Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1276
0

Шальке арендовал Набиля Бенталеба на сезон 2016/2017

Алжирец продолжит карьеру в Бундеслиге

Шальке арендовал Набиля Бенталеба на сезон 2016/2017

«Королевские синие» продолжают укреплять состав: «Шальке 04» арендовал Набиля Бенталеба до конца сезона 2016/17.

Ещё в прошлый четверг (18.8) 21-летний игрок (род. 24 ноября 1994) прошёл медицинское обследование в Гельзенкирхене. Сейчас уже все детали по контракту утверждены, футболист сборной Алжира будет выступать под номером 10.

«Мы рады, что Набиль Бенталеб принял решение к нам присоединиться. Мы работали над этим трансфером шесть недель. Бенталеб - агрессивный, сильный в единоборствах полузащитник, который сможет разнообразить тактические возможности Маркуса Вайнцирля», - рассказал спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель.

«Я в предвкушении нового вызова в «Шальке». Шесть недель назад я впервые услышал об интересе со стороны клуба и с того самого момента надеялся, что этот переход состоится. «Шальке 04» со своими великолепными болельщиками считается и в Англии великим клубом. После посещения Гельзенкирхена на прошлой неделе мое желание перейти только усилилось. Я очень счастлив и постараюсь помочь команде достигнуть поставленные на сезон цели», - заявил Бенталеб.

Карьера новичка «Шальке» началась в 2001 году в клубе «Вацеммес». Поиграв в «Лилле» (2004-2009), «Эксельсиор Мускрон» (Бельгия) и «Дюнкерке» (2010-2012), Бенталеб перешёл в молодёжную академию «Тоттенхем Хотспур». Своей отличной игрой он привлек внимание главного тренера и 22 декабря 2013 года дебютировал в Премьер-лиге в матче против «Саутгемптона». С того дня он провёл ещё 45 матчей в высшей английской лиге, пять раз выходил на поле в рамках Кубка Англии и 12 в Лиге Европы. 

В прошедшем сезоне Бенталеб в сентябре получил травму голеностопа в сборной Алжира, в марте 2016 ему была сделана операция на колене. Ввиду этого он провёл в составе «шпор» только 11 матчей. 

В составе сборной Алжира Бенталеб провёл 19 матчей, в которых забил три мяча. Во время чемпионата мира 2014-го года он принял участие во всех трёх матчах группового этапа.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 1
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.