Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
474
0

БЕНЬО: «Надеемся продлить победную серию»

Защитник киевского «Арсенала» - о завтрашнем поединке против «Карпат»

Для центрального защитника «канониров» поединок во Львове будет иметь особый подтекст: на заре карьеры он небезуспешно выступал в «Карпатах», в составе которых выиграл бронзовые медали чемпионата.

- Выступление «Арсенала» в нынешнем сезоне напоминает качели. Вы с завидным постоянством умудряетесь чередовать успешные матчи с неудачными. Чем можете объяснить подобную  нестабильность?  - первый вопрос Беньо.
- На мой взгляд, этому есть объективные причины. Все-таки в межсезонье состав «Арсенала» претерпел серьезные изменения: с прошлого сезона в команде осталось, по-моему, шесть человек. Естественно, новичкам нужно время на притирку друг к другу. Самое главное - чтобы процесс адаптации не затянулся надолго.

- Победы в двух последних матчах чемпионата над «Днепром» - на выезде и запорожским «Металлургом» - дома говорят о том, что вы уже нашли свою игру?
- По крайней мере, хотелось бы на это надеяться. Постараемся приложить максимум усилий для того, чтобы продлить приятную для себя серию, которая началась еще в Харькове в кубковом матче против «Гелиоса».

- Двухнедельную паузу в чемпионате, насколько я понимаю, вы провели с пользой -
обыграли в Полтаве «Ворсклу», взяв, таким образом, реванш за поражение в чемпионате.

- Этот поединок рассматривался, прежде всего, как подготовка к встрече во Львове. Этот матч был важен в плане сохранения игроками в перерыве между турами игрового тонуса. Так что задачи победить полтавчан любой ценой никто перед нами не ставил. Думаю, было бы намного лучше, если бы мы переиграли их в чемпионате.

- Какие, к слову, настроения преобладали внутри коллектива, когда «Арсенал» не мог выиграть пять матчей кряду?
- На мой взгляд, в любом коллективе, если не все получается, настроения царят не самые  радужные. Подобная ситуация была и в «Арсенале», но ребята смогли проявить характер и прервать затянувшуюся неудачную серию.

- У «Карпат» сейчас похожая ситуация - проиграв два последних поединка в чемпионате,  львовяне опустились на предпоследнее место в турнирной таблице. Раненый зверь опасен вдвойне?
- Вообще-то, если учитывать кубковый матч, то у них в пассиве три поражения подряд. Думаю, с психологической точки зрения в этом матче хозяевам будет даже сложнее, нежели  нам. Все-таки прошлые неудачи в психологическом плане будут довлеть над игроками «Карпат». Но в тоже время с ними будет очень непросто.

- В прошлом году вам дважды пришлось ездить во Львов. Как вам кажется, сказался ли перенос матча из-за непогоды на более поздний срок на итоговом результате?
- Конечно же, в психологическом плане это немного выбивает из колеи. Тем более, тогда у нас было незавидное финансовое положение: сложно было добираться на выездные матчи. Впрочем, несмотря на все трудности, считаю, мы выглядели в том поединке вполне достойно  (Матч  закончился вничью- 1:1. - Прим.С. Ц.).

- Следили за выступлением зелено-белых в этом сезоне?
- Конечно! Перед выездом во Львов просматривали кассеты с записью матчей «Карпат». Какие впечатления? Неплохая команда, которая неплохо бежит и использует возможности для создания контратак. Если честно, мне понравилась манера игры «Карпат». Конечно же, у них не обходится без ошибок в обороне, но это, думаю, можно объяснить отсутствием опыта - команда ведь у «Карпат» молодая.

- Чего ожидаете от нынешнего противостояния с «Карпатами»?
- Во Львове у хозяев всегда отличная поддержка, там не просто играть. Думаю, не станет исключением и нынешний поединок. Впрочем, мы подошли к матчу в оптимальном
составе и надеемся продлить победную серию.

- За счет чего рассчитываете склонить чашу весов в свою пользу?
- Мы в каждой встрече настраиваемся на победу. Добиться же ее можно за счет желания и  большей самоотдачи...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.