. Да, я хочу попробовать себя в другом чемпионате, и если это получится – буду очень рад. Если это не получится, я буду добросовестно выполнять свой контракт. Главный тренер, мои партнеры могут подтвердить, что я никогда не пропускал тренировок, не выхожу и не балуюсь на тренировках, всегда добросовестно отношусь к своим обязанностям. Так должен поступать любой нормальный футболист, который уважает себя и ту команду, в которой он играет.
 

 

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

САЛАХ – о конфликте с Клоппом: «Если я заговорю, то будет огонь»
Футбол | 27 апреля 2024, 20:08 0
САЛАХ – о конфликте с Клоппом: «Если я заговорю, то будет огонь»

Подробности игрок решил не сообщать

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
Не знаю всей поднаготной, то ли предложили мало, то ли еще какой то бред, но продать Андрюшу надо было.
Интересно было бы смотреть и за его потугами в Англии.
mafiozi250
Смысл держать игрока , если он хочет уйти?
Mr.Ferret
Уходить надо было, когда заканчивался контракт, или, на худой конец, прописывать адекватную сумму отступных, подписывая новый контракт, а не надеяться на честное слово. Ярмоленко через месяц 27 лет, это должен быть пик формы для футболиста. С каждым трансферным окном за него будут предлагать все меньше и меньше, а учитывая, что контракт с Динамо у него еще закончится не скоро, шансы на удачное продолжение карьеры в хорошем клубе для Ярмоленко тают с каждым днем.
ManUtd
Помню Гавранчича не отпустили в Фиорентину... Он потом так начал косячить в ЛЧ, что волосы на голове вставали дыбом
ramses-3
Я не болельщик ДК и глядя со стороны делаю такие выводы :1-суркисы никогда не были чистоплотными и порядочными,редко кто уходил без скандала
2- футбол это бизнес,а бизнес без риска не бывает,а Андрюша не рискнул и подписал контракт и этим все сказано.Сам виноват.
halt95
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zahar-skarceni1979
Представьте сурок так поступает со своими !!!не это ли подчёркивает его порядочность и правдивость!!!сурки убогие непрофессионалы корупционеры и трусливые лжэцы!!!и если Ахмета тут пишут на нары ...то в случае с сурками только топить или вешать !!!
Олег Чернега
Яркий пример Гармаш , человек , в 2009 чуть ли не будущей звездой назывался , а где он сейчас ? Даже в сборную уже не попадает. Так же само и Ярмоленко и Хачериди , парней еще прошлым летом нужно было отпускать , а за год до этого им замену подписывать , так делают в нормальных клубах , а у Суркиса все через одно место. Еще раз говорю , им нужно в Динамо поставить толкового менеджера ( иностранца ) и доверить все дела ему.
pecatorua
да Андрюха..это залет!...с таким кренделем как Сурок в порядочность вряд ли стоит играть!..вопрос с трансфером нужно было решать еще до подписания нового контракта...Если презик Динамо хотел заработать на Ярмоленко, то это нужно было делать еще тогда (цена на игрока кстати была приличной и позор с Евро 2016 был только на горизонте)...но он хотел с Ярмолой в Лигу Чемпионов!...а раз этого не произошло Андрюха не обязан был продлевать контракт и свободным агентом 100% уже был бы в Европе...Каждый отвечает за свои поступки!
Am-Shegar
Я с самого начала знал, что Игорь Суркис будет препятствовать уходу, и это не первый случай. И видно что Андрей начинает деградировать, потому что он Динамо уже перерос. Многие футболисты Динамо прошли этот путь.
Haronius
А зачем контракт продлевал, уже б год назад ушел как свободный агент
bq28
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty197111
Вот разорались... Ярмола во всем виноват. Хотел уходить, надо было уходить, а он контракт подписал, теперь жалуется. По игре он не сильно феерит и в сборной в т.ч. Соответсвенно ценник не такой, какой хочется Суркису. Вон за Драговича отвалили, так его и не держал никто.
Что в ДК, что в Шахте игроки вечно ноют, что их не пускают, а кто интересовался сколько они получают тут? И сколько им, за несколькими исключениями предлагают там? Они сами не торопятся с кормушки сваливать, а то что не пустили просто отмаз.
micha(ZAKARPATTJA)
Треба було покидати клуб коли був шанс, а не суркіса жаліти щоб він бабло отримав
Cheapskate
Хрен поймешь этих киевлян. Президент говорит, что не успели договорится с Эвертоном (по любому время тянул), этот говорит, что президент знает что хочу уйти. но не отпускает. Мыльная опера. Посмотри на коноплянку и сделай также, если президент не хочет отпускать.
WADO 1976
Значит все эти сказки про травму спины были неспроста ! Видать Андрейка все таки стучал копытами . Лично мне на него пофиг .После инцидента с Степаненком он для меня - БЫДЛО . Если он останется - для Шахтера будет только лучше ! Во первых не будет причин у кыян ныть про то ,что они продали своих лидеров и поэтому пролетели с чемпионством и обосрались в ЛЧ ! Во вторых - как играет немотивированный Ярмола мы увидели в матче с Ворсклой ! Вот только рекламных щитов жалко ,и штанг !
MaxK86
Зачем контракт продлевал? Год сурку дал, он не захотел продавать. Вот и уходи с чистой совестью. Бесплатно как Коно много клубов из топ 5 звяли бы. Если захотел подстраховаться и подписал новый долгосрочный контракт, то пропиши нормальные отступные, чтобы все только от тебя зависело. Странно это все
Олег Гусев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gennadiy Zlotnik
Андрей, ну вот Коноплянка ушел в сильный чемпионат, и что? Много ему радости прошлый сезон принес? Понятно, что в ЧУ кроме Шахтера и с натяжкой Зари, больше играть не с кем, но зато есть Лига Чемпионов, где ты - надежда всей команды, есть сборная. Кому ты нужен в Английской Лиги, где все носятся, как угорелые? Пару раз завозишься с мячом и посадят в глухой запас.. Цени, то что имеешь. Как тот зек, которого на 15 суток посадили, заладил - я убегу, я все равно убегу. Понятно, что человек хочет стремиться к лучшему - но разве вывод ДК в еврокубковую весну и желание наконец-то обыграть Шахтер в очной встрече - это плохие цели?
Alexandr Yago
Если все так как сказано, то это кидок со стороны Суркиса. Любой бы из нас психанул бы, если бы подобная ситуация была на работе. А таких бывает мегатонны - обещают горы за реализацию проекта. и даже золотые, А потом начинается порнография.
Андрей если не дурак, то не полезет в бутылку, а будет до зимы пахать для того, чтобы зимой скауты не тянули кота до закрытия окна. Покажет себя в сборной, ЛЧ+ЛЕ и будет ему переход. А вот если опять Суркис начнет дурака валять - перед окном предупредить его, что если не отпустит, то получит высооплачиваемое бревно на поле в Чукре и в ведомости. Просто начнет пешком ходить и пасы поперек-назад давать.