Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 августа 2016, 11:33
4827
1

Диего Коста делает дебют Конте победным

«Вест Хэм» неожиданно сравнял счет в конце игры против «Челси», но синие сумели вырвать победу

| Обновлено 16 августа 2016, 11:33
4827
1
Диего Коста делает дебют Конте победным

Первый официальный матч под руководством Антонио Конте и «Вест Хэм» Ставена Билича, для которого именно этот сезон станет лакмусовой бумажкой, настоящей проверкой на прочность. А также одно из разновидностей лондонского дерби. Понедельничная вывеска АПЛ была одной из самых ярких в туре.

Команды не рисковали в первом тайме и даже нервничали, что вылилось в несколько необязательных желтых карточек. Из эпизодов можно вспомнить падение Оскара в чужой штрафной, стремительный проход Азара с неточным ударом и давление «Челси», которое стало проявляться ближе к перерыву. «Вест Хэм» не был активен в атаке минуты до 70-й.

В самом дебюте второго тайма «Челси» все же заработал пенальти - Майкл Антонио очень неудачно обрезался, а потом сам же и нарушил правила против Аспиликуэты. Азар четко исполнил, и «синие» повели.  

«Челси» продолжил оказывать давление на ворота соперника, но регулярно создавать остроту у ворот Адриана не получалось. «Вест Хэм» ждал. Билич быстро произвел две замены. Еще в первом тайме Айю, который выпадал из игры, получил повреджение и был заменен на новичка Торе, а сразу после перерыва хорват снял с игры налажавшего Антонио. После этого единственная замена читалась - это выход Димитри Пайе.

Не сказать, чтобы француз существенно усилил игру, скорее «Челси», не забив быстро второй гол, позволил сопернику создать опасность у своих ворот. И «Вест Хэм» воспользовался минимумом: Коллинз подкараулил отскок в чужой штрафной и отметился классным ударом с разоворота. Нетипичный гол для долговязого валлийца спутал все карты для дебютанта Конте, хотя ничего вроде бы не предвещало беды.

А дальше принялся творить Коста. То есть, сотворил один раз, зато как! Очень простая атака: заброс, скидка Бачуаи и хлесткий удар низом из-за штрафной в угол ворот. Гол Косты напомнил взятие ворот Златана в игре против «Борнмута». В последней атаке могли забить и гости, но здесь Валенсия не сумел в ближнем бою переиграть Куртуа. Уже виден итальянский контур игры «синих» с вертикальными пасами, понравилась работа Канте в центре поля. «Челси» побеждает закономерно, но драматично.

 

«Челси» - «Вест Хэм Юнайтед» - 2:1

Эден Азар, 47, с пенальти, Диего Коста, 89 - Джеймс Коллинз, 77

«Челси»: Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Н'Голо Канте, Неманья Матич, Эден Азар (Виктор Мозес, '85), Диего Коста, Оскар Эмбоаба (Миши Бачуайи, '85), Виллиан (Педро Родригес, '80)

«Вест Хэм Юнайтед»: Адриан дель Кастильо, Артур Мазуаку, Джеймс Коллинз, Михаил Антонио (Сэм Байрэм, '52), Уинстон Рид, Андре Айю (Гёкхан Торе, '35), Хавард Нордтвейт (Димитри Пайе, '67), Марк Нобл, Шейку Куяте, Энди Кэрролл, Эннер Валенсия

Н'Голо Канте, 3. Диего Коста, 20. Педро Родригес, 93. Бранислав Иванович, 93. - Джеймс Коллинз, 21.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petruha0104@gmail.com
Давай те ЧЕЛСЮЛИКИ