Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
681
0

GP3: Шарль Леклер завоевал поул в Монце

Монегаск проехал круг по трассе в Монце за 1:38,546

GP3: Шарль Леклер завоевал поул в Монце
Пилот ART Шарль Леклер завоевал поул на итальянском этапе серии GP3, благодаря чему ещё более укрепил своё лидерство в чемпионате. Монегаск проехал круг по трассе в Монце за 1:38,546, на полторы десятых опередив Джейка Денниса и Джека Эйткена из Arden.
 
Квалификация получилась достаточно боевой. Пилоты активно сражались между собой за позиции, допускали ошибки. В первой попытке вылетел с трассы, но смог вернуться Сантьяго Ферруччи из DAMS, а лучшее время показал пилот Деннис. Начало второй ознаменовалось необычным инцидентом – прогревавшие шины Аржун Маини и Артур Янош не поняли друг друга, произошёл контакт и Маини остался без переднего антикрыла. В другом инциденте повредил антикрыло Кевин Йорг.
 
Спустя ещё несколько минут из-за технических проблем остановился на трассе Джулиано Алези. Машина замерла в конце стартовой прямой, и организаторы вывесили красный флаг. До окончания сессии оставалось всего три минуты, так что лидировавший в этот момент Эйткен получил явное преимущество, ведь у пилотов не было времени прогреть шины. Тем не менее, когда машину Алези эвакуировали и был дан рестарт, все пилоты отправились на трассу.
 
Перерыв был достаточно короткий, так что шины не успели полностью остыть. Многим гонщикам удалось прибавить, и время Эйткена превзошёл Деннис, а затем великолепный круг удался Леклеру. Четвёртым оказался Элбон, Джек Хьюз смог подняться на пятое место.
 
Гонщик Koiranen Матевос Исаакян показал 13-е время. Для Константина Терещенко из Campos сессия сложилась крайне неудачно, в результате он оказался последним. Первая гонка уик-энда состоится уже сегодня вечером, старт намечен на 18:15 по московскому времени.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.