Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
418
0

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не хватает мастерства»

В матче украинской «молодежки» против Лихтенштейна не обошлось без инфарктной концовки

От матча нашей «молодежки» со сверстниками из Лихтенштейна в рамках отборочной кампании к ЧЕ-2009 у наставника украинской команды Алексея Михайличенко, надо полагать, остались не самые приятные впечатления. Поскольку изрядно заставили понервничать подопечные, забившие первый мяч лишь на последней минуте первого тайма.

Мало того, в середине второй 45-минутки «карликовая» команда ухитрилась сделать счет 1:2 и внести интригу в противостояние. И только на третьей компенсированной минуте Владимиру Приемову удалось развеять сомнения относительно победителя.

Любопытно, что за событиями в поединке Михайличенко не мог наблюдать со скамейки запасных, поскольку на тот момент еще не истек срок его двухматчевой дисквалификации за удаление, полученное в игре с армянами. По этой же причине тренер не присутствовал и на послематчевой пресс-конференции, так что с журналистами ему пришлось общаться непосредственно на трибуне.

- Разумеется, итогом противостояния мы довольны, зато качеством игры - не очень, - отметил Михайличенко. - Ребята имели массу моментов, и если бы использовали их более старательно, то сняли бы все вопросы еще до перерыва. К сожалению, подопечные большей частью транжирили голевые моменты. И нам не удалось избежать инфарктной концовки - это расплата за то, что мы сами себе усложнили жизнь. По-другому у нас не выходит.
Считаю, все дело в недостаточном уровне мастерства исполнителей. Иначе как можно объяснить, что соперник, который за весь матч считанные разы перешел половину поля, отквитал один мяч и заставил нас изрядно понервничать. Стоит отметить, что свою негативную роль играет и тот факт, что для большинства футболистов матчи за сборную часто являются единственными за длительный период. Шуст, Приемов, Мандзюк, Олейник, Антонов, Рыбка, Морозюк, Ярошенко и другие почти не имеют игровой практики. У Кравченко ее меньше, чем хотелось бы. С таким уровнем готовности очень трудно показывать пристойную игру. В любом случае, нынешняя ситуация в группе не оставляет нам ничего другого, как побеждать в оставшихся матчах.

Добавим, что вместо Алексея Михайличенко на после-матчевой прессконференции с журналистами общался его помощник Геннадий Литовченко, который отметил еще один нюанс, не позволивший ребятам полностью раскрыть свой недюжинный потенциал.

- Признаюсь, парни болезненно переживали поражение от сборной Турции, - заявил Литовченко. - Думаю, этим можно объяснить замкнутость и волнение, которое присутствовало в действиях наших игроков. Кроме того, не стоит недооценивать команду Лихтенштейна - чехи тоже сумели распечатать их ворота только под занавес первого тайма, а турки вообще еле вымучили три очка. Подчеркну, что мы не теряем надежды занять одно из первых двух мест в группе, поскольку туркам еще придется встретиться с чехами, а в этих матчах, как говорится, все может случиться.


Сергей СИВЫЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.