Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 24 августа 2016, 20:38
2616
3

Александр ГОЛОВКО: «Молодежка вынуждена играть в два нападающих»

Наставник молодежной сборной Украины - о спарринге против киевского «Динамо»

| Обновлено 24 августа 2016, 20:38
2616
3
Александр ГОЛОВКО: «Молодежка вынуждена играть в два нападающих»
Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко подвел итоги состоявшегося сегодня контрольного матча с киевским «Динамо» (0:2).
 
«Результат матча, конечно, удовлетворения не дает, но я остался доволен действиями команды, отношением ребята к той работе, которая есть: они стремились показать то, что могут на сегодняшний день и дали нам возможность определиться с теми, кто уже через четыре дня начнет подготовку к двум очередным матчам отборочного цикла молодежного чемпионата Европы — против Франции и Шотландии.
 
Со списком футболистов, которых мы привлечем на этот сбор, мы определились процентов на 98-99. Главное, чтобы ребята не получили травм в матчах грядущего тура чемпионата Украины.
 
Что касается схемы с двумя нападающими, задействованной нами сегодня, мы просто вынуждены так действовать, поскольку на позицию «под нападающим» у нас просто нет футболистов такого уровня, который необходим для решения поставленных перед молодежной сборной задач. Ранее эту позицию закрывали Коваленко и Зинченко, но теперь это футболисты национальной команды.
 
Так что через оставшиеся матчи отборочного цикла Евро-2017 мы будем формировать новую команду, которая в декабре месяце получит соперников по следующему отборочному циклу. В текущем же „отборе“ наша задача — взять как можно больше очков в оставшихся поединках, поскольку наше итоговое место в группе будет влиять на посев при жеребьевке следующего отборочного цикла. Так что, хочешь или нет, но нужно играть по максимуму», — сказал Головко.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyacheslav Krusser
в два напада это супер! чем он не доволен?
Vyacheslav Krusser
шо интересно очередной динамовский физрук с конспектами от учителя!