6-й чемпионат Харьковской АЖИ: 4-й тур

Тур красных карточек и нервных матчей

Бренд-лига
Кипение страстей
Самым эмоциональным в туре получился матч sport.ua – Харьковские Спортивные Новости, в котором номинальным гостям удалось взять верх со счетом 2:1.
Несмотря на обилие голевых моментов, счет в матче не был открыт до 37-й минуты, на которой игрок ХСН Дмитрий Бугаёв, оставленный без присмотра Владимиром Мазановым, точно пробил низом – 0:1.
Пытаясь отыграться, «спорткомовцы» пошли вперед большими силами и пропустили разящую контратаку: на 42-й минуте второй мяч в ворота Сергея Логачева забил Александр Иванов – 0:2.
Замена вратаря на пятого полевого игрока принесла команде проекта sport.ua дивиденды лишь через шесть минут: прикрытый игроками голкипер ХСН Иван Леонов не сумел среагировать на мощный удар Владимира Капранова – 1:2.
Почти тут же за второе предупреждение с поля был удален Артем Забелин, а следом за ним скамейку запасных покинул капитан ХСН Александр Белицкий, выбежавший на площадку и всячески демонстрировавший несогласие с решением арбитра.
Приблизительно минута оставалась у «Спорткома» на то, чтобы разыграть «лишнего», однако неточность в завершающей стадии атак не позволила команде спасти даже очко.
С четырьмя очками sport.ua остался на пятом месте в турнирной таблице, при этом отставание «синих» от Меты и ХСН составляет уже пять очков.

sport.ua - ХСН - 1:2 (0:0)
sport.ua: Логачев – Афимин, Молимоненко, Сидоров, Капранов – Твердохлеб, Матюшенко, Лобко А., Мазанов.
ХСН: Леонов – Белицкий, Шабельник, Забелин, Цыблиев, Хильченко, Кривенков, Котляренко,  Бугаёв, Иванов, Гущенко, Жидко.
 Бугаёв, 37 (0:1). Иванов, 42 (0:2). Капранов, 48 (1:2).

Четвертая победа лидера
Не обошлось без красной карточки и в матче Олимпик – Комсомолка. Здесь «отличился» игрок Комсомолки Алексей Абаджи, удаленный с поля на 41-й минуте. А начинался матч для Алексея неплохо: к 5-й минуте он уже дважды успел расписаться в воротах «олимпийцев». На момент удаления счет был 5:1 в пользу лидера чемпионата, таким он и сохранился до конца игры. «Комсомольцы» продолжают уверенно лидировать со стопроцентным результатом.

Олимпик - Комсомолка - 1:5 (1:4)
Комсомолка: Брусенцов – Зинюк, Гриценко С., Абаджи, Яковенко, Хребтов, Петрович, Лемешевский, Ободец, Киенко, Попович, Онищенко.
Олимпик: Гопта - Малинка Е., Оболенцев, Байчук, Красулин, Бандура.
 Абаджи, 1 (0:1). Абаджи, 5 (0:2). Зинюк, 20 (0:3). Оболенцев, 22 (1:3). Яковенко, 24 (1:4). Лемешевский, 27 (1:5).

Второе подряд «сухое» поражение Metalistfans.net
Серия неудач продолжается у фанов Металлиста. Четвертое поражение команда потерпела в игре против Укрресурса, пропустив пять безответных голов. Всего же за два последних тура «металлисты» вынули из сетки своих ворот двадцать мячей, не забив соперникам ни одного.

Metalistfans.net – Укрресурс – 0:5 (0:4)
Metalistfans.net: Иванов – Сидоренко, Самитов, Вовченко, Бабенко, Бикеев, Корольков, Фёдоров.
Укрресурс: Шестопалов Ант. - Шестопалов Анд., Бронников Д., Бронников С., Губанов, Минаев, Михалин, Абрамов, Бондаренко.
 Губанов, 14 (0:1). Бронников С., 21 (0:2). Михалин, 23 (0:3). Михалин, 23 (0:4). Бондаренко, 36 (0:5).

Волевая победа Меты
Продолжает проявлять характер симпатичный коллектив Меты, одержавший в субботу волевую победу над командой организаторов турнира со счетом 3:2. Особую ценность достижению номинальных гостей придает факт отсутствия на матче лидеров команды – Сергея Данилова и Дмитрия Аникейцева.

АЖИ - Мета - 2:3 (1:2)
АЖИ: Родионов - Солдатенко, Гурджян Б. Игрушин А., Александров, Маслак, Пиотровский, Бакун, Данилов Д., Феофилатов.
Мета: Кривчин – Котляров, Белецкий, Ляшенко, Лесовой, Волик, Жуковин.
 Александров, 15 (1:0). Ляшенко, 20 (1:1). Белецкий, 22 (1:2). Ляшенко, 34 (1:3). Феофилатов, 41 (2:3).

6 - Попович (Комсомолка).
5 - Иванов (ХСН), Ляшенко (Мета), Минаев (Укрресурс), Яковенко (Комсомолка).
4 - Абаджи (Комсомолка), Бакун (АЖИ), Бронников Д. (Укрресурс), Бронников С. (Укрресурс), Капранов (sport.ua), Гриценко С. (Комсомолка), Оболенцев (Олимпик).

Дисквалифицированы на 5-й тур:
Алексей Абаджи (Комсомолка), Александр Белицкий (ХСН), Артём Забелин (ХСН), Владимир Капранов (sport.ua).

Медиа-лига
Два автогола
Уверенно продолжает набирать очки Слобода, в своем матче 4-го тура довольно легко справившаяся с Нашей командой – 7:1. Хет-трик на счету лидера гонки бомбардиров Медиа-лиги Вадима Усова, в общем забившего уже 12 голов. Дважды «слобожане» заставили «наших» отправить мяч в собственные ворота.

Наша команда - Слобода - 1:7 (1:4)
Наша команда:
Печенежский - Шевченко Д., Зиненко, Солдатенко-мл., Степаненко, Коваленко, Можейко, Назаров, Черниченко.
Слобода: Борисов – Голованов, Маслов, Зубко, Руссо, Усов, Владимиров, Вовк.
 Усов, 4 (0:1). Маслов, 10 (0:2). Усов, 10 (0:3). Коваленко, 13 (1:3). Солдатенко-мл., 13 – в свои ворота (1:4). Степаненко, 27 – в свои ворота (1:5). Владимиров, 42 (1:6). Усов, 43 (1:7).

Теннисная «баранка»
Другой лидер Медиа-лиги – команда телеканала Р1 – с теннисным счетом 6:0 переиграла Харьков-Спорт. Лучшим игроком матча, на наш взгляд, был голкипер Р1 Дмитрий Малинка, успешно действовавший не только при обороне своих ворот, но и успевавший подключаться в атаку. На счету вратаря – один из голов, забитых командой.

Харьков-Спорт - Р1 - 0:6 (0:3)
Харьков-Спорт: Селюченко – Потыльчак, Котляр, Бушуй, Мартов, Зинец, Доброносов, Пекельный.
Р1: Малинка – Алексеев, Муха, Бельский, Григоров, Никулин, Куринной.
 Бельский, 12 (0:1). Малинка, 17 (0:2). Алексеев, 24 (0:3). Куринной, 34 (0:4). Никулин, 41 (0:5). Алексеев, 44 (0:6).

Шесть пенальти в одни ворота
Первые очки в чемпионате завоевал в субботу Вестник УФСИ, переигравший ХСН-2 7:2. В ворота победителей в этом матче было назначено шесть пенальти, ни один из которых не был реализован. Трижды к «точке» подходил Владимир Пугач – трижды пробил по-разному, но одинаково безрезультатно (штанга, вратарь, мимо). И в этой игре состоялось удаление – красной карточкой был наказан игрок Вестника Сергей Каратанов.

Вестник УФСИ - ХСН-2 - 7:2 (4:1)
Вестник УФСИ: Наконечный – Панасенко, Дягилев, Гуревич М., Одерий, Качанов, Сокольников, Каратанов.
ХСН-2: Салдыга – Белицкий, Пугач, Климова.
 Качанов, 3 (1:0). Сокольников, 13 (2:0). Пугач, 16 (2:1). Дягилев, 22 (3:1). Качанов, 23 (4:1). Дягилев, 26 (5:1). Дягилев, 35 (6:1). Дягилев, 49 (7:1). Пугач, 49 (7:2).
 Пугач , 16 (штанга).  Пугач, 20 (вратарь). Салдыга, 21 (вратарь). Пугач, 22 (мимо). Белицкий, 24 (мимо). Климова, 40 (мимо).