28.08.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Сталь К – Шахтер. Анонс

Если конкурент дает шанс, почему бы не воспользоваться

Сталь К – Шахтер. Анонс
© www.shakhtar.com
Не успели «горняки» принять все поздравления по поводу своего выхода в групповой этап Лиги Европы, как капитан «Шахтера» Дарио Срна отметил: «Нужно двигаться дальше. Сейчас важно хорошо сыграть со «Сталью»». Все правильно – у футболистов, играющих в топ-командах и задействованных в разных турнирах, просто нет времени не то, что для почивания на лаврах, но даже для расслабления. За сыгранным матчем накатывается новая игра, которая по-своему важна и в которой нужно обязательно добиваться победы. В таком ритме сейчас и играет команда Паулу Фонсеки, которой в воскресенье предстоит вояж в Днепр, чтобы на стадионе «Метеор» сыграть с каменской «Сталью», воспоминания от последнего свидания с которой у «горняков» не самые приятные.
 
В заочной гонке «Динамо» и «Шахтера» за верхнюю строчку в турнирной таблице накануне произошли неожиданные события – киевляне проиграли «Ворскле, и у «Шахтера» впервые в нынешнем сезоне появился отменный шанс по итогу тура выйти в единоличные лидеры. После трех воскресных матчей станет историей 6-й тур чемпионата Премьер-лиги, и уже в следующем туре нас ждет «эль классико» под номером 1 в рамках нынешнего чемпионата, когда лоб в лоб сойдутся «Шахтер» и «Динамо».
 
Ничья 3:3 «Стали» и «Шахтера» стала одним из памятных событий завершающей стадии предыдущего чемпионата, которая на тот момент серьезно подорвала устремления «горняков» достать ушедшее в отрыв «Динамо». Если еще чуть вспомнить детали того матча, то важным его моментом было то, что он пришелся как раз посередке между двумя матчами «Шахтера» в 1/4 финала плей-офф Лиги Европы. И хотя тогда в Браге дончане добились победы 2:1, полной уверенности в проходе португальцев она не гарантировала. И все же Мирча Луческу бросил на поле практически «лигоевропейский» вариант состава, но он не смог добиться победы. Возможно, чуть-чуть свежести «Шахтеру» и не хватило, ведь Николай Ищенко сравнял счет уже на 93-й минуте.
 
С учетом того, что и сегодня «Шахтеру» предстоит выйти на поле «Метеора» спустя менее чем через три дня после матча Лиги Европы, перед Паулу Фонсекой обязательно встанет дилемма, что делать с составом. С одной стороны, нельзя сказать, что проход «Истанбул Башакшехир» дался «горнякам» ценой запредельных усилий – напротив, дончане по ходу всего матча действовали ровно на столько, сколько этого требовала ситуация. На поле был классический вариант так называемой «игровой аритмии Лобановского». Но, с другой стороны, «сталевары» будут определенно в более свежем физическом состоянии, плюс фактор сверхмотивации в надежде «пощипать» фаворита никто не отменял.
 
После ухода Эрика ван дер Меера «сталевары» под руководством Якоба Галла провели два матча, и пока у руководства клуба нет нареканий на работу нидерландского тренера, выполняющего свои функции с приставкой «и.о.». В матче с «Динамо» «Сталь» предстала как команда, умеющая играть на разрушение, и только нелепое удаление Эдгара Малакяна помешало добиться положительного результата. Ну, а спустя неделю в Полтаве «сталевары» выглядели предпочтительнее «ворсклян», что и дало основания Галлу считать итоговые цифры на табло 0:0 не совсем логичными. Касаясь предстоящего матча с «Шахтером», Галл отметил, что его команде «будет трудно рассчитывать на очки». Абсолютно то же могли бы говорить и тренеры еще 10-ти команд Премьер-лиги. Но это отнюдь не значит, что команда из Каменского не будет стремиться «рассчитывать на очки». Опять же вспомним, что «Шахтер» только-только выдохнул после Лиги Европы, так что определенные шансы у хозяев поля есть.
 
Помимо памятной ничьей, в прошлом сезоне «Шахтер» и «Сталь» провели еще один матч, и в рамках первого круга «горняки» добились победы 2:0 благодаря голам Фреда и Алекса Тейшейры.
 
Арбитр Юрий Вакс из Хмельницкого сегодня проведет свой 74-й матч в Премьер-лиге. На играх «Стали» Вакс ранее не работал, а вот с участием «Шахтера» их целая дюжина. Девять из них «горняки» выиграли, а в трех проиграли, разница забитых и пропущенных мячей 34:11.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Панькив, Стаменкович, Ищенко, Довгий, Эриксон Дансо, Каленчук, Васин, Э. Малакян, Карасюк, Деул, Комвалиус
 
«Шахтер»: Пятов, Ордец, Исмаили, Малышев, Ракицкий, Срна, Марлос, Селезнев, Фред, Коваленко, Дентиньо
 
Травмированные: Бернард, Шевчук, Каниболоцкий, Азеведо (все – «Шахтер»)

Дисквалификация: Степаненко («Шахтер»)
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 15,00 – 6,60 – 1,20
Олимп: 13,75 – 6,45 – 1,18
Bwin: 13,00 – 6,00 – 1,17
28 августа, воскресенье
«Сталь» К  «Шахтер»
Днепр. Стадион «Метеор». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Сталь» - «Шахтер»?
    • 0% (0)
      1. Другой вариант
    • 4.17% (1)
      2. 2:3
    • 25% (6)
      3. 1:3
    • 0% (0)
      4. 1:2
    • 12.5% (3)
      5. 0:3
    • 33.33% (8)
      6. 0:2
    • 0% (0)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 4.17% (1)
      9. 3:2
    • 8.33% (2)
      10. 2:2
    • 0% (0)
      11. 3:1
    • 0% (0)
      12. 2:1
    • 0% (0)
      13. 1:1
    • 4.17% (1)
      14. 3:0
    • 0% (0)
      15. 2:0
    • 8.33% (2)
      16. 1:0
    • 0% (0)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 24
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    qwerty197111
      qwerty197111, 28.08.2016 20:20
    -3
    А чегой минусуем убогие? Или рассказать как нам ваши шахтеры ноги целовали, воплями зарплата- пенсия приехала?
    qwerty197111
      qwerty197111, 28.08.2016 20:13
    -3
    Djon_Uoltsch, 28.08.2016 20:08
    Гордишься, что все унитазы из пограбленных в окрестности домов вывез, взятки дерешь с бедолажных жителей, с детишек крестики золотые снимаете.
    Сжигавшие Хатынь тоже бахвалились этим, только потом их всех вычислили.
    Так что у тебя все впереди.
    Бугага, прикольно, в дзержинске меня твои землячки в жопу целовали, я сними хлебом и тушняком делился. Телека пересмотрел убогий? Поедь посмотри кто что и где ворует, умалишенный!
    Djon_Uoltsch
      Djon_Uoltsch, 28.08.2016 20:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    qwerty197111, 28.08.2016 19:52
    Слышь поц, я киевским никогда не был, ваших гнид давил 2,5 года, и дальше давить буду. Есть вопросы, на кп майорск с ленточкой колорада, там и разберем, где мухи, где катлеты и стадо сцыкунов с этой ветки собери, тут вы херои, как до дела - у вас все больные, кривые и косоглазые. Больше не пиши, танки клопов не давят, соскнок.
    Гордишься, что все унитазы из пограбленных в окрестности домов вывез, взятки дерешь с бедолажных жителей, с детишек крестики золотые снимаете.
    Сжигавшие Хатынь тоже бахвалились этим, только потом их всех вычислили.
    Так что у тебя все впереди.
    qwerty197111
      qwerty197111, 28.08.2016 19:52
    -1
    comentraktor, 28.08.2016 15:47
    Ты еще рецепт котлет своей бабушки на спорт сайте выложи.
    Знаю одно, сегодняшний матч киевские поцоны будут смотреть до первого гола в ворота Стали, потом займутся гавнометанием на сайте и с чувством выполненного долга пойдут ловить покемонов
    Слышь поц, я киевским никогда не был, ваших гнид давил 2,5 года, и дальше давить буду. Есть вопросы, на кп майорск с ленточкой колорада, там и разберем, где мухи, где катлеты и стадо сцыкунов с этой ветки собери, тут вы херои, как до дела - у вас все больные, кривые и косоглазые. Больше не пиши, танки клопов не давят, соскнок.
    Ffd Dfg
      Ffd Dfg, 28.08.2016 19:35
    +1
    степаненко дисквалифицирован
    zenit.donbass
      zenit.donbass, 28.08.2016 18:37
    +4
    qwerty197111, 28.08.2016 15:18
    А где кстати великий гуманитарий ахметов? Думаю у ГПУ много вопросов накопилось, по делу ефремова и черной бухгалтерии рыгов...
    Заблукав? Идиот, тут футбол обсуждают. Иди на цензор....не мешай болельщикам вне политики общаться!
    zenit.donbass
      zenit.donbass, 28.08.2016 18:34
    +2
    Сегодня День Шахтёра.
    Донецкая команда должна подарить победу!
    qarwes
      qarwes, 28.08.2016 17:25
    -7
    заявили бы уже свой Сахтер в ДНР, пущай местные урки посмотрят своих любимцев. Но рыжый лис Ахметов не хочет терять денюжку с еврокубков, но кормит ватников постоянно подачками.
    qarwes
      qarwes, 28.08.2016 17:22
    -7
    carlhorst04, 28.08.2016 15:54
    да так они еще с 2014 полюбили шоколад -фракция харанта жирными котами не брезгует....а сейчас власныкив страны и главных медиа некто байден трогать не велит возможно даже губами, бо реальность высветлення просходящего на востоке в сми разрушит немного мозг даже плотно одетый у вышиванку(хороший вид одежды для хуторов в 19 в да Никита Сергеевич дома часто одевал)
    так поясни за свою правду- сепаратиста, как оно так в Донеце? ролтон ормально кушается расейский или ты беженец-гаденыш ??
    comentraktor
      comentraktor, 28.08.2016 17:11
    -1
    ALEKS GRYZLOV, 28.08.2016 16:17
    Коноплянка в Шальке!!!!!
    Вроде как в ПАОК собирался, в итоге Ильичевец его заберет....
    Karfagen1990
      Karfagen1990, 28.08.2016 16:46
    +6
    С Днем Шахтера!!! Выдайте парни сегодня НА ГОРА.
    Докажите игрой, что Донбасс порожняк не гонит!!!
    Ура!!!!
    lisarti
      lisarti, 28.08.2016 16:44
    +4
    С Днем Шахтера земляки!!!
    ALEKS GRYZLOV
      ALEKS GRYZLOV, 28.08.2016 16:17
    +1
    Коноплянка в Шальке!!!!!
    carlhorst04
      carlhorst04, 28.08.2016 15:54
    +6
    qwerty197111, 28.08.2016 15:18
    А где кстати великий гуманитарий ахметов? Думаю у ГПУ много вопросов накопилось, по делу ефремова и черной бухгалтерии рыгов...
    да так они еще с 2014 полюбили шоколад -фракция харанта жирными котами не брезгует....а сейчас власныкив страны и главных медиа некто байден трогать не велит возможно даже губами, бо реальность высветлення просходящего на востоке в сми разрушит немного мозг даже плотно одетый у вышиванку(хороший вид одежды для хуторов в 19 в да Никита Сергеевич дома часто одевал)
    comentraktor
      comentraktor, 28.08.2016 15:47
    +8
    qwerty197111, 28.08.2016 15:18
    А где кстати великий гуманитарий ахметов? Думаю у ГПУ много вопросов накопилось, по делу ефремова и черной бухгалтерии рыгов...
    Ты еще рецепт котлет своей бабушки на спорт сайте выложи.
    Знаю одно, сегодняшний матч киевские поцоны будут смотреть до первого гола в ворота Стали, потом займутся гавнометанием на сайте и с чувством выполненного долга пойдут ловить покемонов
    qwerty197111
      qwerty197111, 28.08.2016 15:18
    -8
    А где кстати великий гуманитарий ахметов? Думаю у ГПУ много вопросов накопилось, по делу ефремова и черной бухгалтерии рыгов...
    qarwes
      qarwes, 28.08.2016 15:04
    -6
    Ух как кроты поднялись. Настоящий "ахметовский" чемпион.
    shahter-chempion1987
      shahter-chempion1987, 28.08.2016 12:15
    +16
    ВПЕРЕД ВЕЛИКИЙ НЕПОБЕДИМЫЙ ШАХТЕР!!!
    В ЭТОМ ГОДУ ЗОЛОТО ДОЛЖНО БЫТЬ У ШАХТЕРА У НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА!!
    Виталий Меркулов
      Виталий Меркулов, 28.08.2016 12:07
    +16
    Сегодня нас устроит только победа!во-первых День Шахтера!!!Во-вторых вчера проиграло дынамо
    mestniy11
      mestniy11, 28.08.2016 11:34
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Давайте +3 с первым местом!!! Донецкий регион с Вами!!!
    mestniy11
      mestniy11, 28.08.2016 11:34
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Давайте +3 с первым местом!!! Донецкий регион с Вами!!!
    shahter-chempion1987
      shahter-chempion1987, 28.08.2016 12:15
    +16
    ВПЕРЕД ВЕЛИКИЙ НЕПОБЕДИМЫЙ ШАХТЕР!!!
    В ЭТОМ ГОДУ ЗОЛОТО ДОЛЖНО БЫТЬ У ШАХТЕРА У НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА!!
    Виталий Меркулов
      Виталий Меркулов, 28.08.2016 12:07
    +16
    Сегодня нас устроит только победа!во-первых День Шахтера!!!Во-вторых вчера проиграло дынамо
    comentraktor
      comentraktor, 28.08.2016 15:47
    +8
    qwerty197111, 28.08.2016 15:18
    А где кстати великий гуманитарий ахметов? Думаю у ГПУ много вопросов накопилось, по делу ефремова и черной бухгалтерии рыгов...
    Ты еще рецепт котлет своей бабушки на спорт сайте выложи.
    Знаю одно, сегодняшний матч киевские поцоны будут смотреть до первого гола в ворота Стали, потом займутся гавнометанием на сайте и с чувством выполненного долга пойдут ловить покемонов
    Karfagen1990
      Karfagen1990, 28.08.2016 16:46
    +6
    С Днем Шахтера!!! Выдайте парни сегодня НА ГОРА.
    Докажите игрой, что Донбасс порожняк не гонит!!!
    Ура!!!!
    carlhorst04
      carlhorst04, 28.08.2016 15:54
    +6
    qwerty197111, 28.08.2016 15:18
    А где кстати великий гуманитарий ахметов? Думаю у ГПУ много вопросов накопилось, по делу ефремова и черной бухгалтерии рыгов...
    да так они еще с 2014 полюбили шоколад -фракция харанта жирными котами не брезгует....а сейчас власныкив страны и главных медиа некто байден трогать не велит возможно даже губами, бо реальность высветлення просходящего на востоке в сми разрушит немного мозг даже плотно одетый у вышиванку(хороший вид одежды для хуторов в 19 в да Никита Сергеевич дома часто одевал)
    zenit.donbass
      zenit.donbass, 28.08.2016 18:37
    +4
    qwerty197111, 28.08.2016 15:18
    А где кстати великий гуманитарий ахметов? Думаю у ГПУ много вопросов накопилось, по делу ефремова и черной бухгалтерии рыгов...
    Заблукав? Идиот, тут футбол обсуждают. Иди на цензор....не мешай болельщикам вне политики общаться!
    lisarti
      lisarti, 28.08.2016 16:44
    +4
    С Днем Шахтера земляки!!!
    zenit.donbass
      zenit.donbass, 28.08.2016 18:34
    +2
    Сегодня День Шахтёра.
    Донецкая команда должна подарить победу!
    Djon_Uoltsch
      Djon_Uoltsch, 28.08.2016 20:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    qwerty197111, 28.08.2016 19:52
    Слышь поц, я киевским никогда не был, ваших гнид давил 2,5 года, и дальше давить буду. Есть вопросы, на кп майорск с ленточкой колорада, там и разберем, где мухи, где катлеты и стадо сцыкунов с этой ветки собери, тут вы херои, как до дела - у вас все больные, кривые и косоглазые. Больше не пиши, танки клопов не давят, соскнок.
    Гордишься, что все унитазы из пограбленных в окрестности домов вывез, взятки дерешь с бедолажных жителей, с детишек крестики золотые снимаете.
    Сжигавшие Хатынь тоже бахвалились этим, только потом их всех вычислили.
    Так что у тебя все впереди.
    Ffd Dfg
      Ffd Dfg, 28.08.2016 19:35
    +1
    степаненко дисквалифицирован
    ALEKS GRYZLOV
      ALEKS GRYZLOV, 28.08.2016 16:17
    +1
    Коноплянка в Шальке!!!!!