Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
890
0

Волейбол. Локомотив К - Закарпатье - 3:0

Убедительный реванш «Локомотива». 3 тур. РЕЗУЛЬТАТЫ+ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

«Локомотив» (Киев) - «Закарпатье» (Ужгород) - 3:0 (25:20, 25:18, 25:17)

«Локомотив»: Нирка, Жилинский, Бобков, Дегтев, Гладырь, Бакун, Зуй (либеро) - Середа, Тарган, Остапенко, Переу, Михайлов.

«Закарпатье»: Вышинский, Жоров, Рябко, Куцмус, Клямар, Онипко, Остроумов (либеро) - Мороз, Даскалюк, Кравец, Дергунов.

После субботнего поражения киевляне по косточкам разобрали игру соперника и ко второй встрече подошли с максимальным настроем. Что касается гостей, то по воскресной встрече создалось впечатление, что они перегорели после успеха в первой игре, за что и поплатились.

В воскресенье Сергею Соснину вновь пришлось обходиться без услуг Константина Медяника, который, напомним, еще накануне на разминке потянул связки ноги. Поэтому функции либеро вновь пришлось на себя взять Анастасию Остроумову. Кстати, несмотря на достаточное количество ошибок, Остроумов с непривычными для себя обязанностями справился довольно неплохо, за что и был признан лучшим игроком своей команды этого уик-энда.

Еще памятуя о вчерашнем успехе, гости начали первую встречу достаточно мощно. Впрочем, киевляне уже не допускали того процента брака, какой встречался накануне. Артиллерия в лице Константина Бакуна поддерживалась самоотверженными действиями его партнеров в защите. Первая партия прошла в равной борьбе и завершилась в пользу хозяев - 25:20.

А затем столичная команда стала явно доминировать на площадке. Уже не так часто у ужгородцев выстреливали Евгений Жоров и Андрей Куцмус, и гостям все больше приходилось рассчитывать разве что на ошибки игроков «Локомотива». Довольно легко достигнув перевеса в пять очков 20:15, Вячеслав Нирка выпустил в игру молодого Павла Остапенко, который помог своим партнерам уверенно закончить партию - 25:18. Заметим, что в воскресенье в игру по тактическим соображениям так и не входили опытные Ярослав Тарган и Валентин Переу.

Впрочем, в этом не было надобности. У соперника ничего не выходило в этот день. Третья партия явила зрителям полностью деморализованное «Закарпатье», которое уже смирилось с поражением и особого сопротивления не оказывало. Начав ее с хитрых атак Евгения Нирки, киевляне продолжили матч сильными ударами Константина Бакуна (уже в который раз ставшего лучшим в составе своей команды) и Дмитрия Бобкова, а решающее очко и вовсе стало результатом курьеза и разобраностью соперника в защите. 25:17 – киевский «Локомотив» добивается уверенного реванша.

Вячеслав Нирка (главный тренер «Локомотива» К):
- Вчера мы получили «пощечину». Неважно, играет «Закарпатье» в Суперлиге или же является коллективом Высшей Лиги. Мы получили пощечину за такую игру, которую мы показали, за такое отношение к своей работе. Независимо от своего состояния, никогда нельзя опускаться ниже той планки, которую ты для себя поставил как игрок или как тренер. И сегодня нам удалось достичь элементарного нормального настроя на игру. И нам сразу удалось победить со счетом 3:0. Ведь мы намного мощнее соперника физически. Мы показали свою игру на блоке, приеме, подаче. Хотя, честно говоря, ужгородцы все равно переиграли нас в защите. Нам необходимо добавлять в этом элементе. Ведь такое количество мячей, которое падает на нашу площадку, недопустимо. Половину их мы обязаны были оставлять на доигровку.

Константин Бакун (диагональный «Локомотива» К):
- Вчера была некоторая недооценка соперника и определенные нюансы, которые помешали нам добиться положительного результата. Мы не ожидали от ужгородцев такой хорошей игры. Они показали великолепную командную игру, сыграли очень слаженно. И на сегодняшнюю игру тренер готовил нас совсем по-другому, был сделан упор на некоторые другие моменты. Нам удалось правильно выполнить все установки нашего наставника. И сегодня мы были готовы выигрывать, что и показал итоговый счет игры.

- Отчего же произошла вчерашняя недооценка - ведь после игр ІІ этапа Кубка Украины, когда вы справились с «Закарпатьем» 3:0, вы должны были быть готовыми ко встрече с ними?
- Не совсем так. Дело в том, что на Кубке Украины ужгородцы выступали неполным составом. Например, не было связующего и либеро. С другой стороны, тогда «Закарпатье» только втягивалось в сезон, сейчас же играет в полную силу. Вчера они победили нас, в первую очередь, за счет огромного желания. Другое дело, что мы не были к этому готовы. Ведь по уровню и мастерству игроков «Локомотив» все же выше.

- Как вы оцениваете силу своей команды в преддверии встреч следующего тура с харьковским «Локомотивом»? За счет чего можно добиться выездного успеха?
- В данный момент харьковчане - лидеры чемпионата. Ребята вместе играют очень давно. Победить их можно, но для этого необходима максимальная самоотдача, правильный разбор соперника и выполнение установок тренера. Нужно будет сыграть немного выше наших нынешних возможностей, хоть это и сложно. А вот если мы встретимся с ними на стадии плей-офф, то к тому моменту, думаю, мы сможем конкурировать с ними на равных.

Результаты других матчей 3-го тура

«Локомотив» Днепропетровск – «Юракадемия» Харьков – 3:1 (25:22 18:25 25:22 25:16)
«ИмпексагроСпорт» Черкассы – «Металлург» Макеевка – 3:0 (25:21 25:18 25:10).

Турнирное положение на 22 октября
1. «Локомотив» (Киев) – 11 очков, разница партий 17:6.
2. «Закарпатье» (Ужгород) – 9 очков, разница партий 11:12
3. «ИмпексагроСпорт» (Черкассы) – 9 очков, разница партий 10:11.
4. «Локомотив» (Днепропетровск) – 9 очков, разница партий 9:10.
5. «Локомотив» (Харьков) – 8 очков, разница партий 12:0 (2 игры в запасе).
6. «Крымсода» (Красноперекопск) – 7 очков, разница партий 10:5 (2 игры в запасе).
7. «Юракадемия» (Харьков) – 7 очков, разница партий 8:15.
8. «Металлург» (Макеевка) – 6 очков, разница партий 1:18.

Александр МУЗЫКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.