Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
619
0

Григорий ИВАНОВ: «Получили большой опыт»

Президент МФК «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург), участника «Финала 4-х» Кубка УЕФА по футзалу, ратует за изменение формата турнира

Григорий ИВАНОВ: «Получили большой опыт»

- Григорий Викторович, поделитесь своими впечатлениями о прошедших в Екатеринбурге играх Элитного Раунда Кубка УЕФА.
- Я думаю, даже не смотря на разницу в классе, мы получили большой опыт. Все таки все команды разные. У каждого свой менталитет, своё восприятие футбола. Посмотрите, как вчера играл «Хапоэль» - люди настроились не проиграть с крупным счётом, и нам пришлось сильно помучиться. Для наших молодых футболистов это неоценимый опыт, хотя конечно нам в какой-то степени повезло с жеребьёвкой и команды попались не самые сильные.

- То, что «ВИЗ» дебютировал в Кубке УЕФА и сразу пробился в «Финал четырёх», это стечение обстоятельств или закономерность?
- «ВИЗ-Синара» - одна из сильнейших команд России. Наш чемпионат, наряду с испанским Почетным дивизионом, самые сильные в Европе, так что мы должны были пробиваться. Вообще, мне кажется, УЕФА нужно пересмотреть формат турнира и пойти по аналогии с большим футболом - страны с наибольшим рейтингом могли бы выставлять по две-три команды. Если бы сейчас в этом турнире играли «ТТГ-ЯВА» или «Спартак-Щёлково», они бы тоже не затерялись. Необходимо увеличивать квоты для сильных коллективов. Хорошо, что в этом году выиграло «Динамо» и мы попали в Кубок УЕФА. А если сейчас у нас или у бело-голубых не получится добиться итоговой победы, от нашей страны будет опять одна команда. Если бы в этом турнире играло больше тех же испанских клубов, он был бы интереснее. Те же румыны и израильтяне перенимали бы опыт у сильных команд, и развитие мини-футбола шло бы в Европе быстрее.

- Будет ли руководство «Виз-Синары» подавать заявку на проведение в Екатеринбурге «Финала Четырёх»?
- Пока об этом не думали. Сейчас дух переведем немного. А потом соберёмся с тренерами, игроками и посоветуемся, стоит ли нам подавать заявку.

- «Динамо» - принципиальнейший соперник «ВИЗа», но, тем не менее, что бы Вы пожелали чемпиону России в играх Элитного Раунда Кубка УЕФА?
- Я бы хотел, чтобы «Динамо», как и мы, пробилось в «Финал четырёх». Если в финальном турнире будет выступать две российские команды – это здорово. На этой стадии я буду болеть за «Динамо», как бы наши отношения с ними не складывались во внутреннем чемпионате. И они, и мы всё таки из одной страны.

Интервью предоставил Денис ХАРИН - пресс-атташе МФК «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург).

Sport.ua

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.