Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
| Обновлено 17 августа 2016, 09:35
16231
25

Рио-2016. Богдан Бондаренко - бронзовый призер Олимпиады!

Украинский прыгун в высоту завоевал медаль, покорив 2,33 метра

| Обновлено 17 августа 2016, 09:35
16231
25
Рио-2016. Богдан Бондаренко - бронзовый призер Олимпиады!
Богдан Бондаренко, Getty Images

Украинец Богдан Бондаренко – стал «бронзовым» призером Олимпийских игр в Рио в прыжках в высоту!

Главный фаворит соревнований совершил только два «зачетных» прыжках, покорив высоту 2,33. Бондаренко экономил силы для лучших высот, однако совершил две неудачных попытки на высоте 2,38 и заключительную – на 2,40, которая ему так и не покорилась…

Канадец Дерек Друин взял 2,38 и выиграл «золото», а катарец Баршим – 2,36 и получил «серебро».

Андрей Проценко также взял 2,33, но затратил большее число попыток, поэтому с лучшим результатом сезона довольствовался четвертым местом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
okeyius
молодец, Богдан! а кто не рискует - тот Михаил Иванович Фоменко
vipfishman
В любом случае - спасибо Богдан за медаль!!! В отличие от 99 % наших легкоатлетов ты приехал в Рио не туристом - боролся,бился и залужено на пьедестале.!!! На том пьедестале,куда не ступит нога жодного "моченосца" из парашестана...
resident_ua
Та нормальна стратегія в нього була. Вгадав що на бронзу 2.36 можна не стрибати. А потім як не взяв 2.38 з перших двох спроб пішов на 2.40 що б потиснути на Катарця. Так чи так 2.40 треба було на золото. Тактика не спрацювала але було видно що він йшов тільки на золото . Молодець!
DED_PANAS
Замутил Бодя авантюрную схему, нельзя так на Олимпиаде, батя тренер не мог люлей надавать....
kammost
молодец Богдан!!!
Webracer
Ти дебіл і не більше. Поцікався хто рекордсмен Європи. І заодне глянь де там козломорді в рейтингу!
Webracer
Він же після хвороби. На кваліфікації був ще на антибіотиках. Тому така хитромудра тактика. Хотів менше силвитратити, бо їх не було.
SD100674
Результат-супер!!! Погуглите:Бондаренко за 3 дня до старта заболел. Был на таблетках,на жаропонижающем,почитайте http://xsport.ua/athletics_s/news/bondarenko-esli-by-tri-dnya-nazad-mne-ska
zali-chto-budet-bronza-ne-poveril-by_207219/
motiotio
Хотел нахрапом взять... в итоге: маємо те що маємо. Як завжди
Oleg Bugaets
невдалий сезон був у Проценка а тут 4 місце!-бронза для Бондаренка в ситуації коли за 10 днів застудився це також непогано(його давно замучили травми через проблеми з ногами він і висоти переносить)-канадець був бездоганним як і на ЧС-а до диванних тріпачєй вчора іранець встановив світовий рекорд у ривку а в поштовху баранка-а зараз Файдек висить на волосинці бо провалює кваліфікацію-диванні воїни надіюсь чули про знаменитого іранця та Файдека?
Lanskoy
С одной стороны, Бондаренко молодец, много работал и завоевал медаль, пусть и не золотую. Это успех! Те, кто пашет по жизни, никогда не упрекнет спортсмена в том, что он не выиграл.
С другой стороны, мы с самого начала знали, что Бондаренко один из лучших в мире, если не лучший, и, памятуя его рекорды, справедливо ждали от него пика на время Олимпиады и медали самой высокой пробы. Поэтому лично меня такой результат разочаровал. Понятно, что не хватило чего-то, где-то ошибся в подготовке и не вышел на высший уровень, где-то ошибся, возможно, в стратегии финальной борьбы (но, скорее всего, просто не мог прыгнуть эти 2.40).
В связи с этим и другими непобедами украинских спортсменов вопросы на самом деле не к самим спортсменам, а к НОК и федерациям. Это, очевидно, их недоработки, что спортсмены не подошли к Играм в лучших кондициях. Богдан вот пожаловался на болезнь, другие - на травмы. Не верю я в трагические совпадения, что все вдруг заболели! Надо было или лечить лучше, или не выпускать, заменять на более молодых, перспективных и здоровых. Понятно, что, как в случае с Бондаренко, ему просто нет равных у нас, но в других видах спорта точно можно было что-то изменить сложно, конечно, кого-то осуждать, но на спортсмена работает целая команда, и здесь явно есть что улучшать.
andprofi
идиот, какой же идиот все тактические глупости, какие можно было сегодня сделать, он "успешно" сотворил. так глупо обойтись с единственной в жизни возможность взять олимпийское золото.. ..как и советчики Прищепы, которые лишили девчонку шанса на медаль, решив после че не готовить ее на 1500м. сегодняшний финал это только наглядно подтвердил(((
ох как достали уже все эти фейлы главных надежд
Tka4enko_85
Где у нас еще есть надежды на золото??
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Roman Wyrzykowski
Bondarenko nado blagodarit' za borbu!!
No vsjo ravno vidno - Ukrainskij sport uzhe ne tot chto byl ranshe. I sportsmeny ne tak uverennyje kak byli. Togda chuvstvovalas' jeshcho sovetskaja zakalka a teper'?
V Ukraine bolshoj potencjal, no na potencjale i konchajetsja. V sporte tozhe.
Observer
Ну ппц! Як можна бути настільки безвідповідальним, щоб захворіти банальною простудою безпосередньо перед найважливішим стартом у своїй кар'єрі??? Та якщо ти прекрасно знаєш, що схильний до простуди чи маєш якісь хронічні простудні хвороби, то невже важко декілька днів перед стартом посидіти в теплі і затишку десь в готелі??? Ні! Він ніби навмисне приїхав за 10 днів до Олімпіади в Натал - найвітряніше місце в Бразилії, де круглий рік можна займатися віндсерфінгом, такі вітри там дують! Бодя, ти або мазохіст, що тобі подобається знущатися над собою як морально так і фізично, або форменний ПОФІГІСТ!