Динамо U-21 оформило крупную победу и вырвалось в лидеры

Стартовал 5-й тур молодежного чемпионата Украины

428
0

Во втором по порядку матчу 5-го тура молодежного чемпионата Украины Динамо U-21 оформило крупную победу над Волынью U-21, забив за 90 минут практически столько же, сколько и за 360 предыдущих. Быстрый гол на 6-й минуте после передачи Цыганкова забил Беседин, на 28-й он же использовал передачу Ориховского.

А на 35-й минуте волыняне подписали себе смертный приговор: Бабяк сорвал выход Мякушко на рандеву с вратарем ценой красной карточки. Такая жертва не спасла гостей: Мякушко реализовал штрафной, а оставшаяся в меньшинстве Волынь после перерыва пропустила еще два мяча – от Цыганкова и Алибекова.

Набрав 13 очков, Динамо возглавило турнирную таблицу чемпионата U-21, опередив Олимпик (11 очков), который днем ранее дома отпустил с миром Александрию (2:2). Но еще не сказал своего слова Шахтер (10), любая победа которого над Днепром вернет ему лидерство.

Динамо (4-1-4-1): Рудько — Тымчик, Лукьянчук, Очигава, Михайличенко — Казаков — Цыганков (Леднев, 72), Шапаренко (Алибеков, 46), Ориховский, Мякушко (Осман, 67) — Беседин (Щебетун, 56).