Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 05 апреля 2018, 12:52
315
0

Этот день в истории бокса. 4 сентября

Суть бокса — бой ради чести, славы и гордости. И этот день, в его истории, не исключение

| Обновлено 05 апреля 2018, 12:52
315
0
Этот день в истории бокса. 4 сентября

1912 год – на арене «St. Nicholas Rink», что в Нью-Йорк Сити, Нью-Йорк, состоялся первый из двух поединков Джонни Килбейна против Джонни Данди, в котрых Килбейн защищал пояс чемпиона мира в полулегком весе. Данди проигрывает в десяти раундах, что отодвигает для него возможность стать чемпионом мира до апреля 1913 года, когда он снова оказывается с пустыми руками, сведя поединок против Килбейна к ничьей.

1916 год – арена «Ramona A.C. Arena», Колорадо Спринг, Колорадо, состоялось событие, которое имело весьма печальные последствия для профибокса в этот штате. Фредди Уелш, победив в двадцати раундах Чарли Вайта, защищает свой пояс чемпиона в легком весе. Однако, очевидцы этого противостояния весьма негативно отзывались о нем. Первое, на чем они концентрируют внимание, так это то, что поединок был «фиксированным», то есть боем, где результат поединка предопределен заранее. Второе, слухи, о заказном поединке, привели к драке, в которой два человека были убиты, а в возникшей панике пострадало около сотни человек. Третье, результат поединка, вынесенный рефери Билли Рошем, вызвал огромную агрессию, вынудив прятаться под рингом всех тех, кто был возле онного. Очевидны объясняли негодование публики так: Вайт был истинным агрессором, который сделал поединок и выиграл его, пока Уелш бегал от него по рингу.

1937 год – в Йоханесбурге, Южная Африка, на «Wanderers Stadium», участник Олимпийских Игр 1924 года для национальной команды США, Пети Саррон побеждает в двенадцати раундах Фредди Майллера, неоднократно отправляя того на помост ринга. Победа над Фредди принесла ПЕти титул чемпиона мира по версии Национальной Боксерской Ассоциации в полулегком весе.

1946 год – в Кардифе, Уэльс, на арене “Ninian Park” Айк Виллиямс, нокаутируя в девятом раунде Роннии Джеймса, защищает титул чемпиона мира по версии Национальной Боксерской Ассоциации в легком весе. Джеймс семь раз был отправлен Айком на поост ринга, трижды в девятом раунде.

1972 год – в кубинском городке Сантьяго-де-Куба родился Диобелиус “Black Money/ The Oriental Kid” Уртаго, который в своей профессиональной карьере, с декабря 1994 по июль 2011 года, провел 47 боев, выиграв 43 (26 КО), 3 ( 3 КО) и 1 закончен вничью. Диобелиус владел титулами чемпионов мира по версиям WBA и IBA в первом полусреднем весе.

1983 год – в Днепропеткровске, родился Андрей Руденко, который дебютировал на профиринге в октябре 2006 года, как боец промоутерской компании “K2 Promotion”. 6 мая 2016 года Андрей, побеждая на картах судей Майка Молло, после технической остановки боя в седьмом раунде, Руденко завоевал вакантный титул серебряного интернационального чемпиона по версии WBC в хевивейт. Свой крайний бой Андрей провел 24 июля против Марцело Луиса насименко, которого нокаутирует в третьем раунде.

1988 год – на арене “Rainbow Hall”, Нагоя, Япония, чемпион Японии в первом легчайшем весе Киёши Хатанака выходит в ринг против чемпиона мира по версии WBC Джилберто Романа, во второй раз защитившего свой пояс с победой единодушным решением судей.

 

1998 год – в Атлантик Сити, Нью-Джерси, на арене «Trump Taj Mahal» Марк «Too Sharp» Джонсон, нокаутируя в шестом раунде Хосе Лауреано, в седьмой раз защищает свой титул. Поединок Марк закончил одним ударом, сбив Хосе на помост ринга, после которого Лауреано уже не смог встать на ноги.

2000 год – дом мексиканской легенды бокса Хулио Сесара Чавеса, расположенного в городке Синалоа, был обстрелян неизвестными. Поговаривают, что так местные криминальные авторитеты “намекнули” Чавесу о том, что долги необходимо отдавать.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.