Сборная Украины споткнулась на старте турнира в Польше

Юношеская сборная Украины проиграла команде Румынии

6157
0

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) сегодня начала выступление на международном турнире Syrenka Cup в Польше с поражения от Румынии. Подопечные Сергея Попова пропустили первый мяч в середине первого тайма — на 21-й минуте, а в дебюте второго — на 43-й — получили второй удар. Оба раза, можно сказать, сделали подарки сопернику — в центральной зоне, а потом на левом фланге.

Украина атаковала больше, но с завершением атак возникали проблемы — не хватало или точной последней передачи, или завершающего удара. При этом Румынию в одном случае спасла стойка ворот, пару раз арбитр мог ставить пенальти за контакт мяча с рукой обороняющихся, а в самом конце после подачи углового удар нового капитана сборной Петра Харжевского выбили с линии ворот.

Забить украинцам удалось лишь один раз — на 50-й минуте. Отличился Георгий Цитаишвили из Динамо — на левом краю принял перевод с правого фланга, сместился в середину и с линии штрафной пробил в ближний угол.

В итоге — поражение со счетом 1:2, после которого Украина максимально может рассчитывать на этом турнире на 5-е место. Но для этого нужно выиграть два оставшихся поединка — 1 сентября с Северной Ирландией, а затем 3 сентября — в стыковом матче с представителем другой группы.