Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
669
0

В Харькове будет жарко

Это, уважаемый болельщик, прогноз на 28 августа, день матчей 4-го тура первенства Украины среди команд второй лиги в группе "В". Прогноз не метеорологический - футбольный...

Встреча лидеров дивизиона – ФК «Гелиос» и ФК «Черкассы» - для подопечных Игоря Надеина - первая домашняя игра в текущем чемпионате. Солнечные, как и их соперники, набрали максимальное количество очков - девять. Лучшая разница "забитых/пропущенных" позволяет "Гелиосу" занимать первую строку турнирной таблицы. Несомненно, что ФК «Черкассы» не смущаются вторым местом и намерены дать бой лидирующим «фото-финишем» харьковчанам. Кроме трёх побед в первенстве, клуб Сергея Подлубного, благодаря недавним "викториям" в розыгрыше Кубка Украины, нынче "на устах" у всей отечественной футбольной общественности: команда второй лиги 7 августа, в 1/32-й, уверенно переиграла перволиговый "Газовик-Скала" из Стрыя - 2:0, а 22 августа, уже в 1/16, в дополнительное время одолела - 3:2 - представителя высшей лиги - ФК "Черноморец"!

Не знаю, какая погода будет в атмосфере славного града Харькова 28 августа, но то, что в субботу на стадионе "Спартак", начиная с 17.00, будет «жара» - уверен.

Обратите внимание: аутсайдер прошлого сезона "Уголёк" также не потерял ни одного очка! Мало того, димитровцы единственные в дивизионе, кто не позволяет сопернику распечатать свои ворота! Выезд в Полтавскую область, к нынешнему аутсайдеру «Горняку-Спорту», вполне может закончиться для "Уголька", теперь уже очередной, победой?..

Дебютант профессионального футбола - «Молния» Северодонецк - весьма достойно стартовал в первенстве и не исключается вариант, при котором "Ильичёвцу" не удастся "разблокировать" графу "забитые" - мариупольцы единственная команда в группе, которая пока не забивала.
В матче «Ворскла-2» - «Олимпик», полтавчане, в принципе, должны обыгрывать донецкого дебютанта. Но когда футбол был предсказуем?!

Краснопольчане из «Явора» могут, по идее, на домашнем поле одержать первую победу в нынешнем чемпионате. Но то, что МФК «Александрия», ещё один дебютант профессионального футбола, отнюдь не "мальчики для битья", совсем недавно убедился один из лидеров группы - харьковский «Гелиос».
«Газовик-ХГД» – «Металлист-2»:  харьковское дерби - это всегда напряжение, эмоции и драма! В Краснокутске, как и в Харькове, сегодня будет очень "жарко"!

Похоже, черниговцы окончательно восстановились после домашнего "избиения", устроенного им в первом туре "Гелиосом": "Десна" уже на 4-м месте и, подобно ФК «Черкассы», совершила "подвиг" преодоления 1/16 финала Кубка страны! 19 августа черниговцами побеждён - 2:1 (в дополнительное время!) - представитель высшей лиги "Борисфен" из Борисполя. Думается, в  Донецке, в игре против «Шахтёра-3», проблем у «Десны» быть не должно.

Итак, 28 августа, в Харькове, на стадионе «Спартак», нас ждёт интереснейший футбольный спектакль! И, вполне вероятно, что именно в предстоящую субботу на смену дивизионному "двоевластию" - придёт "единоначалие"…

Владимир МАЗУРОВ
Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 5
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.