Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2384
5

Изменения в формате ЛЧ могут быть внедрены в 2021-м году

УЕФА задумывается об изменении формата Лиги Чемпионов

УЕФА задумывается об изменении формата Лиги Чемпионов. Касательно Англии, эти изменения заключаются в том, что четвертая команда Премьер-Лиги будет напрямую попадать в групповой этап Лиги Чемпионов.Не секрет, что нынешний формат Лиги Чемпионов и квалификационные критерии вызывают большие нарекания — в основном со стороны Ассоциации европейских клубов (ECA), члены которой даже задумались о создании европейской Суперлиги.

Например, в этом сезоне без участия в элитном европейском турнире остались «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль» и «Милан», что негативно сказывается как на заработках этих клубов, так и на привлекательности самой Лиги Чемпионов.

Продолжая свою борьбу с идеями насчет Суперлиги, чиновники УЕФА уже несколько месяцев ведут переговоры с ключевыми клубами об изменении формата Лиги Чемпионов.

Как сообщает Sky Sports, одно из предлагаемых изменений заключается в том, что по четыре лучших команды из четырех лучших европейских лиг — Премьер-Лиги, Бундеслиги, Ла Лиги и Серии А — напрямую бы выходили в групповой этап Лиги Чемпионов. Особенно эта реформа была бы актуальна для клубов вроде «Арсенала», который за 10 последних лет шесть раз финишировал четвертым.

Окончательно УЕФА оформит свои мысли и предоставит на обсуждение к генеральной ассамблее ECA, которая пройдет в Женеве 5-6 сентября. Однако любых изменений стоит ожидать не раньше следующего трехлетнего цикла еврокубков, 2018-2021.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
а если Милан в серию Б вылетит, ему тоже место бронировать будут?
scholl1991
как бы это не было печально, но Милан, МЮ и Челси не заслужили играть в ЛЧ в этом сезоне.
mtitan72
---Просто убрать название ЛЧ и поставить группа неприкасаемых клубов.
---Фраза- негативно сказывается на зароботок клубов.Так пускай доказывают в борьбе,что бы попасть в группу ЛЧ. Бедняжки деньги не могут заработать.
---Через 10-15 лет нужно будет менять формат еще- так,как например шейхи или китайцы выкупят клубы во Франции и им захочется обязательно,что бы их клубы так же попадали напрямую в группы.
---Наверное в скором времени будет грандиозное изменения вплоть до образования свое какой то лиги---Золотой Лиги,куда простым клубам ВХОД ЗАПРЕЩЕН,что сделает раздвоение в футболе-бедные и богатые.
---очень печально,что данные клубы,владельцы игроки будут новой кастой и они не захотят играть и будут брезгливо относится до клубов ниже их рангов.И уже не будем видеть матчей например Барселона с командой которая заняла первое место ну например в Польше,да деже и с Украины.
---Разобьют на два лагеря.Крутые будут ждать уже в группах соперников,а отбор будут проводить команды "второсортные" для захода в группы.
---Новая каста.Примерно где то так.
vasyan86
Все это уже было. Сначала играли чемпионы - вице-чемпионы стали недовольны, что они, дескать, сильнее некоторых чемпионов. Ладно, сделали до четвёртого места. Третье играло в ПО - было недовольно. Ладно, дали прямую путевку. Теперь четвёртым все не так. Ребята, можно критиковать Платини за путь чемпионов, но это пять гарантированных условно футбольных стран, которые каждый сезон угорают по ЛЧ. Уровень футбола неотделим от уровня экономики. Можно сделать G-лигу и рубить бабло, Удивляясь, почему уровень футбола падает там, откуда богатые лиги сами все высасывают, а потом пеняют на отсутствие соперников.