Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 августа 2016, 09:51
15670
2

Голевая феерия Севильи и шокирующие новички

Sport.ua рассказывает о самых ярких матчах 1-го тура Ла Лиги

| Обновлено 23 августа 2016, 09:51
15670
2
Голевая феерия Севильи и шокирующие новички
laliga.es

С чего все начиналось

Новый сезон испанской Примеры начался на «Росаледе», где местная «Малага» принимала  новичка высшего испанского дивизиона «Осасуну». На бумаге «Малага» с хозяйским статусом, хорошими покупками и звездным тренером (коим является небезызвестный нам Хуанде Рамос) выглядела фаворитом в этом матче. Однако репутация «Осасуны», как команды, которая борется за турнирные пункты до последней минуты, не должна была позволить расслабиться «анчоусам» даже после забитого гола.

Но и забитый «Малагой» гол пришел не сразу. Сначала публика, собравшаяся на стадионе андалусийцев и перед экранами телевизоров, была вынуждена наблюдать за осторожным первым таймом, вязкой игрой и минимум моментов. Оно и понятно – команды только вернулись из отпуска, новые игроки «прощупывают» почву, а «старички» привыкают к перестроениям.

Во втором тайме «Малага» заметно добавила, так что уже на 55-й минуте Хуанпи открыл счет голам в новом сезоне Ла Лиги. Рамос сделал пару замен, чтобы освежить атаку, но эффект получился противоположным – «Малага» не только не смогла забить, но и потеряла свое преимущество в концовке поединка. Вышедший на 70-й минуте Мерида, на 84-й отправил мяч в ворота Камени, сделав шансы «анчоусов» победить в этом матче близкими к нулю. У «Малаги» в прошлом сезоне не слишком удачно получалось с камбеками и пока что южане этот свой недостаток не сумели побороть.

Так что новичок Ла Лиги увозит с «Росаледы» один зачетный пункт, а «Малага» может разве что жалеть, что не забила два мяча (хотя возможности такие были).

«Малага» – «Осасуна» – 1:1
Голы: Хуанпи, 56 – Фран Мерида, 85

«Малага»: Камени – Росалес, Диего Льоренте, Коне, Рикка – Камачо, Ресио – Кеко (Шарлес, 46), Хуанпи, Хони (Кузманович, 71) – Сандро Рамирес (Чори Кастро, 78)
«Осасуна»: Наузет Перес – Хави Фланьо, Давид Гарсия, Мигель Фланьо, Унаи Гарсия, Фуэнтес (Бунюэль, 49) – де лас Куэвас, Тиенца (Фран Мерида, 73), Ойер – Ориоль Риера, Кодро (Хайме Ромеро, 77)
Предупреждения: Кеко, Хуанпи – Ойер, Тиенца, Бунюэль

Разгром тура

Противостояние «Барселоны» и «Бетиса» на «Камп Ноу», да еще и в первом матче нового сезона, еще в анонсе тура мог получить подобный заголовок. Честно говоря, трудно было сказать, что могло помочь «Бетису» не проиграть в этом матче. Даже отсутствие Неймара, которому предстоял финальный матч на Олимпиаде в Рио (которую, кстати, Неймар и ко выиграли), едва ли могло как-то помочь «огурцам».

Да еще и непопадание в состав Романа Зозули ну уж точно нивелировало все шансы «Бетиса» на положительный результат в этом матче.

Разгром андалусийской команды начался уже на 6-й минуте, когда после подачи Альбы отличился Туран. Менее через 20 минут «Бетис» создал видимость восстановления интриги, когда Рубен Кастро забил шикарный гол со штрафного. Однако при тотальном доминировании каталонцев едва ли «огурцы» могли рассчитывать закончить матч с таким счетом.

Уже под конец первого тайма Месси и Суарес отправили в ворота Адана по голу, а во второй половине Месси оформил дубль, Суарес – хет-трик.

Немного подсластить пилюлю удалось Рубену Кастро, который на 84-й минуте забил второй гол «Бетиса» в матче. Слабое утешение для команды, которая перед этим пропустила шесть мячей.

«Барселона» — «Бетис»  6:2
Голы: Туран, 6, Месси, 37, 57 Суарес, 42, 56, 82 – Кастро, 21, 84.

«Барселона»: Браво — Роберто, Пике, Умтити, Альба (Динь, 76) — Ракитич, Бускетс, Д.Суарес (Мунир, 70) — Месси, Суарес, Туран.
«Бетис»: Адан — Сехудо, Бруно, Манди, Песселья, Дурмиси – Мартен (Себальос, 36), Гутьеррес (Мусонда, 55), Петрос (Фабиан, 59) — Санабрия, Кастро.
Предупреждение: Суарес – Сехудо, Себальос, Кастро.

Голеада тура

Да, оборона «Эспаньола» никогда не отличалась надежностью. Да, «Севилья» сейчас переживает сложные времена «перестройки», но то, что натворили игроки обеих команд в матче, даже в голове не укладывается.

С одной стороны команды выдали невероятно зрелищную игру, но с другой... Хотя обо всем по порядку. «Эспаньол» в рамках первого тура приехал в солнечную «Севилью» на уютный, но не слишком гостеприимный «Рамон Санчес Писхуан». Местные болельщики, как всегда, активно поддерживали своих любимцев, а те уже на 8-й минуте пропустили гол. После передачи новичка «Эспаньола» Лео Баптистао отличился Пьятти.

Но на это андалусийцы ответили двумя голами – Сарабии на 15-й минуте и Вьетто на 22-й. Команды вообще решили отказаться от игры в центре поля, а защитники еще, кажется, не до конца вернулись из отпуска.

Ведь понадобилось всего лишь 4 минуты, чтобы Эрнан Перес восстановил паритет в матче. Казалось, что самое интересное команды припасли на вторую половину матча, но на 44-й минуте поединка Виктор Санчес умудрился вывести свою команду вперед.

На перерыв «Эспаньол» должен был отправляться с преимуществом в счете, но в компенсированное время южане умудрились забить гол, автором которого вновь стал Вьетто.

После такого первого тайма стоило ожидать либо затишья, либо продолжения голевой бури... И команды выбрали второе. Счет и так уже напоминал результат теннисной игры, но «Севилья» и «Эспаньол» не спешили останавливаться.

В начале второй половины матча новичок команды, уже успевший хорошо зарекомендовать себя в предыдущих матчах, Франко Васкес, вывел свою команду вперед. После этого в ворота Роберто залетело еще два мяча, а «Эспаньол» сумел на это ответить лишь одним голом Морено.

В сумасшедшем матче «Севилья» выгрызает победу, но не без неприятного послевкусия. Как команда, которая позволила «Эспаньолу» настрелять в свои ворота, да еще и на домашнем стадионе, целых четыре гола собирается играть в Лиге чемпионов? Это, пожалуй, главный вопрос для Сампаоли. Положительные сдвиги в игре «Севильи» есть, но матч-открытие сезона Ла Лиги, это хорошая пища для раздумий для наставика андалусийцев.

«Севилья» - «Эспаньол» - 6:4
Голы: Сарабия, 15, Вьетто, 22, 45+2, Васкес, 54, Бен Йеддер, 66, Кийотаке, 74 – Пьятти, 8, Перес, 26, Санчес, 44, Морено, 79

«Севилья»: Рико — Мариано, Меркадо, Пареха (Поланко, 83) — Витоло, Васкес, Нзонзи, Сарабия, Кийотаке – Вьетто (Корреа, 80), Бен Йеддер (Иборра, 75)
«Эспаньол»: Роберто — Лопес, Гонсалес, О.Дуарте (Сиани, 37), Р.Дуарте (Фуэго, 69) – Перес (Рейес, 69), Санчес, Диоп, Пьятти — Баптистао, Морено
Предупреждение: Меркадо, Вьетто – Перес 

Закономерность тура

Кому уже в первом матче нового сезона захочется играть против действующего чемпиона? Начинать сезон с поражения – всегда дело незавидное. Но соперников не выбирают, так что начинать сезон с поражения пришлось «Реал Сосьедаду». И хотя баски не смотрелись слишком безнадежно на фоне «Реала», но едва ли представлялось возможным, что «Ла Реалу» удастся обыграть своих тезок из Мадрида.

«Реал Сосьедад» действительно провел неплохую игру против мадридского «Реала», однако ни одна атака басков не закончилась взятием ворот мадридцев. В то время, как «сливочные» отправили в ворота Руйи три гола.

В первом тайме отличились Бэйл и Асенсио, в концовке поединка Гарет оформил дубль. Отличный матч выдал Касемиро, а Мората пока что, очевидно, ищет свое место в команде. Альваро, хотя и очень активно сыграл в матче, ни одним полезным действием, будь то гол или ассист, не запомнился. Но и без его участия «Реал» сумел обыграть «Реал Сосьедад». Роналду в этом матче, кстати, еще не играл – залечивает травму.

«Реал Сосьедад» – «Реал» Мадрид – 0:3
Голы: Бэйл,2, 90, Асенсио, 40

«Реал Сосьедад»: Рульи, Сальдуа, Гонсалес (Вела, 79), Мартинес, Берчиче, Ильярраменди, Бергара, Ойарсабаль, Сурутуса, Конча (Виллиан Жозе, 56), Хуанми (Прието, 72).
«Реал Мадрид»: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Ковачич, Каземиро, Кроос (Иско, 73), Бэйл, Мората (Хамес, 77), Асенсио (Васкес, 66).
Предупреждения: Каземиро (50), Мората (54), Сальдуа (68), Рамос (87), Берчиче (87)

Фантастические новички

Три новичка Примеры  очень бодро начали свой путь в высшем испанском дивизионе – никто из них не потерял очков.

Абсолютно неожиданно «Алавес» поделил очки с мадридским «Атлетико». 90 минут болельщики на «Кальдероне» вынуждены были лицезреть нудную возню с мячом и попытки «Атлетико» забить гол. Один гол. Мадридцам больше ничего и не надо. И в дополнительное время Гамейро реализовал пенальти, назначенный за фол на Торресе, тем самым открыв счет голам «Атлетико» в этом сезоне. Казалось бы, вот она – победа. Ниоткуда пришла к мадридцам. 

Однако арбитр дал командам переиграть и дополнительное время, из-за задержек во время пробития пенальти… И надо же, чтобы в переигранное дополнительное время «Алавес» восстановил паритет в матче. На 95-й минуте матча выстрелила пушка Гарсии, который шикарным ударом отправил мяч в ворота Облака.

 «Атлетико» – «Алавес» – 1:1
Голы: Гамейро, 90, с пенальти – Ману Гарсия, 90

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Габи (Гайтан, 58), Тиагу (Торрес, 46), Коке, Сауль, Феррейра Карраско (Корреа, 71), Гамейро.
«Алавес»: Пачеко, Фемения, Руано, Феддаль (Лагуардиа, 12), Гарсия Карнеро, Ману Гарсия, Торрес, Ибаи Гомес, Крстичич (Камараса, 65), Мендес, Токеро (Сантос, 80).
Предупреждения: Мендес (87), Ибаи Гомес (88), Лагуардиа (90)

А «Леганес» и вовсе шокировал даже матерых любителей испанского футбола. Дебютанты Примеры в первом матче Ла Лиги в своей истории умудрились минимально переиграть «Сельту»!

При этом «кельты» совсем не были плохи – они атаковали, но как-то без обострения, при этом игра их смотрелась и вопрос гола казался вопросом времени. Но время это все не наступало. «Леганес», несмотря на статус андердога, тоже пытался атаковать ворота Альвареса. Долго над этим бились мадридцы. В итоге, на 74-й минуте матча защитник (!) «Леганеса» Виктор Диас открыл не только счет в матче, но и счет голам «Леганеса» в Примере. Диас забил исторический первый гол команды из пригорода Мадрида в высшем испанском дивизионе, с чем мы всех преданных поклонников «Леганеса» и поздравляем.

«Сельта» – «Леганес» – 0:1
Голы: Виктор Диас, 75

«Сельта»: Серхио Альварес – Уго Мальо, Серхи Гомес, Ронкалья, Хонни – Васс (Пабло Эрнандес, 66), Диас (Сенье, 78) – Систо (Гвидетти, 66), Орельяна, Бонгонда – Яго Аспас
«Леганес»: Серантес – Виктор Диас, Бустинса, Мантовани, Диего Рико, Марин (Мачис, 62) – Унаи Лопес, Альберто, Тимор (Рубен Перес, 81), Габриэль – Герреро (Инсуа, 73)
Предупреждения: Ронкалья, Уго Мальо, Пабло Эрнандес, Яго Аспас – Марин
Удаление: Тимор, 90 (со скамейки запасных)

Гол тура:

Это Принц, детка!

Сейв тура:

Роберто в матче «Севилья» - «Эспаньол»

Все матчи тура:

Турнирная таблица:

Яна КУСТОЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
macaron4eg
Радует что за год Женя норм прибавил обжился, и после продажи 4 основных игроков прочно завоевал себе место в ТОП Инстаграм.