Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 августа 2016, 20:13
6311
5

Андрей СТЕЦЕНКО: Севилья выплатит Днепру 15% от перепродажи Коноплянки

Генеральный директор днепровского клуба считает переход игрока в «Шальке» вынужденным шагом

| Обновлено 31 августа 2016, 20:13
6311
5
Андрей СТЕЦЕНКО: Севилья выплатит Днепру 15% от перепродажи Коноплянки
ФК Днепр

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко рассказал о своих впечатлениях от перехода Евгения Коноплянки в «Шальке», а также возможном бонусе, который предусмотрен соглашением между украинским клубом и «Севильей».

«Удивился ли я переходу Коноплянки в «Шальке»? Понимаете, с одной стороны я удивился, с другой — не очень. Зная Женю на протяжении достаточно длительного времени, я прекрасно понимаю, насколько он амбициозный футболист и молодой человек. Я не очень хорошо знаю и понимаю, какие именно факторы помешали ему заиграть в «Севилье», поскольку не сильно осведомлен в подводных нюансах этой ситуации.

Признаюсь, был уверен, что он будет продолжать добиваться места в основном составе испанского клуба. Но его переход в «Шальке» позволяет мне думать о том, что там скорее всего возникла какая-то ситуация, не связанная с футбольными моментами.

Женя сам говорит, что он хочет играть в футбол и, уходя в аренду в «Шальке», надеется получать большую игровую практику. Посмотрим, как у него сложится там. Поэтому, возвращаясь к вашему вопросу, скажу, что удивлен этому переходу 50 на 50. С одной стороны, я не очень понимаю зачем он уходил из «Севильи», учитывая его футбольные амбиции, которые он проявлял уходя в испанскую команду из «Днепра». А с другой стороны, я понимаю его как футболиста, который не хочет сидеть на лавке и стремиться получать игровую практику и большее количество игрового времени.

О причинах своего ухода из «Севильи» лучше всего расскажет сам Женя. А что касается меня, то я повторюсь и скажу: для меня с одной стороны это неожиданно, а с другой — понимаю, что это, вероятнее всего, был вынужденный шаг. Но какая ситуация внутри на самом деле, мне сложно судить.

Получит ли «Днепр» 40% от перепродажи Коноплянки? Это неправда. Абсолютная неправда. Это все домыслы болельщиков, журналистов. Я скажу вам четко: «Севилья» выплатит «Днепру» 15% от перепродажи Жени в другой клуб. Это четко прописано в его трансферном контракте. Все остальное, что пишут — выдумка журналистов».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a13th
ты же дятел тупорылый не подписал тогда контракт, когда он должен был в ливерпуль перейти за 25+ лямов, тупорылая ты тварь, теперь днепр в жопе, а те деньги может быть еще помогали бы
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
все равно круто. Конопля ушел свободным агентом а Днепр все равно проценты имеет
romdenkat
Да действительно какие к черту 40%? 15% а остальное на карман - это же менеджмент Днепра! В Европе все врут а вот Стеценко - это правда матка!)))))
digital_summer
Ну про это он канеш не забыл, шрековская морда