Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 сентября 2016, 12:06
8746
3

Плохой парень из Марселя: севильский шанс для Насри

Драки, наркотики и лишний вес – кто заменит Коноплянку в Севилье

| Обновлено 06 сентября 2016, 12:06
8746
3
Плохой парень из Марселя: севильский шанс для Насри
Getty Images

Самир Насри едва ли мог похвастаться званием любимца нового тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы. Перебравшись из «Арсенала» в «МС» в 2011 году, Самир был одной из ключевых фигур манчестерского коллектива. Однако предыдущий сезон нельзя назвать удачным для француза. Из-за травмы и неидеальной физической формы Самир появлялся на поле нечасто, забив несчастных два гола за сезон. Ждать изменений в лучшую сторону от Гвардиолы не приходилось, так как своенравный Пеп еще до начала сезона показал еще более своенравному Самиру, что для него нет никаких авторитетов. Гвардиола назвал Насри полноватым и отстранил его от тренировок с командой. Это решение вывело из себя взбалмошного француза, так что в последний день трансферного окна Самир Насри неожиданно для многих перебрался в андалусийскую «Севилью». Чего ждать «Севилье» от этого трансфера и сможет ли эксцентричный француз стать достойной заменой Евгению Коноплянке, который покинул испанский коллектив – разбирается  Sport.ua.

Наркотики, купленные водительские права и драка с журналистом

Был ли жирок на телесах Самира Насри единственной причиной для негодования Пепа – большой вопрос.

Наверное, у всех нас есть друзья, которые выкладывают неудачные фото или видео с вечеринок в Интернет. У Самира тоже нашелся друг, который выложил видео, где Самир Насри запечатлен в компании молодых ребят и наркотиков. Именно вторая составляющая вполне могла раздосадовать Пепа и всю манчестерскую публику.

Нет никаких доказательств, что Насри употреблял наркотики, попавшие в кадр на этом видео, но его «отмазки» в данном случае будут звучать не более правдоподобно, чем оправдания школьника перед мамой, мол, это на меня надышали сигаретным дымом, а я не курю!

Да и в принципе, любые оправдания Насри будут звучать, мягко говоря, смешно – никак образ француза не вяжется с образом пай-мальчика. Тут можно припомнить, как в 2011 году камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Насри-водитель превысил максимально разрешенную скорость, после чего заплатил штраф и полгода не мог сесть за руль. И это не единственная авто-история Самира. Насри обвинялся в покупке водительских прав, что во Франции не является привычным делом (как в некоторых странах).

В следующем году Самира ждал новый конфликт – после матча сборных Испании и Франции Насри оскорбил журналиста.

После проигрыша испанцам в четвертьфинале чемпионата Европы Насри не придумал ничего лучше, кроме как сорвать злость на репортере из Франции. Самир не захотел давать каких-либо комментариев по игре, аргументировав свой отказ давать интервью тем, что журналисты «везде ищут только грязь и проблемы». Журналист оказался не из робкого десятка и ответил  Самиру в не менее дерзкой форме. Все это едва не закончилось дракой.

Насри & сборная Франции, Насри vs. сборная Франции

Вообще Самир Насри в сборной Франции – это один большой скандал, выходящий за пределы потасовки с журналистом.

Амбициозный Насри, ненавидящий оставаться в запасе, не попал даже в заявку национальной команды Франции на чемпионат мира 2014 года. В результате Насри объявил о решении завершить международную карьеру.

«Я бы назвал его лицемером, – высказался Самир о наставнике сборной Франции Дидье Дешаме. – Ему следовало поступить по-человечески, поговорив со мной и объяснив свое решение».

Но Дешам был категоричен: «Люди постоянно говорят о тех, кого я не вызываю в сборную. Но не надо сравнивать тех или иных игроков с Насри. По Самиру я принял решение и не изменю его. Всё просто и ясно, его в сборной не будет».

 Масла в огонь подлила и  девушка Насри, которая в своем Твиттере нелицеприятно высказалась и о наставнике сборной Франции и о… самой Франции: «Грёбаная Франция и грёбаный Дешам! Что за дерьмовый тренер?!».

После чего, подумав(?), добавила: «Если вы неправильно поняли мой твит, то я повторяю: грёбаная Франция и грёбаный Дешам!».



 Опасные парни из Марселя, или бунт южной крови

Тот, кому посчастливилось побывать в Марселе, едва ли когда-то забудет этот самобытный город на юге Франции. Климат, архитектура, люди и кухня – все это складывается в один большой пазл, отчего город обретает свое «лицо», непередаваемый колорит.

«То, где ты вырос и кто тебя окружал, определяет тебя, и я горжусь тем, кем сейчас являюсь», - сказал однажды уроженец Марселя Самир Насри. Еще с детства Насри был поклонником игры двух известных футболистов из его родного города – Зинедина Зидана и Эрика Кантона.

«Классно было иметь в идолах парней из Марселя, но в то же время это добавляло проблем, ведь в детстве меня сравнивали с Зиданом, и я не мог не чувствовать это давление», - признался Насри. Глядя на своих кумиров, Самир оттачивал не только футбольные навыки, но и учился, как хамить журналистам и острить в адрес футбольных менеджеров.

О Кантона Самир Насри сказал следующее: «Вижу ли я его черты в себе? Да, но думаю, он был немного хуже меня. Впрочем, даже находился на ином уровне. Я могу бросить жесткое словечко, но бросаться на фанатов не стану*».

*В 1995 году Эрик Кантона поддался на провокацию болельщика «Кристал Пэлас», ударив того сначала ногами в стиле кунг-фу, а затем пустив в ход кулаки.

«Лично для меня он был мастером своего дело: сумасшедший, но я восхищался этим парнем. Такого рода люди очаровывают».

Такой уж есть и Насри. 

«Меня не назовешь общительным. С незнакомцами я часто груб, но это лишь способ защитить самого себя. Я откровенничаю лишь с близкими друзьями и семьей. Мне важно чувствовать себя в безопасности», - за этими словами скрывается обычный человек, со своими переживаниями, радостями и печалями. За маской плохого парня может скрываться кто угодно, и едва ли нам удастся разгадать загадку этой неоднозначной личности.

Sport.ua

***

Провозглашать, что все вышеназванные скандалы – лишь прошлое Самира, я не стану. Возможно, самое «веселое» Самир приготовил на десерт. На севильский десерт, где теперь неординарный француз будет играть.

«Гвардиола пытался от меня избавиться? Наоборот. До самого последнего дня Пеп пытался убедить меня остаться. Он заверил, что я буду играть. Они не отпускали меня до самой последней минуты, утверждали, что не согласятся на сделку. В конце концов, они приняли мои мотивы — я хотел отправиться туда, где буду чувствовать себя желанным. Я нуждался в известном клубе, который даст мне любовь. Думаю, «Севилья» идеально соответствует этому критерию», — приводит слова Насри ESPN.

«Такой я человек», - сказал Самир Насри в своем интервью пару лет назад. Этот парень с бурлящей южной кровью не согласен идти на компромиссы, он хочет быть замечен, а скамейка запасных не для него. Но в «Севилье» никто не измеряет децибелы «громкости» трансфера. Наш соотечественник Евгений Коноплянка не выдержал «маринования» на скамейке запасных и покинул андалусийский коллектив. Причиной тому стало отсутствие игровой практики.   Сможет ли Насри доказать, что именно он достоин играть в основе клуба, зависит сейчас только от него самого. Прошлого не изменить. Но давайте забудем о нем на некоторое время и позволим Самиру написать новую страницу своей биографии. И пусть горячая кровь вскипает у него не во время общения с журналистами или тренерами, а на поле, - когда «Севилья» на всех парах несется в атаку.

И тогда фразу: «Такой я человек» мы будем интерпретировать совсем иначе.

Фото: eurosport.com, mcfc.co.uk, dailymail.co.uk

Яна КУСТОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пионер
еще один Милевский
Из Одессы
а где наркотики? там, вроде, каннабис был всего лишь
ne_zidan
Мужик в Севилье будет играть и забивать..........