US Open. Гаэль Монфис стал полуфиналистом

Французское дерби завершилось в пользу более опытного

1518
0

Француз Гаэль Монфис вышел в полуфинал US Open после победы в матче 1/4 финала против своего соотечественника Люки Пуйе, - 6/4, 6/3, 6/3.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. За три партии 12 номеру мирового рейтинга удалось выполнить 13 эйсов и реализовать четыре брейк-пойнта. Также на счету 30-летнего Монфиса две двойные ошибки. Его 22-летний соперник за матч выполнил пять подач навылет при шести двойных ошибках. Брейков на счету 25-й ракетки мира нет. Эта победа позволила увеличить Гаэлю превосходство в личных противостояниях - 2:0.

Выход в полуфинал Открытого первенства США стал повторением лучшего результата на «мэйджоре» в карьере Монфиса. До этого француз играл в полуфинале «Ролан Гаррос» в 2008 году. За выход в финал соревнований Гаэль сразится с сербом Новаком Джоковичем.