3486
3

Рио-2016. Без наград остались сборные Бразилии и России

В женском олимпийском волейбольном турнире прошли четвертьфинальные матчи

В Рио-де-Жанейро продолжается волейбольный карнавал. У женщин наступила пора решающих матчей.

В первом поединке 1/4 финала сборная Голландии со счетом 3:1 победила волейболисток Кореи. Следующим участником полуфинала стала команда США, которая в трех сетах разобралась с японками.

А вот ожидавшаяся с интересом встреча Сербия - Россия прошла практически без борьбы. Сербские волейболистки постоянно лидировали в счете, особенно сильно сыграв в первой партии. В итоге 3:0 в пользу девушек с Балканского полуострова.

И, наконец, в четвертом четвертьфинале сборная Бразилии неожиданно проиграла китаянкам. Здесь соперницам пришлось провести пять партий и на тай-брейке минимальный успех был на стороне азиатской команды.