Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 08 сентября 2016, 20:30
8147
36

Рио-2016. Медальный рейтинг. Украина завершила Олимпиаду на 31-м месте

США, Великобритания и Китай - лучшие по всем показателям

| Обновлено 08 сентября 2016, 20:30
8147
36
Рио-2016. Медальный рейтинг. Украина завершила Олимпиаду на 31-м месте

Олимпийская сборная Украины заняла 31-е место в медальном рейтинге Олимпиады в Рио.

На счету нашей команды 11 медалей – 2 «золота», 5 «серебра» и 4 «бронзы».

Победу в общем рейтинге с огромным преимуществом одержала сборная США – 46+37+38. Дальше Великобритания 27+23+17 и Китай 26+18+26.

По общему числу медалей тройка лидеров осталась неизменной, а Украина по этому показателю расположилась на 31-м месте.

Отметим, что это худший показатель за всю историю независимости нашей страны. Меньше 20-ти медалей на летних Олимпийских играх у нас ни разу не было.

Медальный рейтинг Олимпиады 2016

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avtv4444
Пока спортом руководят дилетанты толку не будет. Атланта 96 Великобритания- 1 золотая медаль. у Украины-9. Рио Великобритания-29 золотых Украина-2.За это время они занимались развитием приоритетных видов спорта- Велотрек.легкая атлетика гимнастика. и.т.д. где разыгрывается много медалей.А мы участвуем в 27 видах спорта. При нашем скудном бюджете денег на все не хватает. Есть много видов спорта где где за 6 олимпиад мы занимали только надцатые места. Триатлон, конкур. бадминтон велосипедный спорт и.т.д. Представте сколько стоит перевезти 5 лошадей из Украины в Рио а содержать их и кормить целый год а зарплата всяким де керховенам и другим легионерам. А в стрельбе где мы постоянно берем медали наш серебряный призер зимой проводит тренировки в неотапливаемом помещении. Не нужно везти 207 спортсменов. 150 из которых туристы. Сделайте приоритетными 10-12 видов спорта и финансируйте их по полной прогамме, постройте современный спортивный зал для гимнастов. нормальную базу для стрелков а туристы пусть ищут спонсоров. Только так иначе дальше будет еще хуже.
korrdon
Посмотрите на "стабильную" Беларусь. Там кстати нет войны и есть бацька. У них результат еще хуже. Вопрос в том, что нужно кардинально менять систему подготовки и условия тоже. На совковом ресурсе и с тренерами оттуда далеко не уедешь.
Простой пример Венгрия с 8-мью золотыми
Ossa8860
Слава Богу, закончился этот "праздник спорта".
aka_MIK
Мария Стадник, Валентин Демьяненко, Инна Осипенко-Радомская, Наталья Синишин - украинские 2 серебра и 2 бронзы для Азербайджана
Kitkit2000
Грустно сейчас все у нас в спорте, как и в стране... Не надо приводить примеры успехов на ЧМ, ЧЕ и т.д. Мне, как простому болельщику, очень важны результаты на "больших" соревнованиях, когда за ними наблюдают миллионы людей по всему миру. Провал на ЧЕ по футболу, плохой показатель на ОИ, Кличко отдал все пояса, нет новых шевченок, клочковых, подкопаевых... О Украине уже только и знают: война и Чернобыль... Обидно за такой спад...
inflicted
Чекаю аналізу провального виступу на Іграх. Фінансування фінансуванням, а виступи погані. Наприклад, я не розумію чому відбувся провал по дзюдо, по боротьбі, по важкій атлетиці, по інших видах, де ми завжди берем медалі. Візьмем, боротьбу - на останньому чемпіонаті світу ми взяли 9 медалей, на Іграх - одну. Ну таке ж фінансування, така ж економіка в країні, а медалей майже нема. По гімнастиці, по легкій атлетиці фінансування збірників було на рівні, це підтверджують і самі спортсмени. З інших видів спорту - не знаю. Причина в чомусь іншому і цікаво дізнатись в чому...
Jeck
Мене здивувала Великобританія.
От де вкладаються гроші як в дитячий, так і в дорослий спорт.
І звичайно, що з часом це приносить такий результат.
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
займали би ми в економіці таке ж місце як і в спорті! Загалом, гріх скаржитись. Молодці!
an52
Виступ провальний і на фінансування його не списати, адже перед ОІ взяли 206 лицензій - майже стільки ж скільки потужна Південна Корея. За кількістю ліцензій були здається 15-ми. А от протягом Ігор від коментаторів тільки й було чутно "не зміг показати свої можливості, виступив нижче свого рівня, грубо помилився". Тому не лише в грошах справа
aka_MIK
Позорище.
Интересно, сколько украинцев принесли медали соседним странам?
raven1923
Если б не судейки,проплаченные козломордыми ,то в целом нормально,не забываем,что на Войну уходит в среднем 7млн.баксов в день !!!! очень не мало и это важнее,держать оборону от лаптеногих зверей...кстати они и в тройку не вошли , а горлопанят,что они супердержава.
kossak-dk
Загалом виступ невдалий, але не сказав би, що провальний.
Ще на початку олімпіади я прогнозував, що у нас буде десь 13 медалей, з них 4 золотих. Якщо не зважати на суддів, які вкрали у нас щонайменше 2 (в Беленюка і Верняєва), а можливо й 3 (Різатдінова) золота, а також щонайменше 1 (синхронне плавання) бронзу, то спрогнозував я дуже точно)
Так, саме такий результат на сьогоднішній день є для нас реальним.
Чому?
Варто лише порахувати медалі, принесені екс-українцями іншим збірним: Синишин і Осипенко-Радомська принесли 2 бронзи Азербайджану, Дем'яненко і Стадник - 2 срібла Азербайджану. Куксенков допоміг Росії здобути срібло в гімнастиці (додайте його результати нашій команді, яка виступала фактично 2-ма спортсменами - і в нас медаль в чоловічій команді). Це вже 5 нагород. Згадаємо і про команди: в тій же греблі, якби спортсмени не йшли, можна було б виставити більше екіпажів, або підсилити ті, що є. І про перекінчиків, які не змогли виступити, теж: ті ж Ребрик, Айвазян, Масливець були претендентами на нагороди.
І не можна забувати про 4-і місця
Це теж показник.
Їх, 4-их місць, на цій Олімпіаді було непропорційно багато: 10
Для порівняння: в Пекіні 4-их місць було лише 7 при 27 медалях, а в Лондоні 9. Так що десь і не пощастило.
Не все так погано, хоча ніхто й не каже, що добре)
Artur Sarhsyan
Иду смотреть Паралимпиаду!
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Antosha Chekhonte
Если бы не судейство, то были бы в 10-ке. Обидно, конечно. Но с другой стороны, очень приятно, что обошли Северную Корею.
hellpatrol
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил