US Open. Украинки узнали соперниц по квалификации
Пять представительниц Украины поборятся за право сыграть в основной сетке Открытого чемпионата США
![US Open. Украинки узнали соперниц по квалификации](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/180/orig_316028.jpg)
Пять представительниц Украины вступают в борьбу за право сыграть в основной сетке четвертого в нынешнем сезоне турнира Большого Шлема – Открытого чемпионата США.
Квалификация. Первый раунд
Ангелина Калинина (Украина) – Ребека Петерсон (Швеция)
Юлия Бейгельзимер (Украина) – (5) Кай-Линь Чжан (Китай)
Валерия Страхова (Украина) – Дина Пфиценмайер (Германия)
Ольга Савчук (Украина) – Полина Лейкина (Россия)
Марина Заневская (Украина) – (12) Яна Чепелова (Словакия)
Квалификационный турнир стартует сегодня, 23 августа.
В основной сетке турнира выступят Элина Свитолина, Катерина Бондаренко, Леся Цуренко, Катерина Козлова, Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Рекордные деньги. Известно, сколько Беринчик заработает за бой с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738626.jpg)
![Рекордные деньги. Известно, сколько Беринчик заработает за бой с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738626.jpg)
Поединок состоится ночью 15 февраля
![ОФИЦИАЛЬНО. Первая ракетка мира Янник Синнер отстранен от тенниса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738734.jpg)
![ОФИЦИАЛЬНО. Первая ракетка мира Янник Синнер отстранен от тенниса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738734.jpg)
Итальянец получил дисквалификацию на три месяца и вернется в Тур в мае
![Снигур без борьбы вышла в первый финал в сезоне 2025 года](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738791.jpg)
![Коронация Бё. Йоханнес выиграл золото спринта, украинцы вне топ-30 на ЧМ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738810.jpg)
![Коронация Бё. Йоханнес выиграл золото спринта, украинцы вне топ-30 на ЧМ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738810.jpg)
![Рейтинг фаворитов на Золотой мяч 2025. У Салаха теперь новый конкурент](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/slider_737960.jpg)