Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2016, 18:31
1496
0

Игорь ДРОБНЫЙ: «Горняк переживет трудности и вернется еще сильнее»

Песенка криворожского клуба еще не спета, уверен его пресс-атташе

| Обновлено 30 августа 2016, 18:31
1496
0
Игорь ДРОБНЫЙ: «Горняк переживет трудности и вернется еще сильнее»
ФК Горняк Кривой Рог

Пресс-атташе криворожского «Горняка» Игорь Дробный стал гостем передачи «Спортклас» на местной радиостанции «Криворiжжя». Игорь Олегович ответил на вопросы ведущей выпуска Татьяны Туренко, касающиеся снятия команды с чемпионата Первой лиги и ее дальнейшей судьбы.

- Насколько неожиданным стало это печальное известие для команды?
- Для всех нас эта новость стала, словно громом среди ясного неба. Не секрет, что доселе «Горняк» являлся одним из самых стабильно финансовых клубов не только ПФЛ, а и всего украинского футбола.

Но, увы, таковы сейчас реалии нашего футбола, да и всей страны в целом: в последние годы у ряда наших профессиональных футбольных клубов возникают проблемы с финансовым благосостоянием.

Руководство клуба сообщило нам столь неприятное известие с превеликим сожалением. Что ж, надеемся и верим, что все эти проблемы будут нести временный характер, и уже через год, максимум через два, «Горняк» вернется на карту профессиональных футбольных клубов Украины.

- Скажите, пожалуйста, в каких ныне клубах выступают футболисты, покинувшие «Горняк»?
- Наши игроки всегда пользовались очень большим спросом, как в командах Первой лиги, так и Премьер-лиги. Лидеры коллектива ушли на повышение: Богдан Боровский перешел в «Александрию» - экс-участника Лиги Европы.

Прекрасно известные всем криворожским любителям футбола Владимир Баенко, Геннадий Ганев, Артем Ситало подписали контракты с клубом Премьер-лиги кировоградской «Звездой». Игорь Солдат - в черниговской «Десне».
И так далее. Могу с гордостью отметить, что все без исключения экс-«горняки» трудоустроились в профессиональных клубах, преимущественно, в Первой лиге.

- Какова дальнейшая судьба наставника команды Геннадия Приходько?
- Геннадий Николаевич остается во главе тренерского штаба обновленного «Горняка». Остались верны клубу и его помощники: тренер Игорь Дорошенко и тренер вратарей Александр Антоненко.

Они будут работать с молодежью. Костяк «Горняка» составят ребята «Горняка-99» Евгения Арбузова, которые совсем недавно стали чемпионами Украины в Первой лиге.

 - Расскажите о недавнем выступлении ветеранов «Горняка» в чемпионате Украины…
- Наши «ветераны», как и «Горняк-99», очень порадовали в этом году. Пройдя очень сильную группу, команда хорошо известных криворожским любителям футбола мастеров кожаного мяча Геннадия Приходько, Игоря Дорошенко, Ореста Атаманчука, а также руководителей «Горняка» генерального директора Владимира Колоса и президента Константина Караманиц дошла до финальной пульки.

В пульке «Горняк-Ветеран» уступил только многолетнему чемпиону Украины одесскому «Ришелье», действующему чемпиону, к слову. Также были одержаны победы над криворожским «Ветераном» 3:2 и мариупольским «Ильичевцем-Ветераном» 5:0.

В итоге, «горняки» стали серебряными призерами чемпионата Украины, с чем я их, пользуясь возможностью, поздравляю. Лучший результат для наших «ветеранов» за последние годы во всех турнирах.

- Продолжит ли функционирование детско-юношеская футбольная школа «Горняк», которая уже достигла определенных успехов?
- Обязательно. Константин Караманиц подчеркнул, что школа «Горняк» была создана надолго. Не на один день. Ее плоды были, есть и будут. Надеюсь, воспитанники нашей школы уже в обозримом будущем составят костяк нового «Горняка».

- Каковы ближайшие перспективы ФК «Горняк»?
- Повторюсь, уверен, все трудности, которые настигли клуб, носят временный характер. Как говорится, наша песенка еще не спета. Все эти трудности мы переживем вместе с нашими болельщиками, руководством.

Уверяю, мы вернемся на футбольную карту профессиональных клубов Украины с новыми силами новой командой. Правда, не секрет, что уже сейчас есть большой спрос на наших воспитанников. Надеюсь, мы сумеем сохранить у себя самых талантливых, и в будущем они будут приносить славу именно «Горняку».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.