Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11963
33

Андрей СТЕЦЕНКО: «Нынешний бюджет Днепра в 10 раз меньше предыдущего»

Гендиректор «Днепра» - о положении дел в клубе

Андрей СТЕЦЕНКО: «Нынешний бюджет Днепра в 10 раз меньше предыдущего»

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко рассказал о текущем положении дел в клубе.

— Нынешний «Днепр» с молодыми игроками в составе — это проект на перспективу. Как изменилась концепция развития клуба в связи с оттоком легионеров и потерей высоклассных игроков?
— Вы сами на свой вопрос и ответили. Ушли высококлассные, опытные, зрелые, мастеровитые игроки, на их место пришли молодые футболисты. Соответственно, изменилась и концепция развития клуба. Теперь, по-видимому, в обозримом будущем будем делать ставку на местных молодых футболистов, на своих воспитанников. Естественно, резко уменьшилась и затратная ведомость на содержание команды и оплату контрактов игроков. Пока концепция клуба такова. Может, по прошествии какого-то времени, все опять изменится и мы начнем работать с более классными и дорогостоящими футболистами. В том числе, и с легионерами. Вы же понимаете, что эта ситуация диктуется экономической и политической обстановкой в стране. Думаю, не мы первые и не мы последние. Уже многие команды перешли на такую систему. Мы видим, что многие футболисты уходят из-за того, что, наверно, не видят никаких перспектив в том чемпионате Украины, в каком формате он сейчас существует. Наверно, эта тенденция пока будет продолжаться. А там дальше посмотрим. 

— Сформирован ли уже бюджет на этот сезон? И во сколько раз он меньше, чем при Рамосе и Маркевиче?
— Думаю, нынешний бюджет раз в десять меньше предыдущего. 

— За исключением двух легионеров, состав «Днепра» сейчас на 100% состоит из украинцев. Возникают ли у вас в связи с этим ассоциации с «Днепром» эпохи Кучеревского?
— Конечно, возникают. И не только с «Днепром» эпохи Кучеревского. Клуб в своей истории много раз переживал подобные моменты. Если не вспоминать, скажем так, совсем уж далекие времена, то первый случай, который всплывает в памяти, был тогда, когда Украина стала независимым государством, получив свой чемпионат — уже не всесоюзный, а именно украинский. «Днепр» же получил молодую команду под руководством Николая Павлова. Команду, которая была сформирована в основном из футболистов, добивавшихся до этого определенных успехов в первенстве дублирующих составов. Да и основная команда «Днепра», которая заканчивала сезон в последнем чемпионате Советского Союза, тоже состояла в основном из молодых игроков. Многие футболисты ушли: кто-то уехал за границу, кто-то просто перешел в другой клуб. И вот таким получился так называемый «детский сад Николая Петровича Павлова». Именно так называли «Днепр» в сезоне 1991/1992. Потом был момент, когда в одно время с клубом работали киевские меценаты и спонсоры, связанные с газовой отраслью. В определенный момент у них там что-то не сложилось, и они уехали, создали другой клуб. Если не ошибаюсь, «Борисфен». Многие футболисты ушли из «Днепра» вслед за ними. После этой ситуации в команде фактически вообще не осталось игроков, и тогда «Днепр» в очередной раз пережил подобный виток в своей истории. Приходилось собирать игроков, как говорится, с бору по сосенке. То есть, это не в первый раз происходит, и мы привыкли. Продолжаем трудится. А что касается ассоциаций с командой Евгения Мефодиевича, о которых вы говорите, то безусловно они есть. Когда он стоял у руля команды, у нас тоже в основном тогда была ставка на своих воспитанников, на украинских футболистов. На мой взгляд, «Днепр» в то время получил заслуженную любовь и уважение многих болельщиков в Украине. Потому что когда одни клубы начинали пачками привозить сюда легионеров непонятного толка и содержания, мы старались держать курс на украинских футболистов и кое-каких успехов на футбольном уровне добивались. Не скажу, что блистали, но, тем не менее, есть что вспомнить. 

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Стало быть один еврей уже наигрался в футбол!
zhyr
ну, все стає на свої місця...все ж наша країна нажаль не сама заможня, ми не можем тягатись з німцями, іспанцями і т.п.....тому тут два види розвитку....перший: коли олігархи купують собі іграшку і вигляді фк клубу, скуповують легінерів і ми маєм більш-меньш пристойний рівень клубного футболу.....другий, приклад хорватів, чехів і т.п., в яких наче й нема таких вже сильних клубів, але є добротні збірні.....кому як, а от мені хотілося б в першу чергу бачити сильну збірну, тому можливо нинішня ситуація й на краще
toli0808
serge_123874
Ты вообще на пособие живешь, которое платит государство ненавидимое тобой. Ты хочешь жить в срусском мире и при это получать дотации из бюджета страны, в которые ты не вложил ни копейки.
--------------------------------------------------------------------
К чему ты это?????????????????????????????????????????
Великий вкладывающий в страну?????????????????????????
toli0808
serge_12387456, 04.09.2016 03:36
------------------------------------
На твои налоги пытаются выжить максимум два пенсионера и то только в Киеве..
Так шо не лечи меня про всё остальное.........
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
martin.kh
Плыли ,плыли , а на берегу усрались
Степан Мельник
Да Днепр в сезоне 1992-1993 должен был стать Чемпионом Украины.Под конец чемпионата федерация поменяла правила игры и регламент благодаря чему Динамо стало чемпионом
carlhorst04
кстати в 1992-93 уже по -ходу сезона меняли регламент а иначе после Таврии следующими павловцы наверно взяли б золото.Зато осенью 93 го был когда впервые обыграли Барсу хотя видя игру вживую и потом посмотрев с комментариями кажется Дерепы и Щербачева проникся тем А КАК ЖЕ ТАК П-ЕТЬ МОЖНО и тогда Витя еще без котов пару штук положил
toli0808
Tyigena, 04.09.2016 05:27
------------------------
Про какую уфу???????????????????????
Кому подлизывать???????????????????????????
Это тебя уже никто не вылечит...
Tyigena
new3333, 04.09.2016 11:06--------------------- bbb,zzz-а теперь новый3333-----------одно слово клоун! кстати передашь " мюнхенскому ХАРЬКОВЧАНИНУ"--грузите апельсины бочками! он такой же мюнхенец,как ты умный!
кстати номерной-ты налабал--ну чего путного можно написать в 05-27 утра с глубоко похмелья?? ---это пшик!
тогда твой муж толян написал в toli0808, 04.09.2016 03:52--по ходу "оно" все время пьяное!))))))))))))))))))
toli0808
new3333, 04.09.2016 11:06
-----------------------------------------------
Его коментам я уже давно не удивляюсь...
Просто мне, мюнхенскому ХАРЬКОВЧАНИНУ , интересно про уфу
kylt_lichnosti
Меня веселят люди которые думают, что Лестер стал чемпионом с бесплатными игроками из низших лиг и с копеечным бюджетом. Да было таких несколько игроков (у всех такие есть), но большинство куплены за большие деньги и вообще это АПЛ. Сказка в том что выиграл клуб за 200 миллионов, а не за 600, где то так...
toli0808
FORCA-DNIPRO
-------------------------------------
Тебе зарплату платят на месяц вперёд и ты потом её отрабатываешь??????
toli0808
alessandro13, 04.09.2016 14:00
Толян, а что ты делаешь на этой ветке?! Здесь ведь речь идёт и не городе Харькове вообще, и не о почившем в бозе Металлисте, в частности! так что же ты тут забыл?!
-----------------------------------
Санёк!
Ну напиши на каких ветках мне теперь можно общаться?
toli0808
FORCA-DNIPRO, 04.09.2016 01:45
Где ты видел, чтобы с начала стулья а потом деьги?
-------------------------------------
"Но деньги вперёд"
Tyigena
toli0808, 04.09.2016 03:52
да тебя уже ничего не вылечит! ты главное "толик" подлизывай,ну как ты умеешь!
и самое главное-ты про уфу не забывай!
serge_12387456
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил