Сборная Украины - чемпионы Европы по пляжному футболу!!!

Команда Евгения Вареницы в финальном матче обыграла португальцев 2:1

Сборная Украины - чемпионы Европы по пляжному футболу!!!

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла в финальном матче Суперфинала Евролиги-2016 команду Португалии 2:1 и впервые в истории добыла чемпионский кубок!

В решающем матче Euro Beach Soccer League-2016 команда Евгения Вареницы одержала волевую победу над действующими чемпионами мира, проигрывая по ходу игры. Счет в матче на 8-ой минтуе открыл Джордан Сантос, после классного паса пяткой от Бельшиора.

Но наши перевернули все с ног на голову в начале третьего периода. На 25-ой минуте игры наш форвард Олег Зборовский забил свой фирменный гол бисиклетой, поборовшись на пятачке соперников. А через минуту Дмитрий Медведь выстрелил от левой бровки, и мяч рикошетом от песка, залетел в ворота - 2:1!

После этого наши игроки, ведомые опытнейшим вратарем Виталием Сидоренко, выстояли под отчаянным штурмом португальцев и впервые в истории добыли чемпионское звание Euro Beach Soccer League!

Сидоренко и был признан лучшим голкипером Суперфинала в итальянской Катании. А Евгений Вареница сдержал слово – в интервью 2 января этого года, главный тренер сборной Украины обещал взять реванш у действующих чемпионов и поквитаться за проигранный финал год назад.

Запись финального матча Украина 2:1 Португалия:

Напомним, всех 12 футболистов, которые добыли чемпионский кубок: вратари – Владимир Гладченко (Гриффин) и Виталий Сидоренко (Артур Мьюзик); полевые игроки – Олег Зборовский, Александр Корнийчук (кап.), Дмитрий Медведь, Максим Войток (все - ХИТ); Константин Макеев, Виктор Пантелейчук, Юрий Щерица (все - Гриффин); Евгений Рябчук (Евроформат), Роман Пачев (Спартак), Иван Глуцкий (Артур Мьюзик).

Официальные лица: Евгений Вареница – главный тренер сборной Украины, Николай Костенко – тренер команды, Сергей Бурко - доктор/физиотерапевт, Андрей Кунцевич – вице-президент АПФУ/менеджер сборной Украины.

Впереди у нашей национальной команды по пляжному футболу отбор на Чемпионат Мира-2017. Отборочный раунд пройдет также в Италии, в городе Езоло со 2 по 11 сентября этого года.

Лев Галушко, специально для Sport.ua

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — beachsoccer.kiev.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ob-la-di.ob-la-da
      ob-la-di.ob-la-da, 30.08.2016 15:16
    0
    Красавцы!
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 29.08.2016 20:00
    +1
    Поздравляю!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
    П.С. А у них тоже такие зарплаты, как у наших "звезд" типа ярмолы???
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 29.08.2016 20:00
    +2
    Поздравляю!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
    П.С. А у них тоже такие зарплаты, как у наших "звезд" типа ярмолы???
    Kherson384
      Kherson384, 29.08.2016 15:31
    +2
    Все молодци! Спасибо.
    sunmaster
      sunmaster, 29.08.2016 13:14
    +3
    отбор на Чемпионат мира начинается уже 2 сентября! А где узнать расписание??! Подскажите
    shacur83
      shacur83, 29.08.2016 12:30
    +6
    Молодцы! Радуете и радуете!!! Прошу продолжать в том же духе! Ребята вы лучшие!
    Жаль что пляжный футбол не включили в Олимпийские игры!
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 29.08.2016 11:07
    +5
    Вот это успех! Молодцы, парни! Круто!
    mateks
      mateks, 29.08.2016 10:37
    +3
    Супер !!!!!!
    A-68
      A-68, 29.08.2016 08:59
    +8
    Приклад для інших футболістів. БРАВО !!!
    krasnoyarec
      krasnoyarec, 29.08.2016 03:56
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы!
    sunmaster
      sunmaster, 29.08.2016 02:25
    +11
    Поздравляю сборную с замечательной победой! Искренне рад , молодцы!!! Заслуженная, заработанная потом и опытом. Браво!
    Смотрел прошлогодний финал, и был уверен на 100% , что в этом году футбольный Бог вернет должок за прошлый, когда судьи придумали гол после сирены..
    От меня в адрес сборной практически всегда исходила критика . Но только не сегодня.
    Желаю УСПЕШНО выступить на отборе на чемпионат мира. надеюсь, что ветераны сборной покажут что с порохом в пороховницах полный порядок, а новички поддержат!!!)
    Даешь 3-й подряд чемпионат мира!
    Р.S Рябчука на отбор не берите - наварит
    Р.Р.S очень надеюсь , что федерация и спонсоры не зажмут и не отморозятся, а премируют команду солидными призовыми.!!!!!!!!!
    toli0808
      toli0808, 28.08.2016 23:20
    -3
    Artur Sarhsyan, 28.08.2016 20:53
    Что это за проклятие наше, футбольное?
    -------------------------------------
    И я поздравляю с победой!!!!
    Но, чтобы узнать про проклятие, нужно обратиться к "битве экситрасенсов"...
    Roman Plaskonj
      Roman Plaskonj, 28.08.2016 23:03
    +3
    де відео найти?
    denvm
      denvm, 28.08.2016 22:40
    +9
    Поднимаем бокалы!!!! Очень приятно, качать тренера!!!!
    Оказывается можно выигрывать, не надо никого натурализовать, искать причины неудач везде....
    Всех с большой победой (ребятам ведь некогда даже отпраздновать - дальше отбор на мир).
    Так держать!!!!!!!!
    pitt_not_brad
      pitt_not_brad, 28.08.2016 21:45
    +15
    В параолімпійський футбол грають справжні мужчини, а у великий - каліки
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 28.08.2016 20:53
    +29
    Что это за проклятие наше, футбольное?
    В мини-футболе - лучшие,
    В пляжном футболе - лучшие,
    В паралимпийском - лучшие,
    И только в большом - худшие...
    Поздравляю с победой!!!
    zav57
      zav57, 28.08.2016 20:46
    +20
    Украина - Португалия 2:1
    patriotua1979
      patriotua1979, 28.08.2016 20:31
    +35
    Спорт ЮА вважає за недоцільним ставити на головну новину про перемогу зб.України????????
    Чи сплять???А-ууууууууууууу,Ю-ААААААА!!!!!
    ВІтаю з перемогою!!!
    Story
      Story, 28.08.2016 20:27
    +24
    Украина - Португалия 2:1
    Украина - Ч Е М П И О Н !!!!!
    Слава Украине!!!
    Всех с победой!!!
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 28.08.2016 20:27
    +7
    Красавчики! Молодцы! На фарт не смотрел начало третьего тайма
    patriotua1979
      patriotua1979, 28.08.2016 20:31
    +35
    Спорт ЮА вважає за недоцільним ставити на головну новину про перемогу зб.України????????
    Чи сплять???А-ууууууууууууу,Ю-ААААААА!!!!!
    ВІтаю з перемогою!!!
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 28.08.2016 20:53
    +29
    Что это за проклятие наше, футбольное?
    В мини-футболе - лучшие,
    В пляжном футболе - лучшие,
    В паралимпийском - лучшие,
    И только в большом - худшие...
    Поздравляю с победой!!!
    Михайло Степанюк
      Михайло Степанюк, 26.08.2016 18:53
    +26
    КРАСАВИ!!!!
    Story
      Story, 28.08.2016 20:27
    +24
    Украина - Португалия 2:1
    Украина - Ч Е М П И О Н !!!!!
    Слава Украине!!!
    Всех с победой!!!
    zav57
      zav57, 28.08.2016 20:46
    +20
    Украина - Португалия 2:1
    an42
      an42, 26.08.2016 18:56
    +16
    Красавцы!!!
    pitt_not_brad
      pitt_not_brad, 28.08.2016 21:45
    +15
    В параолімпійський футбол грають справжні мужчини, а у великий - каліки
    turist86
      turist86, 26.08.2016 19:00
    +15
    Браво! Забити 7 голів іспанцям - це круто! Особливо вразив гол, коли воротар кинув м'яч рукою гравцю під номером 10, а той зльоту пробив боковими ножницями в нижній кут.
    sunmaster
      sunmaster, 29.08.2016 02:25
    +11
    Поздравляю сборную с замечательной победой! Искренне рад , молодцы!!! Заслуженная, заработанная потом и опытом. Браво!
    Смотрел прошлогодний финал, и был уверен на 100% , что в этом году футбольный Бог вернет должок за прошлый, когда судьи придумали гол после сирены..
    От меня в адрес сборной практически всегда исходила критика . Но только не сегодня.
    Желаю УСПЕШНО выступить на отборе на чемпионат мира. надеюсь, что ветераны сборной покажут что с порохом в пороховницах полный порядок, а новички поддержат!!!)
    Даешь 3-й подряд чемпионат мира!
    Р.S Рябчука на отбор не берите - наварит
    Р.Р.S очень надеюсь , что федерация и спонсоры не зажмут и не отморозятся, а премируют команду солидными призовыми.!!!!!!!!!
    tkachik31
      tkachik31, 28.08.2016 20:09
    +10
    Молодці...вітаю.
    Edisson777
      Edisson777, 26.08.2016 19:30
    +10
    Ну что ж, ждем финал Украина - Россия, все к этому идет. Во будет заруба...
    denvm
      denvm, 28.08.2016 22:40
    +9
    Поднимаем бокалы!!!! Очень приятно, качать тренера!!!!
    Оказывается можно выигрывать, не надо никого натурализовать, искать причины неудач везде....
    Всех с большой победой (ребятам ведь некогда даже отпраздновать - дальше отбор на мир).
    Так держать!!!!!!!!
    andpil73
      andpil73, 27.08.2016 21:23
    +9
    Дык, че, мельдоний проебал?
    A-68
      A-68, 29.08.2016 08:59
    +8
    Приклад для інших футболістів. БРАВО !!!
    Story
      Story, 27.08.2016 20:52
    +8
    Швейцария - Россия 3:3 (3:2 по пенальти)
    Португалия - Италия 5:4
    Финал: Украина - Португалия (начало в воскресенье в 18:45)
    УКРАИНА ВПЕРЕД!!!
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 28.08.2016 20:27
    +7
    Красавчики! Молодцы! На фарт не смотрел начало третьего тайма
    shacur83
      shacur83, 29.08.2016 12:30
    +6
    Молодцы! Радуете и радуете!!! Прошу продолжать в том же духе! Ребята вы лучшие!
    Жаль что пляжный футбол не включили в Олимпийские игры!
    galushko_lev
      galushko_lev, 26.08.2016 20:11
    +6
    Украина вышла досрочно в чемпионский матч Евролиги!
    http://football.sport.ua/news/271693
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 29.08.2016 11:07
    +5
    Вот это успех! Молодцы, парни! Круто!
    krasnoyarec
      krasnoyarec, 29.08.2016 03:56
    +4