Жан БЕЛЕНЮК: «Украина не может быть самостоятельной»

Украинский борец продолжает оставаться в центре внимания после выступления на Олимпиаде в Рио

Жан БЕЛЕНЮК: «Украина не может быть самостоятельной»
© instagram.com/zhanbeleniuk

Призер Олимпиады в Рио-де Жанейро украинский борец Жан Беленюк продолжает оставаться в центре внимания после «серебряного» выступления в Рио.

«Изменений к лучшему нет. Везде упал уровень жизни, и у спортсменов в том числе… Я – живучий парень. Я могу сказать, я не буду молчать. Есть такие спортсмены, которые ничего не говорят, как будто их все устраивает. А потом – раз! – перешли в другую сборную. И все, и с концами.

Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?», – считает Беленюк.

«В Рио можно легко было заказать своего соперника. $300 там стоит жизнь человеческая. Это бедная страна. Дал $300 – он не только его, но и тренера завалит. Хотя, я утрирую», – рассказал Беленюк об особенностях соревнований в Бразилии.

«Украина из одной зависимости попадает сразу в другую. К сожалению, мы не можем быть самостоятельными, как бы нам ни хотелось. Если не восток, значит, запад будет диктовать нам свои условия», – не забыл поделиться спортсмен своими мыслями о политической ситуации в стране.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    romantik06
      romantik06, 02.09.2016 23:29
    +1
    Беленюк вообще берега попутал -пока пацаны погибают на фронте он гнет пальцы дайте мне больше денег - ПОЗОР какой-то, хочет свалить в Рашу-
    а его туда не берут )))
    urok69@mail.ru
      urok69@mail.ru, 02.09.2016 21:09
    0
    даже черные это понимают.
    greatmerlin
      greatmerlin, 02.09.2016 20:30
    +1
    Лучше об молчал. все таки спортсмен это диагноз. В мире всего несколько центров силы и т.н. "независимых стран". Даже одной руки хватит. все остальные идут в форватере этих стран
    Lanskoy
      Lanskoy, 02.09.2016 17:49
    +8
    Так и хочется сказать: спасибо, Жан, за все, и шуруй-ка вот куда хочешь, в любую страну мира, где тебе будет лучше, но только не ной, как тут все плохо! Да, тут много чего плохо, но люди живут здесь и любят свою страну такой, какая она есть, и им не приходит в голову отсюда ехать, просто потому что это их дом. А тебе приходит - ну так едь уже, никто не неволит!
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 02.09.2016 16:25
    0
    mandrykinua, 02.09.2016 02:06
    Евровидение сравнивать с медалью Олимпиады?!? Ты головой ударился?
    согласен, таких медалек на Олимпиаде раздавали тысячам таким Беленюкам, и кроме затятых фанатов греко-римки, их имена никто в жизни не слышал.
    Требор
      Требор, 02.09.2016 14:54
    0
    К сожалению он прав.
    Special_Max
      Special_Max, 02.09.2016 14:43
    +4
    Я дико извиняюсь!
    Скажите мне пожалуйста, любители "зрады". Вы вообще какую-либо информацию по поводу зарплат и финансовой составляющей спортсменов из других стран изучали?
    Вы в курсе, что США выплачивает за золото на олимпиаде 25 000 дол. и с 1984 года эта сумма не меняется. Великобритания и Швеция вообще ничего не выплачивает, там исключительно спонсоры платят спортсмену. Германия, Австрия, Канада платят по 20 000 дол. Карл! Наша страна в 10-ке самых щедрых. Кстати у России премиальные 65 000 дол. за золото.
    Конечно, очень печальное состояние спорта в стране в целом, но борьба всегда в нашей стране неплохо спонсировалась со стороны. Поэтому и с бандитами связь у всех борцов. Жану грех жаловаться. Тут действительно просматривается жадность. Хочешь больше денег - связывайся со спонсорами, ищи их, найми агента. А как он хотел? Привыкли к социализму, все на шару, да еще и сверху заплати.
    Посмотрите фильм "Охота на лис" про американских борцов греко-римского стиля, на реальных событиях. Откроет Вам немного глаза.
    Aratt
      Aratt, 02.09.2016 10:56
    +1
    mandrykinua, 02.09.2016 02:13
    при чем тут ошибки техники?? Он говорит об отношении государства к спорту. Оно сейчас никакое. Олимпийские призеры, чемпионы, да просто участники это элита мирового спорта... у нас тренируются в облезлых, бывает и не отапливаемых залах. Инвентарь, даже на соревнования ездят за свой счет. а потом возмущаемся как так уехал в росию, в Азербайджан, Португалию и т.д.
    З.Ы. Как думаешь какая зарплата у нас у олимпийских призеров? тренеров? Поинтересуйся.
    У Беленюка 108 000 грн./месяц
    mandrykinua
      mandrykinua, 02.09.2016 02:16
    -3
    Webracer, 01.09.2016 13:37
    Перегинає Жан. На призові нехай купить собі квартиру, в чому справа? Ну а як мало, то нехай переходить в іншу збірну. Ну так кричати, що йому мало тої сотні тисяч доларів, в той час як 90% людей такі гроші тільки сняться, по-моєму, це занадто.
    Попроси ті гроші у олігархів, які накрали їх міліардами, чого у людей вимагаєш? Скинутися тобі на трикімнатну квартиру? Хочеш виступати за іншу країну? Вперед! Навіщо цей цирк!
    За призовые квартиру купить? А инвентарь и на другие соревнования за что ездить? Опять скидываться всем залом? Поинтересуйся состоянием дел в той же борьбе.
    mandrykinua
      mandrykinua, 02.09.2016 02:13
    -3
    Евгений Карпусь, 01.09.2016 00:47
    проиграл - не ищи отговорок даже если засудили! но засуживать начали с твоей ошибки - ты дал им шанс, когда за ногу россиянина прихватывал.
    при чем тут ошибки техники?? Он говорит об отношении государства к спорту. Оно сейчас никакое. Олимпийские призеры, чемпионы, да просто участники это элита мирового спорта... у нас тренируются в облезлых, бывает и не отапливаемых залах. Инвентарь, даже на соревнования ездят за свой счет. а потом возмущаемся как так уехал в росию, в Азербайджан, Португалию и т.д.
    З.Ы. Как думаешь какая зарплата у нас у олимпийских призеров? тренеров? Поинтересуйся.
    mandrykinua
      mandrykinua, 02.09.2016 02:06
    0
    tigrec1986, 01.09.2016 09:24
    Поначалу конечно понимал его расстройство,после непонятного финала,но сейчас,уже подз..бал своим нытьем!
    Джамала вообще то Евровидиние выиграла,это не сравнить с серебром олимпиады!
    Жан наверное не гостил на родине своего отца,там люди вместо мяса бананы кушают!
    Евровидение сравнивать с медалью Олимпиады?!? Ты головой ударился?
    lukas1605
      lukas1605, 02.09.2016 01:10
    0
    Сколько еще уродов,каких душить надо было еще в зародыше!
    konpon
      konpon, 01.09.2016 23:55
    0
    Жан, спасибо за медаль! Ну а мы в любом случае упадём на самое дно. Зато приятно всегда подниматься вверх! Чувак, ты - НАШ! Спасибо твоим родителям, не слушай ущербных, таких, как ты - еденицы, миллионы обманутых, кинутых, обиженных верят в тебя и еще пару десятков чел.( скоро не сможем - за свет прийдётся платить в баксюках) Тысячи не спали ночь перед твоим финалом! Ради этих тысяч стоит трениться в "поле")
    Назар Коханюк
      Назар Коханюк, 01.09.2016 22:32
    +4
    негретос розкукурікався щось сильно...
    а руанда залежна,чи ні...?
    нехай валит нахир до айзєрів сильно потрібен
    an52
    online
      an52, 01.09.2016 22:22
    +4
    Я фигею з народу, який пише "правільно сказал, молодєц". Що правильно? Ви самі на змагання з греко-римської боротьби ходили? А якщо ходили, то може ви там бачили шалені тисячі глядачів? Цей спорт з його мутним судівством не може бути популярним, немає популярності - немає грошей. Що Беленюк хоче? Щоб йому платили як чемпіонам в профі боксі?
    an52
    online
      an52, 01.09.2016 22:17
    +3
    Хай не трендить! Він отримав від Кличка квартиру!
    http://tsn.ua/video/video-novini/sportsmen-zhan-belenyuk-nareshti-otrimav-o
    bicyanu-kvartiru-v-kiyevi.html
    За срібну медаль має отримати 85 тис доларів від держави. Мало? Хай йде в ММА - якщо складеться кар'єра там можна і сотні тисяч заробляти. В США багато борців після Олімпіад переходять в ММА.
    jeb_bush
      jeb_bush, 01.09.2016 22:05
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец Жан! Всё по делу и правильно сказал. А то большинство спортсменов (типа чебана) засунули язык в *опу, как будто так и надо.
    bigboy00
      bigboy00, 01.09.2016 22:00
    -6
    Local78, 01.09.2016 19:04
    Ниття про Джамалу, взагалі не в тему. Рахувати чужі гроші, тим більше справедливо зароблені, дуже низько.
    ДУрень!!!
    bigboy00
      bigboy00, 01.09.2016 21:56
    -5
    Молодчина!!! Правильно сказанул!!!!
    Flunya
      Flunya, 01.09.2016 21:55
    -2
    M-E-S-S-E-R, 01.09.2016 14:08
    А у Димки Билана и тем более Бурановских бабушек песня конечно самая-самая... Я не слышал песни Джамалы, тем более я не музыкальный критик... Но, условный поляк гордится тем, что он поляк - и все польское для него самое лучшее (хотя чужого он может и не отвергает...) Такое же поведение у большинства самоуважающих себя наций... И только совковая (проще говоря - руссофицированая) часть украинцев (которую собственно и стоит называть х0хлами) отбрасывая все отечественные ценности онанирует на руЦкий мир... Люди, помнящие колбасу по 3,60 и хлеб по 16 коп (но не помнящие рабства, дефицита и бедности) так и останутся пессимистамы, нытиками и будут вечно депрессировать по Великому и могучему (пародией на который есть сегодняшняя рашка). Они всегда будут твердить, что в Украине плохо, а где-то хорошо! ... и никто с них не поднимет свою ж.пу, чтоб это изменить - ибо они ждут своей подачки (рабского пайка) от власть имущих!
    Клейма ты нормально так вешаешь. На этом пожалуй всё.
    ЗЫ При чем тут Билан вообще не понятно, ну и да хрен с ним.
    Олег Чернега
      Олег Чернега, 01.09.2016 00:46
    +45
    Он уже перебирает , не дают ему 3 комнатную квартиру , а что тогда говорить за врачей и учителей , когда им дадут хоть 1 комнатную. Тут тебе за 2 место дали 100000 баксов , и ты еще на что -то жалуешься ? Сколько лет должны пропахать люди что бы столько получить ? Зп у негоне меньше 20 к в месяц и все ноет и ноет , если ты ищешь оправдания что бы свалить , так вали куда угодно , где тебе будет лучше.
    brighi10
    online
      brighi10, 01.09.2016 00:43
    +36
    если честно он уже немножко подзаебал
    Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?», – считает Беленюк. --- это вообще феерия
    Yurenc
      Yurenc, 01.09.2016 18:55
    +14
    Ну блин и сука. А тем кто своей жизнью рискует каждый день, тем семьям которые остались без отцов и мужей - какие им квартиры нужно давать и какие призовые?
    Понятно власть у нас сверхуродливая и подлая, но как не крути идет война и ты в это время получил своих 100000$, и этого еще тебе мало. Вали нахрен куда собраля и нехрен гадить там где живешь.
    Local78
      Local78, 01.09.2016 19:04
    +12
    Ниття про Джамалу, взагалі не в тему. Рахувати чужі гроші, тим більше справедливо зароблені, дуже низько.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 01.09.2016 11:54
    +11
    gsa-1978, 01.09.2016 11:44
    Разницы только в том, что победу Джамалы (Украины) будут помнить годами а вот серебро этого клоуна уже все забыли...
    Не нужно опускаться до того, чтобы обзывать клоуном серебряного призера олимпиады. У нас таких единицы! А говна налить на своего и чужого миллионы!!!
    Иван Война
      Иван Война, 01.09.2016 08:04
    +11
    Молчать не нужно, ты прав, но и мямлить не нужно. Хочешь перейти в сборную другой страны, переходи.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 01.09.2016 18:46
    +10
    Не мужик, а баба, хуже Нади Савченко.
    Евгений Карпусь
      Евгений Карпусь, 01.09.2016 00:47
    +10
    проиграл - не ищи отговорок даже если засудили! но засуживать начали с твоей ошибки - ты дал им шанс, когда за ногу россиянина прихватывал.
    Lanskoy
      Lanskoy, 02.09.2016 17:49
    +8
    Так и хочется сказать: спасибо, Жан, за все, и шуруй-ка вот куда хочешь, в любую страну мира, где тебе будет лучше, но только не ной, как тут все плохо! Да, тут много чего плохо, но люди живут здесь и любят свою страну такой, какая она есть, и им не приходит в голову отсюда ехать, просто потому что это их дом. А тебе приходит - ну так едь уже, никто не неволит!
    EGOS
      EGOS, 01.09.2016 10:46
    +8
    ..с Джамалой может и перебор получился, но в остальном поддерживаю, всяко лучше сказать, что думаешь, что тебя не устраивает, чем молча дезертировать под другой флаг, не??
    mmafan
      mmafan, 01.09.2016 07:58
    +8
    Олег Чернега, 01.09.2016 00:46
    Он уже перебирает , не дают ему 3 комнатную квартиру , а что тогда говорить за врачей и учителей , когда им дадут хоть 1 комнатную. Тут тебе за 2 место дали 100000 баксов , и ты еще на что -то жалуешься ? Сколько лет должны пропахать люди что бы столько получить ? Зп у негоне меньше 20 к в месяц и все ноет и ноет , если ты ищешь оправдания что бы свалить , так вали куда угодно , где тебе будет лучше.
    Если сравниваешь с врачами, то нужно сравнивать не с врачами районных поликлиник, а с "чемпионами мира" медицины, элитой.
    Hards00
      Hards00, 01.09.2016 20:58
    +7
    Так вали нахер , трендить и трендить , пуп землі , маєш вибір вали в рашу чого ниєш сука
    brighi10
    online
      brighi10, 01.09.2016 14:01
    +7
    За золоту медаль, відзначив Кличко, столичні олімпійці отримають 120 тис грн, за срібну - 100 тис грн, за бронзову - 80 тис грн. Тренери отримають премію в розмірі 50% від нагороди спортсмена. "Ми ухвалили рішення виділити 3 однокімнатних квартири для Anna Rizatdinova, Олени Вороніної і Вячеслава Лаврухіна – тренера Ігоря Радівілова, одну двокімнатну квартиру для Артура Дзігасова (тренера Zhan Beleniukа) і три земельних ділянки - Олегу Верняєву, Жану Беленюку і Павлу Тимощенку", - відзначив Віталій Кличко.
    Вот еще землю Жану дали и 100к гривень.Жан очень любит считать кому какую квартиру дали,подсчитаем и мы.Итого:однокомнатная квартира даная больше полугода назад.Земля.80 тысяч долларов от государства.100 тысяч гривен от области.200 тысяч гривен от НОКа Украины.Мало?учитывая как страна живет, помоему вполне нормально.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 01.09.2016 11:35
    +7
    Весь мир биполярен и Нет у нас на планете Независимых стран! Все знают эти полюса и их влияние.
    Джамала выиграла потому, что политически это было нужно одному из полюсов! Квартиру ей тоже подарили политики!
    Лаптеногих на олимпиаде щемили и щимят потому, что это тоже политический заказ!
    Беленюк не выиграл золото потому, что во-первых - в борьбе, как и в других видах спорта , все можно купить, во-вторых - он не сильнее грузина ! Был бы сильнее завалил бы его , чтобы и придраться не к чему было. А если его морально подавила предвзятость судейская, то это говорит только о его слабости характера.
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 01.09.2016 10:45
    +7
    за 85 тысяч долларов сейчас помоему без проблем можно купить квартиру даже в Киеве. к чему эти жалобы?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 01.09.2016 10:18
    +7
    Блин... Почему он вспомнил о квартире Джамалы, но "забыл" сказать, что Украина входит в десятку стран по премиальным выплатам за олимпийские медали? 85 000 за серебро мало?
    Я в шоке.
    dudya
      dudya, 01.09.2016 01:10
    +7
    Прав же Жан... К сожалению.
    Naum1221
      Naum1221, 01.09.2016 08:58
    +6
    Та все правильно сказал! Уровень жизни у нас на дне! Чуваку накипело, да Джамале дали квартиру, но почему треху? Однуху в Киеве и нормально. Спортсмены да и обычные трудяги должны тоже по квартире получать от гос-ва, а не депутаты гребаные
    Hards00
      Hards00, 01.09.2016 21:04
    +5
    Sergei, 01.09.2016 20:04
    Это не даже не зрада, а ЗРАДИЩЕ !)
    А если серьезно, товарищ дело говорит.
    Олимпийская медаль это вам не конкурс песняров-недоучек.
    Пахать нужно с раннего детства с утра до ночи.
    його ніхто не тримає не хай валисть куди хоче , чого стільки пиздіти все херово , неподобається сказав нічого незмінилось взяв валізи і поїхав куди хоч де краще чого стільки нити , ще б заплакав від бідного життя , люди ще в гірших умовах живуть і працюють і менше ниють ніж він. Взяти хоча б шахтарів нехай піде там попрацює , учов для нього нема, ні для кого умов нема але не всі ниють стільки.
    Webracer
      Webracer, 01.09.2016 14:19
    +5
    M-E-S-S-E-R, 01.09.2016 14:08
    А у Димки Билана и тем более Бурановских бабушек песня конечно самая-самая... Я не слышал песни Джамалы, тем более я не музыкальный критик... Но, условный поляк гордится тем, что он поляк - и все польское для него самое лучшее (хотя чужого он может и не отвергает...) Такое же поведение у большинства самоуважающих себя наций... И только совковая (проще говоря - руссофицированая) часть украинцев (которую собственно и стоит называть х0хлами) отбрасывая все отечественные ценности онанирует на руЦкий мир... Люди, помнящие колбасу по 3,60 и хлеб по 16 коп (но не помнящие рабства, дефицита и бедности) так и останутся пессимистамы, нытиками и будут вечно депрессировать по Великому и могучему (пародией на который есть сегодняшняя рашка). Они всегда будут твердить, что в Украине плохо, а где-то хорошо! ... и никто с них не поднимет свою ж.пу, чтоб это изменить - ибо они ждут своей подачки (рабского пайка) от власть имущих!
    Повністю згодний з вище сказаним. Хoхли звісно українцями не стануть, але може хоч іх діти позбудуться тої меншовартості, в яку заковують їх батьки.