Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 01 сентября 2016, 21:03
3718
1

Владимир ЛЮТЫЙ: «Коноплянка хороший игрок, но не звезда»

Экс-игрок «Днепра» поделился своим мнением о трансфере Евгения Коноплянки в «Шальке»

| Обновлено 01 сентября 2016, 21:03
3718
1
Владимир ЛЮТЫЙ: «Коноплянка хороший игрок, но не звезда»
Против Исландии в понедельник Евгений Коноплянка выйдет уже в статусе «горняка». Немецкого.
 
- Если футболист не имеет игровой практики, он теряет ценность. Поэтому Женя принял правильное решение, сменив клуб, - сказал чемпион Сеула-1988 Владимир Лютый, с 1989 по 1991 год игравший за «Шальке». - Он быстрый, с хорошим дриблингом, ударом с правой. Все качества есть. Надо только помогать в обороне. Если будет недорабатывать, у него и в Германии будут проблемы. Все-таки Коноплянка переходит в «Шальке» хорошим игроком, но не звездой (хотя Bild называет технику Евгения выдающейся. - Авт.). Это Роналду позволяет себе не вернуться в оборону, но он забивает 40 голов в чемпионате.
 
По словам Лютого, в Германии Коноплянке придется перестроиться: «Ритм жизни другой. В 19:00 все уже по домам сидят, а в Испании в это время жизнь только начинается. Со временем привыкнет. Ему будут предлагать множество страховок - нужных и ненужных. Если понадобится совет, я ему на Facebook напишу. Например, есть страховка Haftpflicht, ею надо в первую очередь обзавестись. Недорогая, стоит 20 евро в год, зато на все случаи жизни - скажем, если вдруг нанес кому-то ущерб на дороге. Сам Гельзенкирхен - город небольшой, зоопарк красивый есть. Люди с ума сходят по футболу, для них честь - угостить игроков в ресторане. Заиграет ли Женя там? Все в его руках».
 
Напомним, в «Севилье» Коноплянка попал впросак, выйдя после ужина из столовой раньше партнеров. Там правило - делать это вместе. «Так во всех больших командах. С этого начинается дисциплина, - говорит Лютый. - У него уже этот опыт есть, так что подобное в «Шальке» не повторится».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergrom70
"Это Роналду позволяет себе не вернуться в оборону, но он забивает 40 голов в чемпионате."
Лютый в свое время забивал 2-3 гола за сезон, может чуть больше, удивительно как его Шальке взял тогда. Хотя после распада СССР футболисты массово поехали в зарубежные клубы.