Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
469
0

Венгер сожалеет

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер считает, что потеря нападающего Робина ван Перси станет для его команды серьезным испытанием

Форвард, забивший в четырех последних матчах за клуб пять мячей, получил травму колена в поединке сборной Голландии со словенцами. Медицинский штаб «канониров» собирается проводить тщательное обследование игрока. Если предварительный диагноз подтвердится, ван Перси сможет вернуться в строй только ближе к концу ноября. В течение этого периода он пропустит матчи Лиги чемпионов с пражской «Славией» и важные поединки первенства Англии с «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед».

«Похоже, Робин не сможет выходить на поле на протяжении четырех недель. Это большая потеря для нас, - сказал Арсен Венгер. - Ван Перси играет важную роль в атакующих построениях «Арсенала». Надеюсь, что он вернется в строй как можно быстрее. Мы приложим к этому все усилия».

Лазарет у космополитичного лондонского клуба в последнее время редко бывает пуст. Не так давно в нем числились четверо игроков: Томаш Росицки, Йенс Леманн, Вильям Галлас и Филипп Сендерос. Следующий матч с «Болтоном» швейцарец точно пропустит в связи с травмой спины. Леманн тоже не выйдет на поле - Венгер вновь доверил место в воротах испанцу Мануэлю Альмунии, который, почувствовав доверие тренерского штаба, заиграл весьма вдохновенно. Место травмированного ван Перси, вероятнее всего, займет хорват Эдуардо да Силва, который составит пару тоголезцу Эммануэлю Адебайору.

Тем временем один из молодых бойцов Венгера, бразилец Денилсон, продлил контракт с клубом. «Я весьма рад этому событию, - прокомментировал сию новость французский специалист . - Денилсон еще не показывает всего, на что способен, но у этого парня большое будущее».

Переподписание Денилсона стало не единственной положительной для болельщиков новостью из стана «канониров». Руководство «Арсенала» приняло решение не продавать ни единой акции клуба на протяжении пяти ближайших лет. Управляющий директор Кит Эдельман считает, что тем самым окончательно иссякнут тревожные слухи о возможной покупке команды американцем Стэном Кренке или российским бизнесменом Алишером Усмановым.

Игорь Зеленицын

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.