Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4138
7

Количество команд на ЧМ увеличат до 40

Инфантино внесет этот вопрос в повестку дня на ближайшем конгрессе

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что на ближайшем конгрессе организации будет рассмотрен вопрос об увеличении количества команд в финальной стадии чемпионатов мира.

«Мое мнение по поводу количества команд не изменилось – должно быть 40 участников. Турнир во Франции, где сыграло на 8 команд больше, чем обычно, выдался потрясающим, поэтому есть предпосылки говорить и об расширении Мундиаля», - заявил Инфантино.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
А расширять состав участников ЧМ однозначно надо. Особенно квотты для Европы и Азии.
В Европе 50 государств, из них минимум 30 имеют очень приличные сборные и вполне могли бы играть на ЧМ. А сейчас квота 13 или 14 команд всего. Т.е., попадают не более 1/4 от общего количества.
К сравнению в Южной Америки всего 10 стран-участников отбора, а их квота 4-5 мест, т.е. попадает на ЧМ половина всех участников
Andriy Cherkas
нема різниці, рівень 25-ої і 40-ої команди не буде відрізнятися сильно. А на Євро усі побачили, що і в Албанії і в Угорщини виграти зовсім не легко, тому не бачу нічого поганого у цьому. Збільшення надходжень ФІФА, також не є проблемою. Україна вийшла на ЧС лише 1 раз, хотілося б щоб це був не останній раз, а із збільшенням кількості команд шанси якраз для України зростають, бо вона завжди одна з перших, які не потрапили (пригадайте скільки плей-офф програно було).
seregka1991
Я не против) Чем больше длится форум тем лучше. Чем больше матчей - тем больше зрелища. Больше вероятность сенсаций и открытий. Чего занудничать
Geoman
Вот не понимаю возмущения. На каждом ЧМ или ЧЕ бывают интересные и неинтересные матчи. При чем здесь количество участников???
Помнится все возмущались нахрена на форуме нужны Исландия или Венгрия. И что эти команды плохо выступили? Или показали плохой футбол? В данный момент практически любая европейская сборная (ну кроме карликов типа Андорры или Сан-Марино) может вполне достойно выступить на ЧМ, если нормальный есть тренер, который может "натаскать" свою сборную
andremeta
Не хочешь - не смотри , никто не заставляет.
Анатолий Чорнобук
Два дивізіони А та Б по 40 команд, 16 кращих - плейофф, або підвищення в класі, 16 гірших із дивізіону А попадають в дивізіон Б. Чемпіонат щодвароки, групи по 5 команд, максимум 9 ігр на чемпіонаті! Чемпіонати континентів проводити теж щодвароки, всім вистачить!!!
Dragon9
Звичайно, що "выдался потрясающим". Непогано збагатилися зарахунок цього.
Але мені здається що 40 команд це перебір. Ні в які ворота не лізе.