Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
933
0

Фелипе МАССА: «Не лучшая пятница для меня»

Пилоты Williams в пятницу в Монце выглядели достаточно уверенно

Фелипе МАССА: «Не лучшая пятница для меня»
С точки зрения скорости пилоты Williams в пятницу в Монце выглядели достаточно уверенно, но на машине Фелипе Массы возникло несколько технических проблем, из-за которых бразильцу пришлось сократить программу…
 
Роб Смедли, главный инженер: «Из-за проблем с надёжностью день получился немного хаотичным, особенно в случае с машиной Фелипе. Он потерял примерно 50 минут из-за неполадок с турбиной в первой сессии, а затем ещё 30 минут во второй, когда нам пришлось заменить систему brake-by-wire.
 
Мы сфокусировались на оценках уровня прижимной силы, чтобы найти правильный компромисс между прижимной силой и лобовым сопротивлением. Думаю, к концу тренировок мы нашли достаточно чёткий ответ. Наши гонщики работали с разными уровнями топлива, так что вечером нам будет, что проанализировать, но перед завтрашним днём мы чувствуем себя достаточно уверенно».
 
Валттери Боттас (8-й): «Всё прошло неплохо. В Монце приятно пилотировать, и мы сделали всё, что планировали на сегодня – у нас достаточно информации о необходимом уровне прижимной силы и работе шин на коротких и длинных сериях. Перед завтрашним днём нам предстоит поработать, но в целом это был хороший день.
 
Думаю, борьба будет очень плотной, но судя по сегодняшним результатам на длинных сериях, нас может ждать удачный уик-энд. Пока рано загадывать, но есть шанс финишировать на неплохих позициях».
 
Фелипе Масса (11-й): «Лично для меня это была не лучшая пятница – возникло несколько проблем и в первой, и во второй сессии, из-за которых мне пришлось сократить программу.
 
После объявления о завершении карьеры я чувствую себя расслаблено и сосредоточен на том, чтобы хорошо выступить в восьми оставшихся гонках. Мы с командой будем напряжённо работать, чтобы улучшить машину и добиться хорошего результата на этой совершенно особенной для меня трассе».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.