Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 августа 2016, 19:21
26467
59

ОФИЦИАЛЬНО: Тайсон вызван в сборную Бразилии

Нападающего донецкого «Шахтера» в сборной Украины не будет

| Обновлено 22 августа 2016, 19:21
26467
59
ОФИЦИАЛЬНО: Тайсон вызван в сборную Бразилии
shakhtar.com
Нападающий донецкого «Шахтера» Тайсон вызван в стан национальной сборной Бразилии для участия в отборе на ЧМ-2018, который пройдет в России. Наставник «пентакампеоне» Тите назвал Тайсона в списке 23-х футболистов, которые будут готовиться к матчам против Эквадора и Колумбии.
 
Напомним, что ранее в услугах Тайсона была заинтересована сборная Украины, однако в Федерации футбола Украины так и не смогли убедить Тайсона получить украинский паспорт. В списке сборной Бразилии также экс-игроки «Шахтера» и «Днепра» Виллиан и Джулиано.
 
Полностью заявка сборной Бразилии выглядит так:
 
вратари: Алисон Бекер («Рома»), Марсело Гроэ («Гремио»), Вевертон («Атлетико Паранаэнсе»).
 
защитники: Жил («Шаньдун Лунэн»), Маркиньос («ПСЖ»), Миранда («Интер»), Родриго Кайо («Сан-Паулу»), Дани Алвес («Ювентус»), Фагнер («Коринтианс»), Филипе Луис («Атлетико»), Марсело («Реал»).
 
полузащитники: Касемиро («Реал»), Жулиано («Зенит»), Лукас Лима («Сантос»), Паулиньо («Гуанчжоу»), Рафаэл Кариока («Атлетико Минейро»), Ренато Аугусто («Бейцзин Гуоань»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»), Виллиан («Челси»).
 
нападающие: Неймар («Барселона»), Габриэл Барбоза Алмейда («Сантос»), Жезус Габриэл («Манчестер Сити»), Тайсон («Шахтёр»).
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digital_summer
Да раз вызовут и с концами, исполнитель он для сборной Бразилии посредственный. И там не поиграет и тут потом не сможет
Ihor8
Ну и ладненько. Для него это огромная радость и показатель что он все делает правильно. Ну а нашим стоит надеяться только на своих. Потому что и Марлос скорее всего ждет вызова в сб.Бразилии и как по мне не зря, ор лучше Тайсона. Нам можно только расчитывать на Мораеса, но лучше вызвать Девича или накрайняк наигрывать Хлебаса
iravvik1983
для него честь сыграть 1 раз за сборную своей страны чем 100 за сборную чужой так что все правильно делает!!
diogendog
Журналисты тут ни причём . Тайсон ведь не в вакууме обитает. Он своих тренеров-агентов-федерацию держит в курсе. Говорит, приблизительно следующее: "На меня наседают, чтобы я получил гражданство , так что если я вам не нужен меня заиграют за Украину". Вот и нужен сразу же стал. Понятно, что там в Бразилии таких игроков огромное количество, есть и много лучше него, но в свете последних событий, а я напомню, что недавно, Бразилия на последнем кубке Америки не вышла из группы проиграв перуанцам, так вот эта самая Бразилия очень нервно теперь относится ко своей федерации, которая разбрасывается талантами налево и направо, позволяя их натурализировать и прославлять честь других стран , а не свою .
Скажу больше того, эта ситуация с натурализацией Тайсоном прогнозируема ещё в самом своём начале. Этой шумихой воеруг Тайсона украинские функционеры пытались отвлечь внимание от того, что наш отечественный футбол не развивается никаким образом. Общественности кидалась сладкая "конфетка": вот натурализируем кучу игроков и результаты сборной улучшаться. А не тут то было. Надо, оказывается школы академии строить, оказывается надо тренерам и футболистам платить, оказывается надо специалистов толковых приглашать. Вы всё это видите? Тогда, скажите, где?
zaseta
Небыло бы никакой натурализации. Распиарили его, чтобы быстрее пригласили в сборную Бразилии. А ведь неплохо, игрок сборной Бразилии, можно и подороже продать. Бизнес есть бизнес.
Misha Skoreyko
Ну от і добре. Хай грає за свою батьківщину. Марлоса це теж стосується
maxcrimea8
Многоходовочка от Шахтера по накручиванию цены в действии)
Volodymyr Nochvai
Дивно, що Фернандіньо і Дугласа Косту не викликали!
Webracer
Бразильці повинні грати за Бразилію. За Україну повинні грати українці!
roman_kros
Дуже правильний коментар "сам не гам і другому не дам", народ чомусь мінусує, хоча в цій фразі вся суть виклику Тайсона в збірну Бразилії. Треба бути ідіотом, щоб не побачити простої закономірності, - як тільки Тайсон отримав можливість грати за нашу збірну, як раптом він став потрібним збірній Бразилії. Прямо співпадіння.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadruslan
Всё проще чем на самом деле кажется. Если бразилец заигран за свою сборную, ему легче осуществить переход например в чемп. Англии. Зачем ему играть за Укр, если есть другая более отличная возможность в будущем
sasha112006
Да лучше 1 раз за РОДНУЮ,чем за чужую бегать!
Космонавт ДК
Слава богу,удачі тобі ,Тайсон...
svoboda_7
І Слава Богу, що не буде. Людина, що вибирає Батьківщину не серцем, а кишенею, кров"ю харкати за неї не збирається. Хай щастить!
artemcrazy
Слава Богу!!! Страна 40 миллионов, своих воспитуйте демоны, всегда было много талантливых футболистов, а тут на... бразилиано Нам вдруг понадобилось.
P.S.скоро начнется эпопея Донецких по Марлосу или еще кому то с их лав))
zirkaa
Если бы хотел за Украину играть, то же бы давно гражданство принял. А он хотел гарантированного места в сборной. Хитрый. Играй за Бразилию..... Один матч))))
Cтapый Xaнтep
С Тайсоном, но без Тейшейры? Странновато выглядит, если не вникать в "подводные течения"
Космонавт ДК
Ще треба Будулая заграть за руминів..
korrdon
Хоть и фанат ШД, но думаю это хорошая новость. За Украину должны играть украинцы. Пример той же сборной России по футзалу, где играют одни негры ничего кроме рвоты не вызывает.
Лучше радоваться прогрессу своих, чем покупать счастье