Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1176
0

Матч Украина - Франция увидят не все

Билеты на матч будут стоить от 100 до 500 грн

В среду при пустых трибунах НСК «Олимпийский» сборная Украины выиграла в Киеве у Фарерских островов - 5:0. Самый дешевый билет на эту игру стоил 70 гривень. Всего посетили игру 3000 человек.

Ценовую политику на билеты объяснил вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул. «Сборная Украины - это бренд, торговая марка. Делать самые дешевые билеты по 20 гривень (такая минимальная стоимость билета на поединок «Динамо» - «Манчестер») - себя не уважать. 5 долларов за билет - таких цен в Европе нет. На любой матч сборной Украины цены на билеты стабильные. На Италию самый дорогой был 500 гривень. Были пропуски такой стоимости и на поединок против Фарер. Но придержали их, потому что у наших уже не было шансов на выход из группы. 21 ноября сборная Украины в Киеве будет играть против Франции заключительный матч отбора. Билеты на этот поединок будут стоить 100, 300, 400 и 500 гривень. Будут и по 30, и по 50, но они будут распространяться только в школах», - сказал В.Лашкул, которого цитирует «Газета по-украински».

«Я не занимаюсь ценовой политикой, - заявил в свою очередь президент ФФУ Григорий Суркис. - У нас есть эксклюзивный партнер, который определяет стоимость билетов. А сделать вход свободным мы не могли, это не поощряется ни FIFA, ни UEFA. Делегат матча это непременно отметил бы в своем протоколе. Выручка за этот матч не оправдывает питание команды за один день. Поэтому давайте не будем сегодня в рамках глобальных задач, которые стоят перед украинским футболом и страной, сосредотачиваться на мелочах».

Напомним, 17 октября сборная Украины, потерявшая все шансы на выход в финальную часть Евро-2008, разгромила аутсайдера группы В команду Фарерских островов со счетом 5:0. В других матчах нашей группы Шотландия на выезде уступила команде Грузии со счетом 0:2, а сборная Франции, благодаря дублю Тьерри Анри, обыграла команду Литвы и вышла на первое место в группе.

ЛIГАБiзнесIнформ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.