Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 августа 2016, 04:43
839
0

Спасибо за поддержку. Делаем еще один шаг.

Один шаг - один удар! Мы делаем шаг за шагом для того, чтобы вернуть боксу его величие и славу

| Обновлено 25 августа 2016, 04:43
839
0
Спасибо за поддержку. Делаем еще один шаг.

Моя работа репортером, журналистом и аналитиком научила быть реалистом. Какое-то время можно обманывать окружающих и даже себя, создавая нечто, что с виду будет выглядеть крепким и несокрушимым зданием, все закончится плачевно. Фундамент будет разрушен внутренними войнами и распрями. Стены испещрены решалами и коррупцией. Перекрытия будут изъедены потерей веры в то, что бокс – поединок ради чести, славы и гордости. И все, что мы, в конце концов получим, руины былого величия, где нет славы в прошлом и веры в будущее.

После первых статей, я почувствовал, что отклик вот-вот будет. И действительно, Главный тренер национальной сборной Дмитрий Дмитриевич Сосновский согласится дать интервью и мы неплохо начали разговор, договорившись о его продолжении. Я не хочу гадать, что произошло за четыре часа, но обещание закончить интервью, так и осталось обещанием. Жалко проделанной работы, но случившееся еще больше укрепило меня в мысли, что надо идти вперед. Если не будет перемен, то украинский бокс рухнет в пропасть безнадежной бездеятельности и для того, чтобы вытащить его оттуда потребуются не годы, а десятилетия.

Второе, что укрепило меня в том, что я делаю необходимую работу, это та поддержка, которую оказали мне, как знакомые, так и абсолютно незнакомые люди. Кто просто желал удачи, говоря о том, что не верят в возможность изменений. Кто откровенно издевался над моими попытками. Кто-то угрожал. Кто-то говорил, что если увидят положительные изменения, то начнут открыто говорить о проблемах.

Я вынужден был несколько пересмотреть свою позицию и вынужден сейчас признать, что все куда проблемно, нежели это кажется на первый взгляд. Необходим открытый и откровенный разговор, в котором будет создан коллектив единомышленников, с четкой программой развития олимпийского и клубного бокса. Необходимо, чтобы работа функционеров федерации была открытой и понятной, а работа с областными федерациями велась не с позиции «старшего брата», а была партнерской. Мы должны, наконец-то понять, что проблемы сегодняшнего дня не должны перейти в день завтрашний. Я понимаю, что очень тяжело будет отвергать то, что казалось незыблемым. Но это необходимо делать.

Я очень надеюсь, что взаимное недоверие, тайные противостояния и само понятие «близость к телу» уйдут в прошлое. Уйдут ради того, чтобы наши парни воспитывались современными и профессиональными тренерами. Федерация билась за наших парней, как с министерством спорта в Украине, так и с AIBA. Я не хочу, чтобы наших парней использовали в качестве разменной монеты.

Перед смертью один из величайших боксеров мира, завоевывавших титулы чемпиона по обе стороны Атлантики, как в борьбе на голых кулаках, так и перчатках Джон Лоуренц Салливан сказал: «В боксе нет ничего сложного. Ты выходишь из своего угла и стараешься ударить своего соперника как можно сильнее. Соперник старается сделать то же самое. Побеждает тот, кто устоит на ногах». Ему повезло. Он не знал, что бокс может стать другим. Но нам по силам, сделать его честным противостоянием – ради чести, славы и гордости!

Поэтому, я делаю предложение об интервью Роману Семенишину, исполнявшему обязанности главного тренера в Рио, любому другому тренеру, функционеру или боксеру, который готов открыто говорить о проблемах. Или мы начнем возвращать былую славу украинскому боксу сейчас и победим, или мы будем продолжать молчать дальше, но тогда мы потеряем право даже на то, чтобы ныть и жаловаться.

Выбор есть всегда. Главное его сделать.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.