|
645
0

Первая потеря украинского футбола – Ильичевец

Днепр может сыграть с Шальке 04, Металлург с Лацио. Сегодня жеребьевка Кубка УЕФА

Первую потерю понес вчера украинский клубный футбол в новом евросезоне. Дебютант еврокубков мариупольский Ильичевец не сумел достойно выступить в Вене в игре с одним из самых титулованных клубов Австрии – Аустрией. После нулевой ничьей в Мариуполе, вселившей в сердца болельщиков определенный оптимизм, команда Николая Павлова не нашлась что-либо противопоставить сопернику в столице Австрии. На 31 минуте чех Сьонко вывел хозяев поля вперед, а все вопросы относительно победителя снял заслуженный ветеран австрийского футбола Вастич, сделавший дубль в течение двух минут – с 59 по 61 (первый из его голов был забит с пенальти).

Днепр же с донецким Металлургом уверенно прошли дальше. Металлурги и во втором матче одолели молдавский Тирасполь – на его поле 2:1. Хотя по ходу встречи команде Муслина пришлось отыгрываться после гола Корнеенкова на 29 минуте. Во втором тайме украинцы забили два мяча и пополнили копилку Украины как следует (Чечер на 53 и Зотов на 88 минутах). Чего не скажешь о Днепре, на своем поле не сумевшем выиграть у словацкой Петржалки – 1:1. В середине первого тайма Назаренко не реализовал пенальти, но на 43 минуте Днепр таки вышел вперед усилиями Костышина. Однако незадолго до свистка на перерыв пожар в обороне хозяев привел к голу Борбеля. После перерыва словаки ничью отстояли.
Сегодня в 13.30 состоится жеребьевка первого основного раунда Кубка УЕФА. Уже известен состав корзин. Днепр и Металлург не посеяны, потому могут выйти на очень серьезные команды. Вот возможные соперники Днепра: Шальке 04, Фейеноорд, Базель, Миллуолл, Маккаби Хайфа. Металлург встретится с одной из таких команд: Лацио, Бешикташ, Лилль, ГАК, Хартс.

А вот с кем могут сыграть два российских клуба (Рубин после сенсационной победы в Вене над Рапидом со счетом 2:0 дома уступил еще крупнее – 0:3 и вылетел из турнира). Зенит – АЕК, Осер, Севилья, Бохум, Црвена Звезда. Терек – Фейеноорд, Шальке 04, Базель, Миллуолл, Маккаби Хайфа.