Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
12058
3

ОФИЦИАЛЬНО: Эдуарду – игрок Челси

Лондонцы подписали контракт с 33-летним вратарем «Динамо» Загреб

ОФИЦИАЛЬНО: Эдуарду – игрок Челси
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сегодня в «Челси» из «Динамо» (Загреб) перешел вратарь Эдуарду.

33-летний вратарь был в составе сборной Португалии, победившей на Евро-2016 этим летом. Он подписал контракт сроком на один год после двух лет выступлений за чемпионов Хорватии.

Эдуарду сказал: «Когда у меня появилась возможность перейти в АПЛ и в такой крупный клуб, как «Челси», решение было крайне простым».

«Для меня это самый сложный и самый интересный чемпионат, это совершенно другой уровень по сравнению с тем, на котором я выступал до сих пор. Так что это новая задача, в данный момент я чувствую себя прекрасно, и я готов к этому».

«Всем коллегам я всегда говорил, что для меня мечта — перейти в АПЛ, где выступают лучшие клубы и играют лучшие футболисты, и вот у меня появилась возможность осуществить мечту».

«Я счастлив быть тут, и я постараюсь оправдать ожидания».

Эдуарду, чье полное имя Эдуарду душ Реиш Карвалью, играл в молодости за «Брагу», где стал игроком главной команды, и пробился в национальную сборную, дебютировав за сборную Португалии в феврале 2009 года.

Эдуарду был основным вратарем в своей сборной на Чемпионате мира 2010, где пропустил лишь один мяч в четырех матчах. Тем летом он перешел в команду Серии А «Геную», где в течение сезона работал с тренером вратарей «Челси» Джанлукой Спинелли.

На счету Эдуарду 35 матчей за сборную, и он сможет достойно конкурировать с Тибо Куртуа и Асмиром Беговичем, равно как и страховать их в течение сезона.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свентек проиграла. Определены обе полуфинальные пары WTA 1000 в Пекине
Теннис | 09 октября 2026, 16:15 7
Свентек проиграла. Определены обе полуфинальные пары WTA 1000 в Пекине

Элизе Мертенс выбила Игу и сыграет с Чжэн Циньвень – китаянке уступила Элина Свитолина

Ярослава МАГУЧИХ: Открываю и читаю: Магучих отказалась вернуться в Украину
Другие виды | 10 октября 2026, 07:01 4
Ярослава МАГУЧИХ: Открываю и читаю: Магучих отказалась вернуться в Украину

Спортсменка спокойно воспринимает кликбейтные заголовки

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
фух,хорошо что не эдуардо из шахтёра,сразу глянул на картинку и подумал что это из шахтёра
Непонимаю, смысл трансфера. Покупать третьего голкипера для полирования лавки...