Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
921
0

«Козачка-ЗАлК» стартует в сезоне 3 ноября

В ЧУ по баскетболу среди женщин примут участие всего 6 команд

«Козачка-ЗАлК» стартует в сезоне 3 ноября

«Козачка-ЗАлК» стартует в сезоне 3 ноября

Федерация баскетбола Украины определилась с датами начала женского чемпионата страны, который стартует 3 ноября.

Всего в элитном дивизионе в нынешнем сезоне выступят 6 коллективов, среди которых два представителя Запорожской области – «Козачка-ЗАлК» (Запорожье) и «Чайка» (Бердянск). В первом матче нового сезона эти команды встретятся между собой в субботу, 3 ноября, на площадке спорткомплекса «Запорожалюминстрой».

Еще через пять дней – в четверг, 8 ноября, самый титулованный клуб Украины – «Козачка-ЗАлК» возьмет старт в групповом турнире Кубка ФИБА Европа – дома подопечные Григория Вуля и Юрия Велигуры сыграют с победителем пары «Flying Foxes» (Австрия) - «Universite BC Neuchatel» (Швейцария). Победу в первом матче на выезде одержали швейцарки 72:67 (13:21, 19:16, 16:17, 24:13). Напомним, что  соперниками запорожанок, помимо швейцарского или австрийского клуба, в борьбе за две путевки в следующую стадию будут  «MBK Ruzomberok» (Словакия) и «Zala Volan ZTE» (Венгрия).

Согласно календаря, во втором туре чемпионата Украины, в воскресенье, 11 ноября, «Козачка-ЗАлК» будет принимать «ТИМ-СКУФ» (Киев). Как и ранее, вход на все домашние матчи «Козачки-ЗАлК» в этом сезоне будет бесплатным.

Кубок Украины в сезоне 2007/2008 гг. для представительниц Запорожской области стартует лишь в следующем году. 5 и 12 января «Чайка» сыграет два поединка с клубом «Олимп-НАЭК» (Южноукраинск, Николаевской обл.), а «Козачка-ЗАлК» в эти же сроки сыграет с победителем пары «Белая акация» (Одесса) – «КНЕУ» (Киев) или «Днепр-2» (Днепропетровск).  

Игорь ПАВЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.